Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 573

У меня продолжается помадный рейд. В связи с тем, что помады Pupa пошли в помойку, искала замену персиково-розовым и коралловым любимым цветам. Интересно, что в лакшери нужные мне цвета практически не появляются. МАС ответа не дал, опять, после многочисленных проб и не смотря на названия, выбралась имеющаяся Crosswires Oppa! Ну, и оченно захотелось мне матовой помады, "все побежали и я побежал" Razz

Ответ нашелся у Ревлон, кремовые, увлажняющие, только запах приятный-ванильный, но сильный

Revlon HD Lipstick Hibiscus

Revlon HD Lipstick Hydrangea

И одна матовая Flirtation, на удивление не сильно сушит

Estee Lauder Pure Color Envy lipstick Defiant Coral

И абсолютная дань тренду и под юбку с попугаями Lancôme L`Absolu Rouge Matte Lipstick 378 Rose Lancome
В видео Лизы выше этот же цвет, но кремовый финиш 368

Ой, Ань, прям завидую! Я какие помады не намажу - все какое-то чужеродное на мне... Перешла на блески. Видимо цвет лица синий, ничего не украшает... А про pupa странно слышать что сушит, старые коллекции были очень приятные. (Я периодически перед магазином заглядываю в закрома и смотрю что есть, так очень нравятся все пупы по кач-ву).

Вот хайлайтер все же хочу поприличней подобрать, мерси. Попробую EL.

Маргомаргарита

Хочу поделиться двумя новыми покупочками от Шанель. 1. Le rouge crayon de couleur. У меня N4 Rouge Coral. 2. Le vernis nail colour N552. Love, love, love. Ах, как чудесно будет!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марго, поделись как по качеству карандаш-помада? Блестящая на губах? В белую полоску не собирается? Цвета обалденные и в свотчах глянец красивущий!

Tarry, Мар 31, 2017
Tarry

Марго, поделись как по качеству карандаш-помада? Блестящая на губах? В белую полоску не собирается? Цвета обалденные и в свотчах глянец красивущий!

Таня, мне очень нравится помада. Она вначале чуть блестящая, а потом оседает. Никаких проблем с ней нет, но все индивидуально, конечно. Вот показанная Аней матовая помада Flirtation от Revlon мне совсем не подошла. Сушит губы, забивается в складки и скатывается. Не люблю и не пользуюсь ей, хотя другие хвалят. Вообще с матовыми помадами у меня не складывается дружба.

Таня, а я блески не ношу вообще, и не люблю ощущение и текстура слишком прозрачная для меня, мне нужен пигмент. И у меня наоборот все: когда я такая замученная, как сейчас, то и нюды не могу носить, насыщенный цвет меня очень освежает, но нужен именно "мой" цвет, т.к любые нюансы очень заметны.
Марго, мне тоже эта помада сушит губы, но совсем не ужас, как я ожидала, у меня тоже не очень до сих пор складывалось с матовыми помадами, была Пупа и Мейбеллин - выбросила, МАС - не смогла носить тоже, хотя стоит, уж очень красивый там красный из рождественской коллекции. Сегодня носила эту помаду с утра, держится долго и не сильно сушила, правда, я предварительно подготовила губы EL New Dimension Plump+Fill Expert Lip Treatment

Anchita, Апр 01, 2017
Anchita

Марго, мне тоже эта помада сушит губы, но совсем не ужас, как я ожидала, у меня тоже не очень до сих пор складывалось с матовыми помадами, была Пупа и Мейбеллин - выбросила, МАС - не смогла носить тоже, хотя стоит, уж очень красивый там красный из рождественской коллекции. Сегодня носила эту помаду с утра, держится долго и не сильно сушила, правда, я предварительно подготовила губы EL New Dimension Plump+Fill Expert Lip Treatment.

Аня, у меня есть пара хороших увлажнителей, которые работают с другими матовыми помадами. Я, естественно, поддавшись на их популярность, тоже накупила разных и подороже и подешевле, но хуже этой ревлоновской у меня ничего нет. При использовании увлажнителя скатывается всеравно и не дает ровного плотного покрытия, кусочки и проплешины в итоге. Есть еще похожая на эту, в т. ч. и по цвету, но ярче от Hourglass, так тоже не фонтан.Но, все же намного лучше, да и цвет побогаче. Ревлоновскую же, увы, придется выбросить, она для меня безнадежная. Видимо, мне такая консистенция не подходит. Хотя, вот от Kat Von D вполне себе ничего.

покажу макияж без особого повода, сделала вместе со стрижкой. Зашли в кафе с мужем и ребенком Smile
мне понравилось,просила у визажиста выразительные глаза и светлые губы
P.S,.фото без фотошопа, чтоб видеть все тонкости нанесения макияжа

на фотохостинг →
и на улице
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Anchita

У И абсолютная дань тренду и под юбку с попугаями Lancôme L`Absolu Rouge Matte Lipstick 378 Rose Lancome
В видео Лизы выше этот же цвет, но кремовый финиш 368

Аня, а я себе купила близкую твоей, но более розовую N381 Rose Rendez-Vous. Чем-то меня привлек этот весенний оттенок.На моих губах при теплом тоне кожи смотрится несколько по-другому чем на девушке Зиме. У меня кремовый финиш, очень приятный на губах.
К твоей около фуксиевой футболке в весенней теме могла бы подойти.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Спасибо, Марго! Очень похож цвет помады на футболку. Моя помада теплее

Понравился такой весенний и светящийся новый макияж от Лизы. Привлекло и то, что я в основном тоже перешла на кремовые продукты, как-то мне быстрей и удобней. И еще при просмотре видео меня преследовала мысль, что это хороший пример тому, что я никогда не пойму противников макияжа. Ну поразительная же разница в лучшую сторону! Проблемы некоторые с Лизой у нас, кстати, похожие - пигментированные веки и вообще зона вокруг глаз, краснота вокруг носа и поры на носу

Illuminated Blush Glow - Natural Makeup Look

И еще у меня вопрос: кто-нибудь пользовался NYX Professional Makeup - Soft Matte Lip Cream? Какие впечатления?

Я к лету купила себе серию shiseido ibuki, крем для лица и глаз и т.д. Подруга советовала следущую shiseido wringle resist для нашего возвраста 34 лет, мол это уже почти бесполезно. Консистенция и запах ничего, немного липковат крем для лица. Но может даже мне больше нравились Крем для глаз All about eyes от Clinique и крем для лица из этой же серии.

Есть ли среди вас фанаты? Может подскажите что то сильно увлажнявшее и не липкое по консистенции ?
Я в косметике не сильна и бережлива Smile

Инесса, тебе лучше спросить об этом в теме "Цвет лица...", да и почитать там про уход. Но вопрос в любом случае слишком широкий Cock

Аня спасибо, промахнулась темой.
P.s. Модераторы перенесите пожалуйста в соответствующую тему.

Авторы
Теги
Упоминания