Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Тамара, мне конкретно этот цвет помады на тебе не нравится 😕 Тоже кажется она слишком тёплая и ярко-светлая (?) на тебе.. Кожа и лицо в целом с ней смотрятся грубее.., имхо.
Хочется посмотреть на тебе оттенок красного более "глубокий", более плотный.

Тамара, мне тоже кажется, что оттенок слишком теплый для тебя. Губы как-то отдельно от лица, как будто приклееные.
У меня такой же эффект с холодными оттенками красного наблюдается, именно они смотрятся на мне вызывающе и вульгарно. А вот кораллово-красные, особенно с легкой немного прозрачной текстурой, могу спокойно днем носить, и смотрится вполне уместно. В общем, красную помаду очень люблю и активно ношу. Тем более, она зелень глаз выделяет. И для меня было удивительно, что у некоторых знакомых в косметичке вообще нет красной помады, ни теплых, ни холодных оттенков.

Спасибо! Помощь зала действительно бесценна )
На данном этапе вывод такой: яркая помада очень подходит к глазам, бровям и волосам. Причем, неважно в теплую или более холодную сторону. И даже темнее.
Сложности начинаются при стыковке с кожей. В молодости, когда я пользовалась только красными помадами, моя кожа была другой. Без возрастных дефектов, свежее. Веснушки нежнее были... мне шла любая красная помада кроме светлых морковных оттенков.
Потом был долгий период без косметики, потом все естественное, и вот сейчас реально созрела до ярких губ, но, по ходу поезд уже ушел... Уклон в более холодную или теплую сторону сразу вытаскивает желтизну в лице. В более темную - я сразу больная и синяя. Более светлые оттенки вообще не вписываются, типа коралла. Остаются средние по тону и нейтральные по температуре ..... бывают ли такие красные? Как найду, обязательно поделюсь ))

fettamara, Окт 02, 2016
fettamara

Остаются средние по тону и нейтральные по температуре ..... бывают ли такие красные?

Тамара, конечно, бывают. Обязательно найдутся. Не знаю, есть ли еще в продаже Шанелевский тон 98 Coromandel. Он вробе бы не такой теплый. У МАС есть пара нейтральных красных. Но если есть опасение, что опять не угодаешь с оттенком, то лучше посмотреть что-то опять в массмаркете. У Лореаль есть целая линия красных для любого цветотипа.

Тамара, попробуй сложные оттенки красного, глубокие, возможно с синим подтоном. Этот слишком однозначный, слишком в лоб. Твоя внешность глубже и объемнее. Могу посоветовать Диор 644, сама ее давно ношу, покупаю уже 4 тюбик. Мне почему-то кажется, что она и тебе пойдет. Она очень нейтральная как раз.
После нанесения можно немного промокнуть салфеткой, чтоб не было нарочитости.
Сам контур, оформление, нанесение мне понравились очень - тебе идет четкое, полное, цветное оформление рта.

Марго, Оля, спасибо за названия! Пробники в магазинах еще никто не отменял. Я ж с бухты барахты ничего не покупаю, все пробую. Уж помаду точно через интернет не куплю ))) незнакомую.
Вот, Мас не пробовала еще, он у нас не так давно в городе появился. А лореали и.т.п, увы.... просмотрено - опробовано. Вполне возможно, что м среди них выбор у нас небогатый бывает. И подзодящие варианты просто отсутствовали - не одна же я такая желающая.
Надо почаще заходить ))

fettamara, Окт 02, 2016

Тамара, тоже отмечу что яркая помада красиво акцентирует темные глаза. попробуй поэкспериментировать на базе этого красного - добавлять к нему, намешать в общем. что понравится - помощь зала) и уже ясно будет куда смотреть.

Tanger Soto, Окт 03, 2016

Tanger Soto, Юля, у меня оттенок как Мас ред, и рашиан тру и ред революшен ))) В одном флаконе ))) Мой несколько спокойнее, сильно яркие на мне точно эффект чужих губ , глуше немного. Склоняюсь к тому, что искусственное освещение зажелтило все-таки))) Или это на моих губах так ложится такой оттенок, потому что на руке тест такой же как ты показала.
Буду разбираться, но пока фото при нормальном освещении мне не сделать - пасмурно у нас, осень...
Один мазок - моя помада, сделала фото с другого телефона..
на фотохостинг → на фотохостинг →

fettamara, эта помада по фото сразу показалась мне явно теплой, и так она и выглядит. И на последнем фото на руке всё равно теплая, а не как Мас ред, и рашиан тру и ред революшен в одном флаконе ))). Схожу в магазин, посмотрю на неё. И другие посоветованые - тоже. 🤗
Согласна, что найти нейтральную красную очень сложно, я делала несколько попыток, но безуспешных, согласна была на любые деньги, но... Пока у меня Мейбелин 49/535 Passion red, ничего нового не вижу из подходящего. Конечно, можно чуть теплее, но это компромисс, т.к. мне лучше бОльший уход в холод, чем в тепло, иначе - желтизна в лице вылазит. Ношу её со всем подряд, даже с кроссовкам . 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
leol123, Окт 03, 2016

leol123, Оля, а у меня одинаково выглядят, Я ж даже в реале помаду к монитору подносила ))) Это все цветопередачи, доверять надо только глазам... выходит.
Ты такая милая, но на тебе красной помады не сильно видно, сгладился цвет, очень естественно выглядит. Тоже схожу его посмотрю для разнообразия.

fettamara, Окт 03, 2016

fettamara, да, она вполне естественно смотрится на мне, но освежает лицо и делает его более интересным. 🙄 зажигает, что ли...

Посветлело на улице ))) Затестила еще раз при нормльном освещении. Не мое - очень яркая. при обычном нанесении, мне нужно глуше, спокойнее, в какую сторону буду смотреть на примерках. а эту под блеск смажу - в прозрачном виде мне этот оттенок нравится на себе )))
Вот кстати, пробы в один слой кистью - уже по-другому смотрится, а первое фото под блеск - еще мягче цвет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fettamara, Окт 03, 2016

fettamara, вот сейчас она совсем другая - холодная. Тут мне нравится, 😃 я думаю, что своим глазам точно надо доверять. 😃 Мне, наверное, холодновата будет, посмотрю в реале. 😃

leol123, Окт 03, 2016

leol123, Это особенность нанесения этой помады оказалась - я ж ее когда брала, я ее чуть мазюкнула кистью, мне понравилось, а потом дома намазала как и положено помадой - уже убойный эффект чужих губ и теплота какая-то... Я то смажу, но ты не бери ее, нафиг нужны такие сложности )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания