Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Я вот такие брала, не могу выделить, что какая-то хуже. Просто той, которая похолодней пользуюсь чаще

Нижние - это тени, очень красивый блеск и не скатываются. Аня про них писала, это я по ее наводке взяла. Вот этот коричневый - отличный холодный тауп. Еще бкжевый брала, но не угадала с оттенком, тепловат

Из всего, что брала многое понравилось, но сухие тени в палетках точно нет, жидкие хорошие и блестящие одиночки хороши (призматик, по-моему). Жидкие помады тоже вполне, особенно металлик, не сушат, но правда и не очень долго держатся. Хайлайтер и румяна в стике, скульптором я пользуюсь давно и мне очень нравится

Маргомаргарита, у меня есть такое:

Тени для бровей - один из любимых продуктов, я про них уже раньше писала здесь.
Праймер - интересный, может понравиться любителям тщательного полноценного макияжа. Он придает коже гладкость (так что пальцы скользят гораздо легче уже пока его наносишь), но не жирную, а бархатистую. После его нанесения нужно гораздо меньше тона - я несколько раз на автомате брала обычное количество тона и его оказывалось ну очень много. Но я его редко использую, т.к. ношу минимум макияжа и даже тон наношу часто только на отдельные участки лица, а иногда вообще только консилер.
ВВ - ничего особенного, как тональник, но не стойкий.

В хотелках у меня жидкие тени Lid Lingerie и карандаш Jumbo Eye Pencil Shadow Liner (на карандаш отзывы очень хорошие), но пока их не купила.

Маргомаргарита

Я не была фанатом NYX и, честно говоря, не знаток этой линии. Может кто посоветует проверенные и полюбившиеся средства, на которые я могла бы обратить внимание при следующем посещении того магазина? 🙄

STAY MATTE BUT NOT FLAT POWDER FOUNDATION. У нее в основе - нилон, как у шанелевской рассыпухи, он тает очень тонкое сатиновое покрытие, которое не подчеркивает морщинки, даже под глаза можно пробовать. Это если наносить как пудру, в сухую. Если мокрым спонжем/кистью - как тональник - достаточно хорошая кроющая способность, можно наслаивать, достаточно хорошо держится, но в мокрую он очень сильно меняет цвет - надо аккуратно подбирать, мне никакой не подошел чтобы пользоваться как тональником, а жаль.

MICRO BROW PENCIL - аналог Анастейши, но чуть тверже, мне нравится.

Девушки, всем спасибо за рекомендации по NYX! Буду пробывать, тем более ценовой сигмент меня устраивает.
Лак для ногтей. Обещала Юле рассказать впечатления. Нормальный лак. Я нанесла пока один слой, цвет довольно сочный, я думала он бледнее будет. Попробую завтра добавить второй слой для более ровного покрытия. Надо будет еще другие цвета лака протестировать.

Девочки поделюсь своим рекордсменом.
Не поверите эту тушь покупала в феврале 2017 года (пару лет назад начала записывать именно косметику, чтоб понимать пора выкидывать или не пора). Пару месяцев она пролежала без дела, была слишком жидкой. Но потом примерно с апреля я ей исправно пользовалась до декабря! И тут думаю, надо заглянуть когда покупала... Обалдела.
За год тушь не испортилась, не осыпается, не комкуется, нормально снимается (как и новая). Имеет отличную консистенцию. Но уже почти закончилась. Реснички после нее крепкие, не выпадают, не истончаются. Из минусов - гибкая щеточка. Ложится по желанию - хоть в 1 слой, хоть в 5. Можно добиться любого эффекта на ресницах.

Потом решила попробовать другую тушь Буржуа, в надежде на такие же св-ва, но с более удобной щеточкой. Полный провал. Ложится густо, неопрятно. А самое неприятное смывается по-черному. Все веки черные, не отмываются... Полное разочарование

Потом была Ив роше. Щеточка прекрасная, тушь не жидкая, сразу можно комфортно пользоваться. Оттенок взяла не ультра-черный. Отлично смотрелась первое время. Но минус - смывается не очень. Если пару слоев нанесешь - смыть сложно... Впрочем не дает черноты вокруг глаз, как предыдущая. Но не скажу что восторг - смывание важный фактор, как по мне.

Сейчас пользуюсь новинкой Лореаль. Честно сказать когда увидела щеточку с тушью живьем, немного расстроилась. На картинке она была идеальной! Но пока могу сказать тушь - классная! Ложится аккуратно, снимается нормально. Пока довольна!

Ну и моя печалька. Купила Клиник. Жидкая, ложится густо, неопрятно. Но самое грустное - смывается по-черному. Все веки черные.... пока отложила, может получится как с Буржуа, любовь через пару месяцев. Но вот некомфортное снятие опечалило очень.

Ну и все мои туши вместе. Всегда держу щеточку от Ланкома. Если переборщила с тушью, отлично снимает излишки, прочесывает и завивает. Без нее никак!

По помадам последнее время подсела на Pupa.
Пользуюсь miss pupa с удовольствием. И купила поплотнее (i am серия) одну для пробы. Тоже понравилась, не матовая, губы не пересушивает. Цветов море.
А матовые nyx совсем не мое. Оттенки в основном степленные. Искала красивый цвет на выход, но либо жестко холодные бордовые либо вырви глаз красные... короче любви не случилось....

У Кiko понравился хайлайтер. Нежный, не крупные блесточки. Создает легкий ненавязчивый эффект сияния.
Консилер Kiko от синяков под глазами совсем не поняла (01 оттенок, желтоватый, в линейке они все разные, можно выбрать). Приятный по консистенции, не сушит веко, но покрытие настолько тонкое, что эффекта ноль... и мизерный объем флакончика, 5 мл.
По-прежнему люблю вв-крем Мейбеллин. Он такой легкий, жидкий и комфортный, не нашла ему аналогов! Наношу и как консилер, не сушит веко, чуть маскирует, довольна им безумно!
Впрочем сс-крем Эрбориан тоже приятный. Ложится довольно тонко, но тем не менее кожу делает шелковистой и безумно красивой. Наношу под глаза в 2 слоя. Работает отлично. Консилер их не понравился, как и вв-крем. Самый светлый тон имеет желтинку легкую, люблю его больше летом, с легким загаром.

Тени nyx обожаю. К сожалению красивые оттенки у нас почти всегда заканчиваются. Но вот парочка базовых. И румяна в оттенке Тауп для скульптурирования. Долго за ними охотилась, всегда их нет! Покупала для фото на паспорт, но так и не использовала. Все же жирные контуринги комфортнее в использовании. Как тени на веках у меня дают грязь, совсем не мой цвет.

Еще покупала блески nyx. Mega shine lip gloss. Ну как по мне они больше на бальзамчики похожи. Блеска особого не дают. Но и в полосу не скатываются. Впрочем эта серия не впечатлила. Dior в похожем оттенке нереально круче! И даже Буржуа.

Таня, а ты не боишься тушь годичной давности использовать? Я выкидываю тушь максимум через 3 месяца даже если она не высохла 😈

Да нет, не боюсь, у меня глаза очень чувствительные. Чуть какой дискомфорт сразу в топку! А тут полный ок (но я ж ее не одну юзала, по настроению), никаких вапче проблем и уже возник спортивный интерес, когда ж она кончится или засохнет! До этого любимый мной долгое время Лореаль Со кутюр просто заканчивался за 3-4 месяца (когда только им пользовалась). Но от него еще и ресницы становились тонкими и бедными... Да и эффект с ним был чисто дневной, не разбежишься!
Все новые туши, купленные взамен долгожительнице Буржуа оказывались хуже нее! Вот наконец-то новинка от Лореаль победила 😏

Tarry, Янв 27, 2018

Tarry Таня, жму лапку 🤗 у меня такой же скульптор от NYX- очень довольна. Тени в палетке мне не очень понравились. Но купила их карандаш для глаз ( для губ нравится) - попробую.
И по Пупе - я сегодня их две помады взяла - серия Volume цвет 305 - такая блестящая фуксия ( мне все таки блестящие больше нравятся чем матовые - я их так и не могу носить), и серия ультраблестящая miss pupa - взяла тон № 304- на мой взгляд он - арбузный, но точно потом скажу - когда его хорошо на губах разгляжу.
Губная помада Pupa Miss Pupa - «Мисс Пупа на Мадам Татьяне. Оттенок № 304 Divine Raspberry» | Отзывы покупателей

p/s у меня метеориты что-то тают))) я думала их на несколько лет хватит, а что-то шарики мельчают))))

Anchita, Янв 27, 2018
Anchita

Таня, а ты не боишься тушь годичной давности использовать? Я выкидываю тушь максимум через 3 месяца даже если она не высохла 😈

я тоже пользуюсь пока не высохнет очень подолгу, ни разу не было проблем. глаза чувствительные в отношении пыли (моментально). на тени как-то была реакция. тушь - никогда)) могу в ней просроченой сутками ходить, спать и ничего не будет.

У меня жуткие аллергии на туши, все Мейбелин, например, пошли в мусорку


Таня, тушь Парадайз от Лореаль сегодня самая любимая тушь из драгстор у всех практически бьюти блогеров 😏
Я от нее не в восторге, т.к. люблю менее лохматые кисточки, но это мое индивидуальное, тушь хорошая на самом деле, только у нас ее нет, я ее из Лондона привезла.
Присоединяюсь к восторгу по поводу СС Эрбориан - мой любимый тональник выходного дня, вообще не видно на лице. но маскирует тем не менее

Захотела я темную помаду. Искала винный оттенок, но так и не подобрала подходящий, похоже не моё это. В итоге Купила сет нюд от Maybelline помада+карандаш оттенок 986 Melted Chokolate.
Фото без макияжа, только помада.
на фотохостинг →

Наташ, мне кажется, тебе нужно более "цветную" темную помаду и она будет почти в ягодно-красных скорее всего (не супер-пупер темная имею ввиду), а на тебе смотреться темной. чем темнее тем более выраженный нужен блеск именно в влажном смысле, матовость и крем в темных тебя потушат, а шиммера будет маловато (но скорее всего достаточно в "твоих средне-темных"). еще мне кажется тебе нужно впечатление тонкого слоя (чем темнее тем нужнее), твои наиболее темные можно попробовать в полупрозрачной текстуре.

не знаю какая ты весна, но вот примерно как в нижнем ряду тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания