Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Аня, спасибо. Т.е. если это, например, Aoud Lagoon, то означает, что относится к древесным или восточным? Я думала, что группа какая-то

На фрагрантике пишут, что это цветочный парфюм, по нотам цветочно-древесный. По определению удовые парфюмы - древесные, в разных сочетаниях могут уводить в разные направления

Aoud Lagoon Montale аромат — новый аромат для мужчин и женщин 2016

Aoud Lagoon мне дарили, совершенно не понравился. Вообще поняла, что монталь не для меня.

Anchita, Окт 28, 2017
Anchita

Не знаю, девушки, чего вас именно на Монталя потянуло...

Я пробую новое и необычное в ароматах.
Заказала еще пробники Il Profvmo.

Lgold, Окт 28, 2017
Lgold

А вот из пробника, правда на руке, держался только вечер (Wild Pears)

Lgold, и как он Вам показался? У меня тоже в пробниках он есть. Попробовала сегодня. Приятный повседневный аромат, легкий, ненавязчивый, при этом изысканный, с изюминкой. Дневной, как мне послышалось, для деловой обстановки подойдет. В качестве повседневного понравился.

Девочки, часто в отзывах читаю: у меня холодная кожа. Подскажите, что это значит?

Наташа, здесь объясняют

Что такое горячая и холодная типы кожи и какой аромат подходит именно вам

Аня, спасибо! Судя по описанию (и по любви к унисекс-ароматам), моя кожа ближе к прохладной.

А как ты относишься к этому утверждению: "Также существует парфюмерный компонент - индикатор гормонального фона. Это нероли, или эфирное масло апельсинового цвета. Если у женщины все в полном порядке, она обычно получает удовольствие, вдыхая аромат нероли. Если же он кажется неприятным - это значит, что что-то не так. Наиболее известный парфюм, содержащий нероли:
• Chanel #19 (парфюмированная_вода)
"? (Интересует твое мнение как доктора).

Меня тоже этот вопрос интересует))) потому как я на эту Шанель - как кошка на валерьянку 👻 , меня прямо плющит с нее, ноя никак не решусь на нее)) ну и в магазах что-то пропала версия в высокой прямоугольной бутылке, а в квадратной - мне кажется тяжеловатой на себе.

Я ее пробовала много лет назад и мне ужасно не понравилась) теперь интересно, надо ещё раз попробовать.

По-моему, бред какой-то 🙄 Но если почитать про ароматерапию, то всех врачей надо уволить и любым больным выдать по флердоранжу 😂 Особенно меня надо уволить, и че у меня очередь 3 месяца? 🙃 И даже "истеричность натуры" устраняет

http://aromatherapy.org.ua/content/view/388/41/

На самом деле, нероли очень частый ингредиент в парфюмах, почему только в 19 и в 5 есть и в Коко Мадмуазель. Я люблю 19 пудру, это у меня постоянный клиент на полке, там тоже естественно полно нероли

Аня, спасибо за статью! Интересно было почитать. Моя тоже ближе к прохладной, но встречаются любимчики и из "теплой" группы, та же Блек Орхид, многие пачули, сандал, некоторую ваниль. И очень сильно люблю - совсем, видимо, не совместимое по мнению статьи)) - сандал с мускусом.
Про гормоны тоже считаю странно: у меня вот проблемы есть, но нероли отторжения не вызывает...
Зато слышала дважды от канадских МD, что если не в порядке печень, то сильные ароматы могут "душить", вызывать головную боль и даже тошноту.

У меня холодная кожа, поэтому на мне очень хорошо сидят шипры и пользуюсь я только унисексами. Но с возрастом стала теплее, это даже по температуре рук-ног заметно, хотя я еще и переехала в жаркий климат... И пачули с сандалом я тоже люблю, подозреваю, что они на мне не раскрываются в полной мере

Anchita, Окт 31, 2017
Anchita

По-моему, бред какой-то 🙄 Но если почитать про ароматерапию, то всех врачей надо уволить и любым больным выдать по флердоранжу 😂 Особенно меня надо уволить, и че у меня очередь 3 месяца? 🙃 И даже "истеричность натуры" устраняет

http://aromatherapy.org.ua/content/view/388/41/

На самом деле, нероли очень частый ингредиент в парфюмах, почему только в 19 и в 5 есть и в Коко Мадмуазель. Я люблю 19 пудру, это у меня постоянный клиент на полке, там тоже естественно полно нероли

Аня, спасибо, успокоила). А то я уже к эндокринологу собралась бежать 😃 ("Здравствуйте, доктор, у меня проблема - не люблю Шанель №19") 😈
Кстати, я и №5 и Коко Мадемуазель не люблю.
Причем интересно было с "Мадемуазель" - я ее обожала какое-то время, у меня был флакончик, а потом просто перестала переносить этот запах, сейчас чую за версту и страдаю, если кто-то поблизости в этих духах (поход в театр - это вообще испытание 😃).

n_osinceva, Окт 31, 2017
n_osinceva
Lgold
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lgold, и как он Вам показался? У меня тоже в пробниках он есть. Попробовала сегодня. Приятный повседневный аромат, легкий, ненавязчивый, при этом изысканный, с изюминкой. Дневной, как мне послышалось, для деловой обстановки подойдет. В качестве повседневного понравился.

Не могу ничего сказать пока, он попал на руку, в это время еще был лайм, который все заглушил, а этот как-то быстро пропал, без впечатления. Похожу с ним попозже, напишу.

Авторы
Теги
Упоминания