Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

La sonrisa, я предпочитаю бежевые тона в Игоре, у меня правда потемнее тон - 8. они натуральнее выглядят. золотистые уж очень сильно вымываются в желтизну и получается такая "дешевая блондинка" (если надо, могу фото показать, как выглядят не свежепокрашенные волосы).
беж тоже вымывается, немного в зеленцу, но я его освежаю "Тоникой" оттенок "Молочный шоколад" (пополам с бальзамом для волос на 10-15 минут).

ОО.. просмотрела случайно сообщение в весенней теме...
Я, конечно, сказала бы, что он не смотрится теплым.. скорее- нейтральным цвет этот 8-4...

Да, раз смывается, то на уровне 9 или 10, скорее- 10, так как 6% окислителем пользуюсь, да и ближе к природе моей, то лучше бежевый, чем золотистый...

Решусь если- попробую... 10.4.

Ksul'ka, а сколько по времени держать нужно тонику с бальзамом?? чтоб не получить слишком насыщенный оттенок, конечно для того уровня светлоты, который я хочу, мне другое наименование цвета понадобится, но все равно- предупрежден- значит вооружен)))

этот цвет рекомендуется для блондинок, поэтому на мне не дает цвета, только зеленцу снимает. что мне, собственно, и нужно.
я держу минут 15, как маску для волос, пока в ванне лежу 😃
с золотистыми и рыжеватыми оттенками "Тоники" я больше не экспериментирую - получаюсь то ярко-желтая, то ярко-красная. ужас 😡

вообще этот способ подсмотрела на форуме блондинок. там пепельные блондинки "Тонику" оттенок "Розовый жемчуг" и какой-то еще так же разводят с бальзамом или маской для волос, чтобы цвет не становился желтоватым.

Меня недавно красили в салоне Игорой оттенка 9 и 10 бежевыми (на свой исходный оттенок в районе 9-10 как раз бежевый, просто колорирования захотелось 😡 ), я получилась среднего серого цвета!! Было ужасно. 🙁 Перекрасилась сама.
Мне вообще страшно не везет с окрашиванием в салонах.
Мои мягкие светлые (от природы 8-9 тон)волосы делают то цыплячье желтыми, то серыми, то почти каштановыми, хотя я всегда прошу одно и то же, светлый бежевый блондин и колорирование немного более темным оттенком (а мой чтобы выступал как светлый). 😈
Что любопытно, самостоятельно я справляюсь хорошо и получаю именно задуманный результат - на тон-полтора светлее моих собственных. Колорирование дома я, конечно, не делаю.
По моему опыту, для светлого лета как раз очень хорошо подходят оттенки с пометкой "бежевый", например, в магазинных красках. В профессиональных больше возможностей, и цвет волос вообще получается очень естественным, но даже при пометке "бежевый" или "пепельный" надо исходить не из желаемого результата сначала, а из исходного цвета (оттенка) своих собственных волос.
Для меня загадка, почему я могу это сделать, а мастера нескольких хороших салонов не потрудились продумать результат заранее.
Кстати, заметила, что на светлых волосах профессиональные краски выглядят темнее, чем в образцах, как раз с бежевым блондином от Игоры еще раз в этом убедилась. А магазинные чаще всего совпадают с обещанным результатом (опять же на светлых волосах).

Что касается снятия желтизны, то не надо уже ничего смешивать ни с бальзамами, ни с чем другим, есть отличные средства для нейтрализации желтизны, простые и удобные. Их можно в своем же салоне купить. А серия Шваркопф для блондинок (нейтральный блонд, холодный, золотистый варианты) есть вообще в свободной продаже повсюду. Сейчас точно название не вспомню, вечером напишу. Мое средство для холодных блондинок фиолетовое, но это не та гадость, которая продается в бутылочках российского производства. Мое наносится нежно-фиолетовым, смывается бесцветным, на волосах нет ни намека на сиреневый или там какой другой отлив. У других фирм тоже такие есть обязательно, но это именно профсредства.

AinaM

У других фирм тоже такие есть обязательно, но это именно профсредства.

я про них тоже где-то писала. тут

но на моих конкретных волосах хорошо ложится именно это сочетание 😃
я еще про "Тонику" писала накупившим ее по неосмотрительности. она волосы красит в самые невообразимые цвета. в неразбавленном варианте ее лучше не использовать, если свои волосы не очень темные.

Татьяна Александровна

Да, наверное попробую с другим фото. Вот так лучше?

Лучше 😃 Я думаю, на этих фото всё видно -- что идет, что нет. Хотя я сама ни один из этих вариантов на практике не применила бы.

Девочки, перенесу сюда свой недавний вопрос -- как-то он потерялся:

marni

нашла одну красочку, о которой задумалась -- не попробовать ли? (цвет 7YN). Подкупает ее более-менее натуральная основа.

В раздумьях -- не будет ли этот цвет слишком пепельным? Или, может, попробовать потемнее? Или вообще другую краску?
Мой натуральный цвет (на концах есть остатки мелирования, но и свои выгорают будь здоров) виден на этом фото:
на фотохостинг →

Оттеночный бальзам у меня смывается, к счастью, без ужасных последствий -- просто становится всё менее рыжим 😃

ыыыыыыыыыыы, у меня топ из такой же пряжи 😈
Вера, а зачем тебе вообще красить волосы? мне твой натуральный очень нра 😳

Ksul'ka

ыыыыыыыыыыы, у меня топ из такой же пряжи 😈

Желто-коричневый tulip? А я не себе вязала и даже не думала, что этот цвет могу носить 😃
С волосами даже не знаю -- просто хочется попробовать что-нибудь новое. Может, и не стоит.

Tanger Soto, а так?
на фотохостинг →
Сейчас сама поражаюсь, какая была растрепа всего год назад 😳

*Alena*
SylviaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сильвия,спасибо за новинки 😃 ,с такой ценной инфой по цветотипам теперь точно не промахнешься в покупке 😏 ,
а я бы все-таки прихватила еще и Plumberry 11 и 4 и 5 Pink 😂

Алена 💝 , понимаешь, Кристина выбирает из всей серии самое подходящее для типичных представителей каждого подтипа не только по оттенку, но и по насыщенности, яркости-приглушенности, глубине цвета, текстуре (перламутр, шиммер ипр.нюансы). Потому из всей серии она дала рекомендации только для нескольких подтипов 😃 , для остальных она не нашла что рекомендовать. 😃
Мне не все подходит из рекомендаций для Soft Summer (кое-что исчезает на губах или оставляет белесый, светлее губ след 😃 ) в то же время кое-что подходит из Deep Winter.
Сливовые мне часто идут (намек на Plumberry 11), а вот Pink 🙄 как раз для меня проблемные, №4 точно бы не пошел, слишком холодный, №5 попробовала бы. 😂

marni

Tanger Soto, а так?
на фотохостинг →
Сейчас сама поражаюсь, какая была растрепа всего год назад 😳

О - сейчас видно! Спасибо! Мне тоже очень понравился родной цвет волос! ✌️ Нет желания с ним походить? 😏

Tanger Soto

Мне тоже очень понравился родной цвет волос! ✌️ Нет желания с ним походить? 😏

Tanger Soto, Ksul'ka, спасибо за отзывы! Наверное, в конце концов на родном и остановлюсь 😃 Раньше он мне не слишком нравился, потому что носила одежду "не своих" цветов, с ней и волосы не сочетались. А теперь, думаю, всё наладится, просто переживаю переходный период -- творческий поиск и т.п. 😃 Огромное спасибо за помощь!

SylviaS

на фотохостинг →

Сливовые мне часто идут (намек на Plumberry 11), а вот Pink 🙄 как раз для меня проблемные, №4 точно бы не пошел, слишком холодный, №5 попробовала бы. 😂

У меня такой цвет был всего один раз в помаде,давно 😃 ,больше я его не решилась повторить , хотя от него и глаза голубели и лицо все сразу подтягивалось,за это я и люблю холодноватые оттенки ))и окружающие хвалили ,говорили ,что идет..
вот увидела на фоте,захотелось повторить эксперимент 😈

А я хочу посоветоваться по поводу тональника для летнего типа (soft). Читала, что он должен быть с сероватым подтоном, но никак не могу ничего такого подобрать. В основом или желтоватые, или бежевые, или розовые тона. Кто-то нашел подходящий?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания