Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Поздравляю с пятерочкой! 😃
А можно немного критики(надеюсь, конструктивной)? Своя ветка по цветотипам -- это, мне кажется, хорошо. У вас такая дружная команда, как-то не верится, что все разбегутся по разным темкам, тем более осталась общая 😃 Но я вижу другую проблему. Осиночек интересует тема цветотипов, они заходят в новую ветку, а потом часто не могут разобраться, в какую тему написать. Мне кажется, все названия тем, которые создаются сейчас (ведь они составят основу ветки и всегда будут в топе), должны быть максимально конкретными и информативными. Чтобы сразу было понятно, о чем в теме речь. Темы с "расплывчатыми" названиями ("Все, что вы хотели узнать о цветотипе, но....", "Цветотип? (крик души)") стоило бы закрыть (как уже предлагалось) или переименовать, чтобы было понятно, что в них. Например: "Информация о цветотипах: сайты, книги, тесты".
Возможно (хотя это уже мои придирки), и важную тему "Определение цветотипов и подтипов" можно было бы озаглавить еще более четко. В чем вижу недостаток сейчас? Слово "определение" имеет несколько значений: 1. обозначение процесса -- от глагола "определить" (наш смысл), 2. раскрытие смысла слова (например: "определение термина "цветотип""), -- и это может порождать путаницу. Во втором значении название темы получает смысл: что такое цветотипы и подтипы? Мне кажется, поэтому в теме могут появляться посторонние рассуждения. Я бы предложила вариант: "Определяем цветотип и подтип". Звучит, правда, как рекламное объявление, зато однозначно (кстати, может, у кого-нибудь родится и лучший вариант).
Но четкость и однозначность не исключает образности. У темы Зимушек прекрасное название: выразительно, поэтично и сразу ясно, о чем речь (последнее, как мне кажется, важнее всего).
Вроде всё сказала. Жаль только, что вряд ли сама помогу с придумыванием названий -- хотя... а вдруг? 😏
В любом случае, успехов! Пожалуйста, не воспринимайте мою критику как негатив -- пишу с самыми добрыми чувствами, потому что уже полюбила заходить к вам в гости 🤗

Tanger Soto, пять баллов! 💟 Спасибо!

marni, спасибо Вам за высказанное мнение! В споре же рождается истина 😃 поэтому мнения каждой из нас заслуживают внимания.

marni

Мне кажется, все названия тем, которые создаются сейчас (ведь они составят основу ветки и всегда будут в топе), должны быть максимально конкретными и информативными.

Согласна. Что касается названия темы "№ 5" - причины банальны 😃. С одной стороны, подходящего названия не приходило пока в голову (особенно сейчас, в поздний вечер 😃), а с другой - появились новые темы с новыми названиями и ещё одна "новизна" в списке боюсь, совсем бы могла запутать что где есть 😃 Это потребовало бы расширенного вводного слова (а какая конкретика в нашей общей ключевой теме - в двух словах не описать, имхо...). Поэтому логичное продолжение просто цифровое с тем же названием сразу бы создавало аллюзию на то, что обсуждалось в предыдущих "выпусках" 1-4 😃 и на мой взгляд снимало сразу вопросы типа того "что тут писать".

marni

Чтобы сразу было понятно, о чем в теме речь. Темы с "расплывчатыми" названиями ("Все, что вы хотели узнать о цветотипе, но....", "Цветотип? (крик души)") стоило бы закрыть (как уже предлагалось) или переименовать, чтобы было понятно, что в них.

marni

Например: "Информация о цветотипах: сайты, книги, тесты".

Это предлагалось в рамках создания "инфобазы", пока (на стадии адаптации 😃 подфорума) в стадии обсуждения.

marni

и важную тему "Определение цветотипов и подтипов" можно было бы озаглавить еще более четко. В чем вижу недостаток сейчас? Слово "определение" имеет несколько значений: 1. обозначение процесса -- от глагола "определить" (наш смысл), 2. раскрытие смысла слова (например: "определение термина "цветотип""), -- и это может порождать путаницу. Во втором значении название темы получает смысл: что такое цветотипы и подтипы? Мне кажется, поэтому в теме могут появляться посторонние рассуждения. Я бы предложила вариант: "Определяем цветотип и подтип". Звучит, правда, как рекламное объявление, зато однозначно (кстати, может, у кого-нибудь родится и лучший вариант).

Возможно опасения и небеспочвенны. Видно, что появляются и в такой казалось бы "конкретной" теме оффтопы 😕 - возможно при развитии и возрастании количества страниц новые осиночки смогут понять, что там только тестирование внешности на цветотип рассматривается.

Marni, спасибо за мнение и предложения по изменению названий! Пока в тему, которую я открыла, не по делу обратилась только одна осиночка. Посмотрим что будет дальше.

Забыла написать, что может стоит дополнить к этому названию пару лишних слов-Общая тема?

Маргомаргарита, на самом деле, сначала мне надо было поблагодарить Вас (и всех, кто создал темы) -- а вот об этом я и забыла 😳 Поблагодарю теперь 🌸, ведь организация "своего пространства" -- большой труд!
А "№ 5" мне нравится: вот у веточки уже и есть традиция, название общей темы.
Многое, конечно, покажет время. Но ведь так хочется, чтобы всё и сразу было идеально 😃 А идеал, как известно, недостижим -- тем более, он у каждого человека свой.

Маргомаргарита

Забыла написать, что может стоит дополнить к этому названию пару лишних слов-Общая тема?

В название темы т.е.? А можно откорректировать название после уже создания?

типа такого?
"Общая тема: Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5"
или как лучше? Уже что-то не соображаю .. 👀

Tanger Soto

"Общая тема: Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5" или как лучше? Уже что-то не соображаю .. 👀

Очень хорошо! Может так будет понятнее где задавать общие вопросы и вести общие беседы. А лишние темы:

Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2
Все, что вы хотели узнать о цветотипе, но....
Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
Цветотип? (крик души)
Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4

действительно нужно закрыть и чем быстрее, тем лучше дабы избежать путаницы!
Может написать модератору Бобик?

Впрочем, если эти темы будут закрыты слова "Общая тема" может и не нужны.

Можно при обращении новых осиночек не по теме, для тех, кто не разобрался, куда обращаться по цветотипированию, переносить исходное сообщение в соответствующую тему, а здесь оставлять ссылку, куда перемещен вопрос.
А то, что у этой темы №5, так это замечательно, я сама начинала читать с первой темы (правда, пока добралась до третьей, уже открылась четвертая 😃 ), если хочется не просто определить свой цветотип, а вдумчиво научиться разбираться в этой науке, то надо пройти все сначала. Спасибо всем, кто наполнял эти четыре темы такой нужной и интересной информацией!

Котёнушка

Можно при обращении новых осиночек не по теме, для тех, кто не разобрался, куда обращаться по цветотипированию, переносить исходное сообщение в соответствующую тему, а здесь оставлять ссылку, куда перемещен вопрос.

Дельное предложение!

Отправила сообщение администрации сайта о закрытии нерабочих тем.

Маргомаргарита

Отправила сообщение администрации сайта о закрытии нерабочих тем.

Я еще вчера утром это сделала 😏
Пока мои письма в не прочитанных висят. 🙄

Не знаю определилась ли Cherita с цветом свадебного платья, но когда я увидела эту палитру, то сразу подумала о ней. Она бы ей точно не помешала. 😃

на фотохостинг →

Но вот здесь можно посмотреть конкретные цвета для свадебных платьев, нажимая на клеточки палитры.

http://www.dessy.com/pantone/swatches/

Кстати, всем полезно посмотеть на эти цвета. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания