Кардиган "Летняя поляна".
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мои 5 копеек:
у меня есть программка для составления схем вышивки крестом. Размер крестика и цветовая гамма варьируется.
Если кому интересно, то от вас - скан желаемого цветка, требуемый размер мотива и цветовая гамма в личку или на мыло, от меня в ответ - схемка.
Сама хочу присоединиться, но значительно позже (числа до 25 июня пишу диплом)

Девушки, а это разве вышиивка? Мне кажется, цветы вывязаны, а вышиваются только контуры. А то ведь если ее так густо вышивками цветов, то очень теплая вещь получится. ?

Daliya

Девушки, а это разве вышиивка? Мне кажется, цветы вывязаны, а вышиваются только контуры. А то ведь если ее так густо вышивками цветов, то очень теплая вещь получится. ?

не вышивка.
но использование для жаккарда схем для вышивки крестом вполне пригодно. Проверяла.

Ааа! Спасибо за разъяснения!

да,теперь главное найти такое количество (не меньше восьми,как я понимаю)цветов пряжи. 😕 Боюсь,для меня это будет посложнее самого процесса вязания,у нас как-то пряжи негусто 🙁

Я тут поизучала фотографию и переписала все цвета ниток,которые понадобятся,получился список из 9 пунктов,причем, большая часть рисунка связана из меланжа.Вышивка,как я подозреваю,сделана в 2 нитки разных оттенков,оттуда такой эффект меланжевости(подобрать такой меланж,подходящий и по оттенкам и по структуре и плотности было бы вообще -застрелись ⁉ )Похоже,что нитка с вискозой (хотя,может и шелк),плотность,мне кажется около 350 м/100г, 400м, на мой взгляд, будет тонковато. Ну и спицы тонкие,плотно должно получаться.В общем,поздравляю нас всех,тех,кому захотелось дополнительно разнообразить свою жизнь ( причем на продолжительное время 😈 )вязанием такой эпической красоты! Мы-герои!!! 🙅 🌟

сначала,наверное,укороченными рядами,а потом обвязка крючком веерками,а вот что там между веерками и основным полотном,не могу разобрать 🙁

Девочки, я вами восхищаюсь!!! Это действительно эпическая работа!! Для меня это кажется не реально трудным!! Буду приходить к вам в гости смотреть на ваши красоты! Удачи вам и терпенья!!!

Я влюбилась в эту красоту сразу же, присоединюсь как только разживусь подходящей пряжей.

Пока я тут отсутствовала- схемки появились. 😃
Я уже спинку связала.Цветы буду вышивать, а не вывязывать.

Nenuphar

Пока я тут отсутствовала- схемки появились. 😃
Я уже спинку связала.Цветы буду вышивать, а не вывязывать.

Из каких ниток связала? Мне кажется хорошо будет смотреться нитка типа "Вела" хлопок с шелком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания