Пропустить

Замумукалась или Молодым мамам для поднятия настроения

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Потерла маленькому яблоко на терке, взяла ложку синюю изогнутую, малышковскую, подхожу к старшему (9лет) и начинаю его кормить :shock: Он мне говорит - мама, это не мое! :lol:
Целую неделю болела орз. Соответственно,в выходные муж получил по полной дозу общения с сыном,в то время как я возлежала и страдала в изоляции с температурой. С ужасом в глазах утром в понедельник меня много жалел и рассказывал о своих злоключениях. Самый страшный удар по психике от общения с сыном у него проявился в виде длительного чтения нотации нашему собакеру на выгуле: "давай-давай, а-а и пись-пись!" Причём,муж в панике обнаружил,что нотацию собакеру он читает в полный голос,а прохожие смотрят на него как на неадекват.
теперь мой мозг и здравый смысл занесён мужем в красную книгу россии)))))
  • Аватара пользователя
  • Nikusha-vvv Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 19:07
  • Откуда: 48 регион
  • Благодарил (а): 5847 раз
    Поблагодарили: 555 раз
Вспомнилось - уже несколько раз, после того, как сынулик зловредно выплевывал пустышку, я бежала ее мыть, возвращалась назад и пыталась сунуть пустышку мужу... Понимания в этом намерении не нашла - муж категорически отказывался. Рассказываю детю, что он - "мамин и папин", я мама, а вот это папа... Теперь я мужа часто "папой" называю чисто машинально, спохватываюсь и уточняю, что он "детский папа", а у меня свой есть. Про перепутанное время и вид врача и говорить нечего (например надо к окулисту в 14 сегодня а на массаж в 17 завтра) - причем даже записав на бумажку нужную информацию, глаза потом видят не то что написано, а что им хочется. К счастью, пока чудом удавалось везде успевать (правда не всегда вовремя).
  • Аватара пользователя
  • Elsia Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: апр 27, 2012 07:47
  • Откуда: Питер-Москва
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома. Скажите ему, что:
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока, наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай…
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
:lol:
  • Аватара пользователя
  • Я Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 16:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 735 раз
:lol: :lol: :lol:
Эх, веселое времечко - декретный отпуск! Называла себя не иначе как "зомбик" Особо не чудила, только мужу в кофе по 10 ложек сахара сыпала (не думайте, что он у меня такой изверг просто для меня кайф самой ему сахар размешивать - даже в полуобморочном состоянии), забывала о спящем на балконе ребенке и придавалась со всей отдачей уборке и мутью посуды: вода льется ничего не слышно, а доча проснулась давным давно и кричит неизвестно сколько. И еще никогда мне неудавалось выпить полную чашку чая. Обязательно что-то случится или проснется или приспичит что-нибудь, что без моей помощи никак. Но все равно вспоминаю это все с юмором и теплотой.
Уже довно доча в саду, я на работе. Тут посидели недельку на больничном - кошмар. Вышла на работу отдыхать.
  • Аватара пользователя
  • lisa_alisa_Wonderland Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 23, 2007 13:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 477 раз
из моей жизни: ( я родила 27.04.2012, ПДР ставили с 27.04 по 04.05) :) :) :)
мой папа спрашивает мою маму:
папа: - а когда Але рожать?
мама: - с 27 апреля по 5 мая
папа: - что, неделю что ли???!!!
(мама лежала от смеха)
мама: ну например, 27.04
папа: а во сколько?
(занавес)
  • Аватара пользователя
  • Я Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 16:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 735 раз
Подружка рожала в Краснодарском роддоме ,рассказывает ...(мобильников тогда ещё не было)
Родственники под окнами выкрикивали -- типа --хто? сколько?
И тут вечерочком голос женский :
--Наташа-а-а-а... Наташа-а-а-а.... Я тоби ковбаски принэсла-а-а ...
:mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Marika@ Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 03:27
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Благодарил (а): 754 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Обо всех "приключениях" хорошо вспоминать и хохотать, когда они в прошлом, но когда это происходит сию минуту, то бывает совсем не до смеха. Моя "лялька" уже не совсем лялька - ей 3,5 года, но иногда хочется вернуть тот золотой период, когда ей было 0-4 месяца. Она в то время только спала и ела и мне до сих пор никто не верит, что спала она днем по 4-5 часов и ночью с 12 до 6 и потом еще до полдесятого :D
Наверное, это время меня так расслабило, что я не поняла особо, что ребенок уже родился, а потом с удивлением обнаружила, что она требует повышенного внимания к себе. Что-то я упустила в воспитании и развитии дочи, потому что сейчас у нас все хорошо только с папой, а мои слова, замечания, просьбы приходится повторять 125 раз, слова "не хочу", "не буду" или наоборот (когда касается мультиков) я уже слышать не могу. Раздражаюсь, срываюсь, ору как дикая, результата ноль.
И кажется, нет просвета в этой круговерти, хотя... когда моя дочь говорит вечером, что она вырастет и станет Мамой и когда тянется ко мне со словами: "я хочу тебя полюблить", то начинаешь думать, что жизнь удалась... А утром все сначала :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • nushka Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 23, 2005 18:58
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 300 раз
[quote="Nod@"]Женя, вспомнился статус в одноклассниках [quote]Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила,поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…[/quote][/quote]
оооо это про нас! Подгузник постирала один раз -хватило! Теперь все проверяю перед загрузкой машины
:mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
[quote="nushka"][quote="Nod@"]Женя, вспомнился статус в одноклассниках [quote]Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила,поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…[/quote][/quote]
оооо это про нас! Подгузник постирала один раз -хватило! Теперь все проверяю перед загрузкой машины
:mrgreen:[/quote]
Хорошо хоть один раз-я раза три,ну и муж до кучи парочку :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • nushka Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: янв 23, 2005 18:58
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 300 раз
Неее! мне одного раза за глаза хватило! отковыривать гель от белья (тот что не заметила мокрым уэ в сухом состоянии) а как прикольно собирать остатки из стиралки,,,,,,,,,,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Shovkova Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2009 07:53
  • Откуда: Украина, Умань
  • Благодарил (а): 3 раза
Ой, девченки, какая классная тема. Моему мальчику без пяти дней два месяца. Он родился седьмого числа в полпятого утра. так я месяц всем говорила, что родились мы шестого :)))) не знаю, почему мне так казалось. Вот недавно памперс в холодильник чуть не положила - открыла дверцу и начала думать на какую полку лучше его положить (под морозилку, где холодно, или на среднюю). И пеленку записанную тоже на кухню принесла и аккуратненько развесила на стульчике (типа кухонное полотенце). Минут через пять дошло, что надо было в стирку бросать, а не на кухню нести :))))
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
[quote="Marika@"] когда ей было 0-4 месяца. Она в то время только спала и ела и мне до сих пор никто не верит, что спала она днем по 4-5 часов и ночью с 12 до 6 и потом еще до полдесятого :D
[/quote]

конечно золотой период, еще бы такой сон :shock: у нас этот период был полностью противоположный - сон с урывками через каждые полчаса, крики-ор подолгу...я бы назвала тот период - "страшный сон" :mrgreen:

зато потом тоже наоборот - меня слушает гораздо лучше, чем папу и бабушек/дедушек :oops:
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Shovkova"]Он родился седьмого числа в полпятого утра. так я месяц всем говорила, что родились мы шестого :)))) не знаю, почему мне так казалось[/quote]
наверное схватки с шестого шли, вот сознание и не переключилось, что уже следующее число наступило))
Ответить
Вернуться в «Моя семья»