Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Сегодня провела день с Montale Sandal Sliver. https://www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Sandal-Sliver-3765.html
Аромат роскошный - богатый, переливчатый, с оттенками, которые постепенно меняют друг друга: там и пряность индийскрй лавки, и какие-то цветы, и прохладный ветерок, и сладкая томность. По мне, аромат сладкий. Характер у него открытый, шумный, публичный. В нем хорошо пройти по улице, или встретиться в большой компании, где много людей и надо произвести впечатление. Однако вечером мне захотелось его снять, как яркое нарядное платье.

Наташа, по Вашим стопам, тоже заказала Montale. Шесть пробников и один 20мл, потому что его пробника не было, это Aromatic Lime. Выбирала по описанию на сайте, то, что могло бы мне подойти. Первым попробовала как раз лайм. Впечатление не однозначное. Лайма там так и не почувствовала ни в первый день, ни после. А по стойкости - сделала 1 брызг, в другом помещении, на волосы. В этот день оставшиеся 2 часа еле высидела в кабинете, На следующий, и послеследующий, аромат держался и в кабинете и на мне. А вот из пробника, правда на руке, держался только вечер (Wild Pears). И скажите, пожалуйста, что такое уд?

Уд - масло из агарового дерева. Компонент модного восточного направления в парфюмах
Уд ингредиент аромата, Уд ароматы и эфирные масла Aquilaria agallocha i A. malaccensis (Thymelaeaceae)
Не знаю, девушки, чего вас именно на Монталя потянуло, этот парфюмер создает очень насыщенные ароматы, которые совсем не просты в носке

Аня, спасибо. Т.е. если это, например, Aoud Lagoon, то означает, что относится к древесным или восточным? Я думала, что группа какая-то

На фрагрантике пишут, что это цветочный парфюм, по нотам цветочно-древесный. По определению удовые парфюмы - древесные, в разных сочетаниях могут уводить в разные направления

Aoud Lagoon Montale аромат — новый аромат для мужчин и женщин 2016

Aoud Lagoon мне дарили, совершенно не понравился. Вообще поняла, что монталь не для меня.

Anchita, Окт 28, 2017
Anchita

Не знаю, девушки, чего вас именно на Монталя потянуло...

Я пробую новое и необычное в ароматах.
Заказала еще пробники Il Profvmo.

Lgold, Окт 28, 2017
Lgold

А вот из пробника, правда на руке, держался только вечер (Wild Pears)

Lgold, и как он Вам показался? У меня тоже в пробниках он есть. Попробовала сегодня. Приятный повседневный аромат, легкий, ненавязчивый, при этом изысканный, с изюминкой. Дневной, как мне послышалось, для деловой обстановки подойдет. В качестве повседневного понравился.

Девочки, часто в отзывах читаю: у меня холодная кожа. Подскажите, что это значит?

Наташа, здесь объясняют

Что такое горячая и холодная типы кожи и какой аромат подходит именно вам

Аня, спасибо! Судя по описанию (и по любви к унисекс-ароматам), моя кожа ближе к прохладной.

А как ты относишься к этому утверждению: "Также существует парфюмерный компонент - индикатор гормонального фона. Это нероли, или эфирное масло апельсинового цвета. Если у женщины все в полном порядке, она обычно получает удовольствие, вдыхая аромат нероли. Если же он кажется неприятным - это значит, что что-то не так. Наиболее известный парфюм, содержащий нероли:
• Chanel #19 (парфюмированная_вода)
"? (Интересует твое мнение как доктора).

Меня тоже этот вопрос интересует))) потому как я на эту Шанель - как кошка на валерьянку 👻 , меня прямо плющит с нее, ноя никак не решусь на нее)) ну и в магазах что-то пропала версия в высокой прямоугольной бутылке, а в квадратной - мне кажется тяжеловатой на себе.

Я ее пробовала много лет назад и мне ужасно не понравилась) теперь интересно, надо ещё раз попробовать.

По-моему, бред какой-то 🙄 Но если почитать про ароматерапию, то всех врачей надо уволить и любым больным выдать по флердоранжу 😂 Особенно меня надо уволить, и че у меня очередь 3 месяца? 🙃 И даже "истеричность натуры" устраняет

http://aromatherapy.org.ua/content/view/388/41/

На самом деле, нероли очень частый ингредиент в парфюмах, почему только в 19 и в 5 есть и в Коко Мадмуазель. Я люблю 19 пудру, это у меня постоянный клиент на полке, там тоже естественно полно нероли

Аня, спасибо за статью! Интересно было почитать. Моя тоже ближе к прохладной, но встречаются любимчики и из "теплой" группы, та же Блек Орхид, многие пачули, сандал, некоторую ваниль. И очень сильно люблю - совсем, видимо, не совместимое по мнению статьи)) - сандал с мускусом.
Про гормоны тоже считаю странно: у меня вот проблемы есть, но нероли отторжения не вызывает...
Зато слышала дважды от канадских МD, что если не в порядке печень, то сильные ароматы могут "душить", вызывать головную боль и даже тошноту.

У меня холодная кожа, поэтому на мне очень хорошо сидят шипры и пользуюсь я только унисексами. Но с возрастом стала теплее, это даже по температуре рук-ног заметно, хотя я еще и переехала в жаркий климат... И пачули с сандалом я тоже люблю, подозреваю, что они на мне не раскрываются в полной мере


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания