Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

irena_vb

Сейчас, ненадолго вывешу:
<Фото удалены автором.>
красотой там меня точно сложно назвать, но,главное, цвета переданы верно.
А Вы поярче меня, как мне кажется. Вам и макияж хорошо, какой Вы себе подобрали.

попробуйте такими же цветами как у меня накраситься? мне кажется, вам тоже пойдет 😎
я без макияжу не ярче вас. кожа бледная, особенно когда без загара совсем и без тональника.

Макияж и с одеждой должен сочетаться, я тяготею к классике, поэтому мне как-то неуютно в ярких красках. А Вы и сама яркая, и стиль у Вас заметный, так что все гармонично вполне. К помаде красной яркой - зубы д.б. хорошими (цвет чем белее, тем лучшее), ресницы я только у косметолога крашу, потому как длинные и редкие - некрасиво с тушью, форма глаз иная, не как у вас - они у меня круглые и уголки вниз идут, ну. я еще много чего могу напсиать 😃, это уже понятно 😈

irena_vb

Макияж и с одеждой должен сочетаться, я тяготею к классике, поэтому мне как-то неуютно в ярких красках. А Вы и сама яркая, и стиль у Вас заметный, так что все гармонично вполне. К помаде красной яркой - зубы д.б. хорошими (цвет чем белее, тем лучшее), ресницы я только у косметолога крашу, потому как длинные и редкие - некрасиво с тушью, форма глаз иная, не как у вас - они у меня круглые и уголки вниз идут, ну. я еще много чего могу напсиать 😃, это уже понятно 😈

к офисной одежде можно добавить чуть поярче аксессуары, будет уже гармонично сочетаться с макияжем. было бы желание (неужели никогда не хочется поярче? весна ведь на улице ). ресницы я тоже крашу у косметолога, вроде не редкие и не короткие, но если сравнивать с накладными.... 🙄

Ну, тут каждому свое - мне хватает яркости, добавлять эмоций еще и из собственного looka точно ни к чему.

Макияж для летнего цветотипа

Необходимо помнить о том, что все краски макияжа должны находиться в гармонии с природными, т.е. неяркими, пастельными, как-бы "размытыми". Даже для вечернего макияжа не стоит пользоваться излишне яркими, контрастными цветами.

Тональный крем - слоновая кость*, розовая слоновая кость, фарфоровый(porcelain). Летом цвет тональной основы зависит от оттенка загара.
Пудра - подойдет прозрачная*, или натуральная со слегка розоватым оттенком.
Румяна - приглушенно-розовые, дымчатая роза, увядшая роза. Летнему типу ни в коем случае не следует допускать чтобы румяна по интенсивности перекрывали цвет губной помады.
Губная помада - oттенки отличаются огромным разнообразием - от нежно-розовых, до розово-малиновых, и приглушенно-красных, цвета арбузной мякоти (именно приглушенных). Кстати, только Лето может без ограничений пользоваться помадой перламутровых и серебристых оттенков. Цвет красного вина, переходящий в пурпур, можно использовать в вечернем макияже. Карандаш для губ должен быть на тон темнее помады и при этом тщательно растушеван.
Тени - серые во всех своих проявлениях, от темных до стальных – серо-голубые, серо-коричневые.
При голубых, серо-голубых глазах:*
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз(голубые) - жемчужно-серые, жемчужно-серо-голубые, фиалковые на внешний угол верхнего века (растушевывается вверх и к середине века).
Тушь и подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени) - старайтесь не употреблять черный. Как правило этот цвет огрубляет нежные летние краски. Попробуйте серо-антрацитовую тушь и подводку, цвет графита. Очень неплохо будут смотреться тушь и подводка глубокого синего цвета.
Для бровей подойдет матовый серо-коричневый, но не черный.
Голубой цвет глаз можно подчеркнуть, максимально используя в одежде все оттенки голубого, бирюзового и синего, а также холодного желтого. Желтый в хроматическом круге находится напротив голубого и подчеркивает его, являясь цветом-антагонистом.
При зеленых, серо-зеленых глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на зеленые глаза - мокрая зелень, фиалковые, жемчужно розовато-коричневые, бирюзово-синие на внешний угол верхнего века.
Тушь - от темно-серого до приглушенно зеленого, темно-зеленого, бирюзового, серо-голубого, темно-синего.
Подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени)- голубой, изумрудный, серо-коричневый.
Если брови кажутся слишком темными, их можно слегка приглушить серебристым карандашом.
Зелень глаз хорошо подчеркивает красный цвет одежды. Для этого вещи красного цвета надо надевать поближе к лицу.
При карих глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз - кротовый(taupe), приглушенные оттенки сиреневого/фиолетового, приглушенно синие, болотный.
Тушь - серая, серо-коричневая или темно-коричневая

Ни одному другому цветовому типу как Лету так не идет перламутровый блеск. Как в помаде, так и в тенях и подводке для глаз.
Опять же, ни в коем случае не перегружайте макияж глаз. Используете подводку - ее цвет должен быть идентичным или максимально приближенным к цвету теней на внешнем уголке верхнего века. Аккуратно подходите к выбору цветной туши, только приглушенные тона. Не стоит сочетать перламутр подводки с матовыми тенями.

Цвета теней для летнего цветотипа:

Помады (для Контрастного лета):


Оттенки волос для летнего цветотипа:



Окрашивание волос (рекомендации для Светлого лета)
"Именно Лето чаще всего недовольно своим натуральным цветом волос. Ему везде мерещится мышиный оттенок. Поэтому представители этого цветового типа красят волосы значительно чаще других. И, следовательно, значительно чаще становятся жертвами цветовых экспериментов, увы, не всегда удачных. Итак, что же нужно помнить Лету, чтобы все его эксперименты удавались? Пепельный тон волос у летнего цветового типа возникает благодаря высокой доле серо-коричневого пигмента. Но в целом, пигмента в волосах летнего типа заметно меньше, чем у холодного зимнего типа. Поэтому, если Лету захочется обновить цвет волос за счет покраски или тонирования, следует все же оставаться в рамках своей шкалы
В противном случае Вы рискуете выглядеть лет на десять старше. Идеальны цвета серебряный или платиново-светлый.
Мой Вам совет - в будущем откажитесь от покраски волос в темный тон. Дело в том, что Контрастным Летом с его помощью Вы не станете, а проблемы с подбором макияжа и гардероба он доставит немалые. Я не видела фоток с натуральным цветом волос, но голову даю на отсечение, актуальный цвет добавляет Вам в лучшем случае пару-тройку лет.
Желаете освежить вид волос, остановитесь на густом мелировании(с помощью фольги), на 1-2 тона светлее нат.цвета. Пряди, обрамляющие лицо желательно оставить неосветленными."
http://privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_leto_chast_2__foto_opisanie.html

Вчера разговаривала со своим парикмахером (она колорист очень хороший титулованный), долго ее пытала про номера на красках. Вот выяснила, что для холодных нужно чтобы вторая цифра была 1- пепельный или 2- фиолетовый, иногда 7- фиолетовый, шоколадный, но с ним можно не угадать (как я в этот раз)
остальные теплые: 3- золото... дальше не помню
мне это значительно облегчило жизнь, может еще кому подойдет

Кабунга

Вчера разговаривала со своим парикмахером (она колорист очень хороший титулованный), долго ее пытала про номера на красках. Вот выяснила, что для холодных нужно чтобы вторая цифра была 1- пепельный или 2- фиолетовый, иногда 7- фиолетовый, шоколадный, но с ним можно не угадать (как я в этот раз)
остальные теплые: 3- золото... дальше не помню
мне это значительно облегчило жизнь, может еще кому подойдет

Да, вторая цифра означает оттенок, я тоже слышала.
"ноль" - это натуральный оттенок. Вот он, кстати, должен идти летнему цветотипу хорошо, особенно "летам без влияний", и возможно мягкому летнему подтипу 🙄 .

вроде вот по этой таблице цвет краски определяется.
уровень тона смотрится по верхней горизонтальной шкале, оттенок - по вертикальной.
на фотохостинг →

мики марси, вторая цифра может означать разное в разных красках, но в общем так.
натуральный обычно с зеленцой, для надежности в него можно зеленый или фиолетовый пигмент добавить, но лету лучше не экспериментировать самостоятельно

Lu, такая таблица к каждой фирме разная будет, там не оттенок, а конкретный цвет

мне вот только непонятно, почему пишут например, пепельный блондин, а цифра на конце например 3 или 6, и получается в результате золотистый цвет. чему верить-то? цифрам, картинкам? сколько раз так попадалась(((

Lu

мне вот только непонятно, почему пишут например, пепельный блондин, а цифра на конце например 3 или 6, и получается в результате золотистый цвет. чему верить-то? цифрам, картинкам? сколько раз так попадалась(((

из разговора со своим мастером, я поняла, что нужно верить цифрам и учитывать свой подтон волос (бывает золото, серебро, мед).
Вот у меня 6.0 например получается теплым, а не зеленым, потому как в подтоне своем много золота и серебра

Зимним девушкам обычно рекомендуют яркие цвета помад. Однако бывает такое настроение, когда так уж сильно выделяться не хочется. Мне лично очень сложно подобрать себе естественные тона помад и блесков - я выгляжу в них бледной. Однако одно исключение из этого правила я нашла:
http://www.viparoma.ru/catalog/detail.php?ID=23793&R=L_360
Это блеск Шанель под номером 132 (мираж). В реальности он выглядит не так, как на картинке: темнее и насыщеннее, этот цвет я назвала бы насыщенным сиренево-коричневым. Мне он очень подходит: делает ярче глаза и в то же время не выглядит вызывающе 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания