Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

renacuaja, Фев 21, 2015
[quote="renacuaja"]
karolina1984
renacuaja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Eugenia Silva и Nieves Álvarez - это испанские топ-модели. Я бы не стала сразу бежать покупать недостающее, а попробовать, например, подводку сорганизовать тенями влажным нанесением, да и помаду тоже можно намиксовать из уже имеющихся тюбиков.

Вы хотите себе такой мейк .Линзы голубые и тени мак телесных оттенков +микс холодных ,реснички накладные .Подводки у меня браун и блек .Я смотрела на подводки Urban Decay ,буду искать бюджетные

Anchita, Фев 21, 2015
Anchita
inna_o
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот они все

Ну что, и я померила. Не, девушки, совсем нет. Может теплым и подойдет, что с карими или голубыми глазами, к моим краскам внешности чужеродно. Была веселая реакция у продавцов (собрались кучей, делать им нечего, суббота, плохая погода - людей мало). И про розовые - "ой как нежно и хорошо и ля-ля-ля", потом на вторую щеку нанесла sunset coral, совсем немного, так как они действительно очень пигментированные, как Ларчик и предупреждала (более светлых soft peach у нас просто нет 🙁 ) и тут хоровая реакция: "О! эти, эти берите!"...и еще веселее : "Вы с ними какая-то живая" 😂 Ничего не поделаешь, по какой-то причине моя кожа требует добавки желтизны и в румянах и в помадах

какая красота .Желтизна это Весна )))помады ,румяшки ,тоналки.Мне все понравились ,но для себя бы выбрала 2 последних оттенка

FleR14, Фев 21, 2015
FleR14

У меня такие же 02-soft peach, по сравнению с картинкой светлее. Мне кажется, что мне идут,натуральный румянец получается. Считаю себя зимой, скорее всего темной. Anchita, а у Вас кожа теплая? Давным давно у меня была помада этой фирмы, подтверждаю, не скатывается, увлажняет, и казавшийся в тюбике насыщенный коралл, подстроился подцвет губ.

Да, они все светлее, чем на картинке. А кожа у меня непонятная, бледная очень в основном)), с температурой сложно определиться. Консультант отправила меня в Лето (долгая история), но мне не очень много летних оттенков подходит, в том числе из подобранной палитры. Так и ношу все сезоны потихоньку, выбирая цвета, которые в зеркале идут

karolina1984, Фев 21, 2015
karolina1984

Вы хотите себе такой мейк .Линзы голубые и тени мак телесных оттенков +микс холодных ,реснички накладные .Подводки у меня браун и блек .Я смотрела на подводки Urban Decay ,буду искать бюджетные

Себе? Нет, не хотела бы. Это женщины другого фенотипа, им идет

Anchita, Аня, мне кажется, что у тебя температура- неведущая характеристика. У тебя скорее всего ведущей будет светлота-темнота, потом насыщенность и нейтральная к теплой температура. Получается, Light Spring что-ли?

renacuaja, Фев 21, 2015
[quote="renacuaja"]
karolina1984

Вы хотите себе такой мейк .Линзы голубые и тени мак телесных оттенков +микс холодных ,реснички накладные .Подводки у меня браун и блек .Я смотрела на подводки Urban Decay ,буду искать бюджетные

Себе? Нет, не хотела бы. Это женщины другого фенотипа, им идет[/quote
А вы кто по цветотипу?

karolina1984, Фев 22, 2015
[quote="karolina1984"]
[quote="renacuaja"]
karolina1984

Вы хотите себе такой мейк .Линзы голубые и тени мак телесных оттенков +микс холодных ,реснички накладные .Подводки у меня браун и блек .Я смотрела на подводки Urban Decay ,буду искать бюджетные

Себе? Нет, не хотела бы. Это женщины другого фенотипа, им идет

renacuaja
Ваш цветотип?

karolina1984, Фев 22, 2015
karolina1984

Девушки,плиз скажите это мой красный или не мой .Я совсем уже запуталась ))
У меня волосах присутствует красный пигмент ,то пепел .Зупуталась я
https://fotki.yandex.ru/next/users/karolina-doroshenko2010/album/197754/view/786377

Конкретно на этом фото мне нравится, не забивает

karolina1984, Фев 22, 2015
karolina1984

renacuaja
Ваш цветотип?

Я цветотипирована в БФАС как True Porcelain Summer. Ссылки на мою палитру, координаты и внешность ты можешь посмотреть в таблице в теме "Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки".

Ларчик68, Фев 22, 2015
Ларчик68

Anchita, Аня, мне кажется, что у тебя температура- неведущая характеристика. У тебя скорее всего ведущей будет светлота-темнота, потом насыщенность и нейтральная к теплой температура. Получается, Light Spring что-ли?

Ларчик, наверное, я к этому склоняюсь. Тем более, что я очень хорошо ношу сине-зеленые из Лайт Саммер. Но есть заход и в Теплую Весну - желтые, оранжевые и особенно фиолетовый оттуда. Ну и многие светлые оттенки из Мягкой Осени я могу носить

Каролина, это уже невозможно так захламлять ветки! Все очень просто: нажимаешь кнопку "цитата", НИЧЕГО с ней не делаешь, отступаешь строчку и пишешь свое сообщение. Если ошиблась в сообщении, то лучше его убрать, нажав на крестик в верхнем правом углу, и написать новое

renacuaja, Фев 22, 2015
renacuaja
karolina1984
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я цветотипирована в БФАС как True Porcelain Summer. Ссылки на мою палитру, координаты и внешность ты можешь посмотреть в таблице в теме "Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки".

Еще такая вещь - я в предыдущем посте писала о фенотипах (генотип + внешняя среда + случайные изменения → фенотип), а не цветотипах. Это разные понятия.
Вот женщины разных фенотипов:

Ну и многие светлые оттенки из Мягкой Осени я могу носить

Аня, я думаю ты можешь позволить себе светлые тона из многих палитр, если твой ведущий признак светлота.
Возможно, эта value светлота наилучшим образом отражает цвет твоей кожи( ты часто упоминаешь, что бледная).

Но есть заход и в Теплую Весну - желтые, оранжевые и особенно фиолетовый оттуда

А фиолетовый(по мнению Кристин) вообще является комплиментарным всем Весенним подтипам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания