Кардиган "Летняя поляна".
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Поскольку к этому кардигану нет описания и схем.Придется вязать его " разбирая по косточкам".

Очень понравилась эта вещичка,вязать буду однозначно,но позже. Какие нужны для
этого кардигана ниточки? Может вискоза или что-то шелковое?

Поскольку это летняя вещь думаю подойдут х/б нитки.А вот по толщине - каждый сам решает.Рисунки цветов можно взять с форума по вышивке- самые простые подойдут как раз.

я буду вязать из YarnArt лидия,думаю что подойдет

да,цветы -то как раз не проблема,главное с ниткой определиться. А что за нитка" лидия",
где ее можно посмотреть?

skorpi Elena

да,цветы -то как раз не проблема,

Ну если не проблемма, поделитесь цветочками

Mercury
skorpi Elena
читать дальше

Ну если не проблемма, поделитесь цветочками

Не проблема в том смысле,что полно журналов по вышивке,где можно найти подходя-
щий рисуночек.Но конкретно я пока не искала.т.к вязать начну позже,да и с нитками
еще не определилась.

У кого есть старые журналы "Верена"? Есть журнал с белой кофтой на обложке- кофта вся в розах (помнится я ее вязала когда-то). Киньте сюда рисунки.

Здравствуйте, вставлю свои 5 копеек... а я бы связала из вискозы... и на лето чудесно и в холодное время вполне можно надевать... если найдутся красивые схемы цветов - я с вами! а с цветовой гаммой кто-нибудь определился?

skorpi Elena

да,цветы -то как раз не проблема,главное с ниткой определиться. А что за нитка" лидия",
где ее можно посмотреть?

вот пример этой нити,правда здесь только один цвет
http://ajur-shop.ru/modules/shop/tovar.php?id=311

Посчитала количество петель на светлом цветочке с сиреневой серединкой на правом рукаве: 30-35 петель в ширину и 20-25рядов в высоту.
Если наши нитки будут такой же толщины, то по схемкам цветков, выложенных Бибигон, вроде размер подходит. Стоит попробовать - цветочки красивые.
А вот для цветков Тани нужны нитки потолще - схемы мелковаты.
В любом случае, сначала пряжа - потом схемы опробовать. Я думаю 400 метров на 100гр будет то, что надо.
Когда-то давно такие рисунки цветов на фоне лицевой глади вязала своим детям. Делала так: вязала образец лицевой глади, считала по нему плотность вязания. Допустим для спинки получилось 100петель на 100рядов.
Брала бумагу в клеточку 100х100 клеточек (склеивала тетрадные листы). Это не выкройка, а схема. В зависимости от толщины пряжи она будет больше или меньше натуральной величины изделия.
Затем на листах в клетку рисуете(если умеете) или переводите(если не умеете рисовать) в нужных местах желаемый цветок-листок - просто контур.
Осталось сделать схему: если внутри контура 1клеточка или больше полклеточки - закрашиваем всю клеточку нужным цветом. Если внутри контура оказалось меньше полклетки - не закрашиваем. Это будет клеточка соседнего оттенка. И так дальше по всей спинке (полочке).

Авторы
Теги
Упоминания