Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Вероник, у меня жирные помады растекаются на губах. А в морозы пожалуй все дают какой-то красный контур вокруг губ. Кроме Clinique chubby stick. На удивление, мой 14 цвет, немного барби, дает очень красивый отсвет коже и оставляет красивый цвет, почти съевшись!

Tarry, Ноя 30, 2016

Tarry, Тань, ну это как обычно у каждого свой фаворит)) а меня наоборот хорошо держатся. У меня есть одна такая - которая сильно увлажняющая и растекается, и еще плешивит сильно - ненавижу ее а рука выбросить не поднимается, а кому то нравится..
Губная помада Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine - «Меня покорила эта помада! Досконально разбираем оттенок 13+ фото при разном освещении!)» | Отзывы покупателей
Так обидно))) за кучу денег и намазаться никак))) правда я ее дома как бальзам использую, что ж совсем добру пропадать, как бальзам она чудесна и губы здорово восстанавливает.

Таня, а ты пробовала восковые бесцветные карандаши для контура вокруг губ против растекания? они часто называются Transparent.

Стрелки для разных типов глаз. мой вариант последний, обнаружен когда-то опытным путем))
Стрелки для разных типов глаз: советы визажиста

Стрелки для разных типов глаз: советы визажиста

Стрелки для разных типов глаз: советы визажиста

В комментариях к посту о том, как визажист MAC Катерина Пономарева учила меня рисовать стрелки, прозвучал вопрос, каким формам глаза какие стрелки рисовать. Я переадресовала их Кате - и она нам нарисовала разные варианты. Также Катя дала комментарии: - Чтобы понять направление кончика стрелки, проведите визуальную линию от середины нижнего века до внешнего уголка глаза, и вы определите угол подъема стрелки и направление кончика стрелки. Длина же стрелки зависит от вашего желания и от формы глаза. 1. Для миндалевидной формы подойдут абсолютно любые виды стрелок. 2. Близко посаженные глаза. Стрелка должна по ширине равняться трети всего века. При желании вы можете нарисовать такую же по ширине и длине линию на нижнем веке. Таким образом вам удастся визуально расширить глаза. Еще вариант для близкопосаженных глаз: 3. Широко посаженные глаза. Вдоль всего края века рисуйте интенсивную линию от внутреннего угла глаз к внешнему уголку. 4. Круглые глаза. Используйте при рисовании стрелок

Лена, это твой?

grape_escape, Дек 01, 2016
grape_escape

Таня, а ты пробовала восковые бесцветные карандаши для контура вокруг губ против растекания? они часто называются Transparent.

Лена, дело даже не в карандаше (покупала как-то, не впечатлилась, но это было давненько, может сейчас уже совсем другие они стали). Просто не люблю такую текстуру помад. Вообще не покупаю узенькие версии, они обычно в магазинах уже какие-то искривленные и полупотёкшие... Люблю более плотные или уж блески.

Я использую вариант стрелок для круглых глаз, но только по верхнему веку и иногда с середины, как для близкопосаженных

Еще весной купила тени Inglot (85 цвет), коричневые с зеленовато-мятным отливом. Насмотрелась Крыгиной, но сиреневые с золотом мне не понравились. А эти никак не могу приручить, они безумно красивые, блестящие, для вечерних выходов. Не пойму с какой одеждой их можно сочетать, в смысле цвета... МОжет кто-нибудь пробовал такие?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня достала из стратегических запасов тени CoverGirls (Сейчас в Москве к сожалению нет этой косметики), такой приятный оттенок, так захотелось уйти от серости. Хочу купить аналог и кажется я его нашла у nyx (у них четверки сейчас появились, такие красиииивые цвета) В папке вязание, пароль вязание
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, да, мой, только рисую с середины верхнего века. мои варианты все которые для складки - либо короткая (можно, но на мне "зачем?", лучше ресницы тогда просто вытянуть), либо тоненькая успевающая проскочить непосредственно под складкой века. все рисую с середины.

Таня, отлично выглядишь! ✌️ И, показалось, техника макияжа у тебя поменялась? Тени - красивые 😊 Я тоже вчера по скидке отоварилась кремовыми Мейбеллин-тату - в бронзе и в золотисто-розовом.
А серебристые твои - можно хоть на каждый день - наносить ими блик на середину века (поверх базовых теней), вот так прям на концике пальца - пятнышком на середину подвижного века.

Лена, а мне такой на себе нравится. Только чуть покороче линия с обоих краев, я начинаю обычно с наружной трети глаза. Когда надо выпендриться, могу сделать с середины зрачка, чуть потолще (как на картинке).

Юля, мерси. Накрасила рыжими тенями, как давненько не красилась 😏 А инглот с зеленоватыми блестками, на голое веко не смотрится, надо карандашик коричневый как основу, а для меня это вечерний вариант. Никак не придумаю с какой одеждой такой макияж сочетать...

Therese

Лена, это твой?

а, да - с открытым глазом из-за складки века смотрится просто стрелкой, а с закрытым так как на картинке - утолщенный треугольник. какбэ не так дерзко))

Юля, я про калор тату все думала, но намазав в магазине не стала брать, показались слишком блестящими. сейчас смотрю, на глазах скромнее.. моно планируешь использовать? твоя бронза 35 On and On Bronze?

Таня, а если со стрелкой тонким слоем (сухое нанесение), вроде не "слишком". или не в твоем духе? мне кажется хорошо дб с чем-то фактурным, особенно цветов той же гаммы.

А у нас во всех магазинах (и вообще по всей Скандинавии) кончился стик для строббинга от Мейбеллин под номером 100 - у него холодный подтон - левый розовый:

У лореалевского похожий есть, но жидкий.

А у Исадоры тоже жидкий, но не такой глянцевый Isadora strobing face glow 80:

Но 23 евро за поиграть я не готова отдать.

Мейбеллиновский в Питере продается? Я туда поеду в конце года.

Еще хотела спросить, как накраситься к гномьему колпачку (идем к мужу на работу пряничные домики украшать всем скопом, и головной убор обязателен), но потом вспомнила, что меня может косметолог накрасить.

Оля, а Кико у вас нет? Там очень хорошие стики

А у нас появился бьюти блендер! 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания