Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Единственная

Хорошо, что такое нужное дело, как открытие нового подфорума чуть не провалили не нужными сомнениями и спорами.

Единственная, у меня другое мнение.
Споры и сомнения всегда нужны!
А я, простите, подкину ложку дёгтя.

Ситуация мне очень напомнила получение большой квартиры многолюдной семьёй 😃
Все разбрелись по желанным отдельным комнатам (понятно, что ходят друг к другу в гости и новые гости в собстенных комнатках появились, территории-то побольше стало), а гостиная, как-то бывшая единственной комнатой на всех в "коммуналке" осинки - не несёт уже объединяющей роли 🙁
Единственная надежда, что на "кухне" определения цветипов будут отголоски былого единства .. 😃

Извините, если кого-то обидела.

Ляличка

Ты свистни потом, когда в твоей темке трещать можно будет, а то стройную продуманную систему рушить не хочется 😕 ОК?

Ляличка, а почему бы не потрещать здесь, если у тебя накопились вопросы?
Или данная тема "медленно, но верно" превращается в ряд сообщений с тегами "обсуждение вопросов подфорума"? 😂

Ух тыыыы, я думала, обсуждение подфорума еще на несколько недель затянется, а тут уже все готово! 🐠 Супер! Девочки, вы молодцы, что все-таки к единому мнению пришли 😈 И хорошо, что общая темка сохранилась, наша "беседка", где обсуждаются самые насущные, спорные и интересные моменты 😂 Здорово!

Tanger Soto
Ляличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ляличка, а почему бы не потрещать здесь, если у тебя накопились вопросы?
Или данная тема "медленно, но верно" превращается в ряд сообщений с тегами "обсуждение вопросов подфорума"? 😂

Tanger Soto,
просто темы, которые первоначально задумывались как инфобаза, по факту не являются такими. И если в других темах обсуждение ведется, то было бы наверно странно обсуждение весенних тем тут. 🙁 Хочется хоть какой то логики в новом подфоруме. А вообще у меня сейчас вопросов то и нет. 😃 Просто немного странное ощущение, потому как по светлым веснам моего типа единения мнений нет, и я в принципе не отметаю мысли, что все таки могу оказаться и светлым летом.

Абсолютно согласна с тобой, что очень грустно, что общая тема стала вялотекущей. 🙁
Сравнение с решением квартирного вопроса, просто блестящее! И я кстати вчера тоже думала, не назвать ли общую тему "Гостиной", тогда и новеньким было бы проще ориентироваться. 😏 А вообще я надеюсь, что когда закончим размещение материала по цветотипам, то эта темка снова оживет 😈 Хотя бы и с тегами "обсуждение вопросов подфорума". 😃 Хотя многие вопросы решаются сами по себе. Похвастушки, как показала жизнь, хорошо идут в рамках тем 😃

Tanger Soto

Ситуация мне очень напомнила получение большой квартиры многолюдной семьёй 😃
Все разбрелись по желанным отдельным комнатам (понятно, что ходят друг к другу в гости и новые гости в собстенных комнатках появились, территории-то побольше стало), а гостиная, как-то бывшая единственной комнатой на всех в "коммуналке" осинки - не несёт уже объединяющей роли 🙁
Единственная надежда, что на "кухне" определения цветипов будут отголоски былого единства .. 😃

я думаю, это временное явление.

по крайней мере, у меня сейчас в голове и на компе куча информации, которую хотелось бы представить для вновь подтянувшихся. не обсудить даже, не поспорить, а просто систематизировать и выложить.
как только это выплеснется (и в эмоциональном плане тоже), то "сидеть в своей комнате" надоест. и я тут же поскачу накапливать новые мысли и идеи в общую тему.
думаю, не я одна такая... 🙃

кстати, потрещать и обсудить мне было бы интересно создание образов внутри цветотипа. н-р, драматический стиль для осени темненькой и зимы представляю. а для светлых весны и лета? или романтика для зимы?
мне было бы интересно подумать на эту тему совместно. и представить что-то вроде общих коллажей: н-р, романтический стиль для всех времен года. а потом отдельно для каждого цветотипа отсюда просто перенести уже в отдельные темы для ознакомления.

Ляличка

Tanger Soto,
просто темы, которые первоначально задумывались как инфобаза, по факту не являются такими. И если в других темах обсуждение ведется, то было бы наверно странно обсуждение весенних тем тут. 🙁

Вот-вот что и следовало ожидать.. Мне непонятно как получилось то, что как планируемая инфобаза без обсуждений превратилась в обычные ветки с обсуждением и предложением "писать всё что угодно"..

Ляличка

И я кстати вчера тоже думала, не назвать ли общую тему "Гостиной", тогда и новеньким было бы проще ориентироваться. 😏

Проскакивала мысль, но я её отмела 😃 Мне кажется, это тогда воспринималось бы как тема для флуда 😃 Это несерьёзно! 😃

Ляличка

А вообще я надеюсь, что когда закончим размещение материала по цветотипам, то эта темка снова оживет 😈

Я тоже на это ещё надеюсь, но уже очень слабо.. 😑

Ляличка

Похвастушки, как показала жизнь, хорошо идут в рамках тем 😃

Понимаю, что вряд ли найду единомышленников - но я бы выставляла похвастушки здесь, это бы оживило общение между нами 😃 🤗

Хоть убейте меня, но не могу я читать 7 тем одновременно 🙄

Ещё раз - дорогие девочки, простите за моё брюзжание! Но я высказываю то, что беспокоит меня 😑

Tanger Soto
Ляличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понимаю, что вряд ли найду единомышленников - но я бы выставляла похвастушки здесь, это бы оживило общение между нами 😃 🤗

если честно, то я тут тоже готова "побрюзжать"...
мне очень интересно смотреть чужие обновки, но я могу просто их проворонить.
ИМХО лучше хвастаться и обсуждать тут, а в темы по цветотипам уже совать готовые коллажи, дополненные описанием "что, зачем и почему". в качестве памятки, возможного решения.

/*мне и все поздравления и "спасибо" из темы про вёсен хотелось бы удалить. смысла в них нет, а мне будет приятно, если просто нажмете на листочек 😃 а есть что написать по сути дела, напишите! */

Tanger Soto

Хоть убейте меня, но не могу я читать 7 тем одновременно 🙄
Ещё раз - дорогие девочки, простите за моё брюзжание! Но я высказываю то, что беспокоит меня 😑

я сегодня поняла, что тоже не могу.
и информационные темы оказались не такими уж информационными... 😈

Ksul'ka
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если честно, то я тут тоже готова "побрюзжать"...
мне очень интересно смотреть чужие обновки, но я могу просто их проворонить.
ИМХО лучше хвастаться и обсуждать тут, а в темы по цветотипам уже совать готовые коллажи, дополненные описанием "что, зачем и почему". в качестве памятки, возможного решения.

/*мне и все поздравления и "спасибо" из темы про вёсен хотелось бы удалить. смысла в них нет, а мне будет приятно, если просто нажмете на листочек 😃 а есть что написать по сути дела, напишите! */

Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сегодня поняла, что тоже не могу.
и информационные темы оказались не такими уж информационными... 😈

Ksul'ka 🤗

У нас тут иногда поднимается вопрос, какой же самый распространенный тип (по обращениям в тему получается, что Deep Winter, по общепринятому мнению в России это летний тип) 🙄 ... Я ради интереса вспомнила своих родственников и близких знакомых (в реале) и попробовала посчитать. Вот что у меня получилось:
- самый распространенный все-таки получился зимний тип, причем преимущественно Темная Зима. Имеется также одна яркая и одну затруднилась определить (девушка со светло-русыми волосами, белой кожей и насыщенными карими глазами), по 16-типной системе она в Светлую Зиму попадает.
- второй по степени распространенности все-таки лето, есть и светлое, и мягкое, и холодное - всего понемногу 🙃
- третий получился весна - две знаю достоверно (светлые вёсны получаются), еще одна под сомнением (в теплые попадает, сомнение между весной и осенью)
- и четвертая - осень: достоверно не знаю ни одной, под сомнением две - мягкая (может быть летом) и упоминавшаяся в предыдущем пункте теплая 😈
Интересно, а как у вас получается? 😃

Ksul'ka
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если честно, то я тут тоже готова "побрюзжать"...
мне очень интересно смотреть чужие обновки, но я могу просто их проворонить.
ИМХО лучше хвастаться и обсуждать тут, а в темы по цветотипам уже совать готовые коллажи, дополненные описанием "что, зачем и почему". в качестве памятки, возможного решения.

/*мне и все поздравления и "спасибо" из темы про вёсен хотелось бы удалить. смысла в них нет, а мне будет приятно, если просто нажмете на листочек 😃 а есть что написать по сути дела, напишите! */

Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сегодня поняла, что тоже не могу.
и информационные темы оказались не такими уж информационными... 😈

Думаю, мы пару дней порезвимся в новых темах, а потом они останутся чисто "для сведения" новичкам, а мы опять соберемся в общей теме 🙃

порезвиться - это чудесно!
только в некоторых я уже и сама заплутала... 😈

Девочки, да ладно брюзжать. Понятное дело, первое время путаница, хаос, непривычно... потом будет проще и веселее, не переживайте. 😏 Новые темы - это стимул к поиску новой информации. Может быть, мы сейчас и меньше болтаем, но больше делаем. 😃

Ksul'ka


кстати, потрещать и обсудить мне было бы интересно создание образов внутри цветотипа. н-р, драматический стиль для осени темненькой и зимы представляю. а для светлых весны и лета? или романтика для зимы?
мне было бы интересно подумать на эту тему совместно.

А вот с этого места поподробнее...

Helen.ka
Ksul'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот с этого места поподробнее...

Присоединяюсь, очень интересно. Мне кажется, романтичность, например, можно создать в рамках любого типа, но настроение этой романтичности будет разное. Для Зимы, например, я представляю романтичность с оттенком загадочности, мрачноватости, типа "цыганистости" или готики. Хотя палитра вполне позволяет использовать светлые цвета (льдистые голубой, розовый или чистый белый), но все-таки себя я в нежных рюшах не представляю 😈 Сами краски внешности не создают ощущение такой воздушной нежности. Поэтому если уж я надеваю светлое кружево, мне обязательно хочется огрубить, утяжелить его потертой джинсой, например. Но это мое впечатление. Может, у кого-то другое?

Helen.ka

А вот с этого места поподробнее...

начнем с начала 😃
я опираюсь на книгу Вероник Хендерсон "Цвет и стиль". подразумевается, что у каждого человека есть личный стиль, т.е. тот стержень, который он будет воплощать в любой части своего гардероба, будь то деловой костюм, платье для свидания или треники для утренней пробежки:
📌 Творческий (винтаж, эксперимент, эклектика)
📌 Драматический (броский, смелый, заметный вид)
📌 Романтичный (женственность, цветы, детали)
📌 Классический (строгость, элегантность, консерватизм)
📌 Естественный или Натуральный(удобство, простота, беззаботность)
📌 Городской шик (акцент на аксессуары, следование тенденциям, рационализм)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания