Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Я снова с картинками)))
Свои зеленые я разделила на три группы.
Первая желтоватая, к ним даже и мой серебряный лепесток не очень хорошо "клеится", зато пожелтелое серебно идёт:
на фотохостинг →

Вторая - интенсификаторы волос и кожи, зеленые с синеватым оттенком, очень красивый цвет, чистый. С ним мой серебяный(платиновый) цвет очень хорошо гармонирует, но почему-то мастера, делающие украшения, очень редко его обрамляют белыми металлами, и напрасно!
на фотохостинг →

В третью группу я отнесла контрасные насыщенный зеленый, который почти черный, дип форест, и салатовый. Картинков неть)

Sandrik

Ага, с нетерпением!!!

+100! 😊

Девы, палитры 🙉 Спасибо!!!

Теперь иду сдаваться я. Обещала сравнить наши с Юлей палитры Контрастных Солнечных Зим. Есть у нас еще одна контрастная солнечная - Бурунджи. Вижу( по "спасибкам" под постами),не теряет нас из вида,почитывает из кустов
(привет!)

Так вот и ее возьму в нашу компанию обсуждаемых.Эх,жаль палитры нет... А координат не помнишь,Бурунджи?
Вот в сравнении наши с J_Bo координаты. Тут сравнивать намного легче,т к по цифрам на лепестках,я нашла в координатах такие и сравниваю со своими.
В классификаторе о Контрастной солнечной зиме пишется :
Глаза- в желтых и зеленых тонах. От насыщенного зеленовато-коричневого,чисто оливкового до серовато-зеленого.
Кожа - беж,цвета слоновой кости,желтовато-коричневая(цвет загара) и оливковая.
Волосы - от самых светлых белокурых и серебристых до самых темных коричневых и черных
Вот наши координаты
на фотохостинг →
Сначала- волосы. Конечно мои волосы светлее .Если взять нашу третью подружку-Бурунджи - наши волосы ближе по цвету. Вот наши лбы с волосами 😂 😂 😂
на фотохостинг →
Здесь первый-мой,второй-J_Bo,третий-Бурунджи. Мои волосы - натуральные,у J_Bo ??? и у Бурунджи,подозреваю,что тоже натуральные.

Следующей координатой есть координата цвета глаз. Вот глаза у нас с J_Bo одинаковые (и цифра та же),но у Бурунджи,глазки серо-зеленые. Они много светлее наших с J_Bo . Еще что я заметила,рассматривая разные фотографии J_Bo,это то,что ее глаза более яркие и насыщеннве,нежели мои. Выношу на ваш суд,осиночки наши глаза. Порядок - тот же,что и в первом случае
на фотохостинг →
Прошу пардону 🙄 за мои накрашенные глаза,но других фото нет.
Думаю,девочки посмотрят свои глаза и в своих постах прокомментируют верно ли цвет на фотографии передался.
А это координата цвета глаз

на фотохостинг →
Следующаа координата - цвет кожи. У нас она разная.

на фотохостинг →
На фотографии(где лбы с волосами 😃 ) у меня кожа с турецким загаром. На самм деле она более светлая,но по моим наблюдениям - стремится к оливковости.Особенно с возрастом. Это хорошо видно на примере моего глаза. К примеру,голубые,серые тени,нанесенные без подложки становятся зелеными. Похожий эффект наблюдала и Бурунджи у себя (писала в личке). Интересно,J_Bo,как у тебя?

Замечу,что лепестки координат не фоторграфированы,а сканированы. Так я пыталась добиться наиболее точной цветопередачи. То же я проделала и с лепестками цвета. Даже при сканировании некоторые цвета значительно исказились,поэтому я их подгоняла под исходный(это хорошо будет заметно по фону).
Итак,перейдем к лепесткам цветов.
Первые два лепестка у нас совершенно идентичны. Это - чисто белый (не белоснежный) и молочно-белый.Поэтому я их не показываю,можно посмотреть в палитрах.
Следующие за белыми и лепестками координат,идут два розовых. Первый-тоже совершенно идентичен(несмотря на цветопередачу)
на фотохостинг →
А вот по второму... Очень сложно передать верно розовый. На компьютере я его подогнала,а не ноутбуке-другая картина. Но все же подозреваю,что цвета близки,но мой может быть более ярким и насыщенным. Вот ,смотрите. J_Bo,прокомментируй этот момент
на фотохостинг →
Следующие в палитрах идут красные цвета. У меня это лепестки 8 9 10. Вот они в сравнении. Замечу,что первыми везде идут мои лепестки. Вот наши красные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Восьмой лепесток - красный у меня - цвета чистой артериальной крови, девятый - тоже красный,но этот цвет близок цвету не спелой вишни,а последний из красных- точь-в точь цвет перезрелой вишни(но не гнилой), а такой что если бы в бородо капнуть малюсенькую каплю фиолетового.
Свои лепестки J_Bo прокомментирует сама.
Закончу этот пост,продолжение напишу в следующем,боюсь ,чтобы не пропало,то ,что уже есть

beauty-master, 👻
потрясающий аналитический пост! 🙉

beauty-master, спасибо за такую подробную разборку! 😘
У нас с Вами один тон кожи. 289D. Скажите, а Вас румянец свой натуральный есть? Потому как я никогда не краснею, поэтому и румянами не пользуюсь, они как что-то инородное на моём лице. 😃

мики марси
*Alena*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, хорошее название 😂 😂 😂 У нас такого еще не было 😎

это я забыла точное название,набрала в Гугле,мне вот такое выдало 😈

мики марси

А почему ты Lustrous не рассматриваешь? мне кажется, это будет ближе к твоей внешности 😊

Ты думаешь? 😃 про нее я и забыла,хотя помню,что она мне ее палитра ярковато-холодноватой показалась с первого раза 😈 ,жду палитру Насти-Солнечной ! 😊

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Повторюсь,лепестки взяты попарно. Впереди-мой,следом- лепесток J_Bo
11 12 и 13 - это переход от красного к фиолетовому. У меня -это различные варианты фуксии,у J_Bo,в принципе,тоже,но более темные или сдержанные варианты
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

14 15 и16 лепестки посвящены фиолетовому цвету
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Интенсификатор цвета глаз у нас,думаю одинаковый.У меня - это 14 лепесток,но здесь он передался более темным,чем 16. На самом деле они очень близки,но 14 очень яркий(я говорю - зверский 😂 ,но мне безумно хорош в любом виде,думаю,и J_Bo тоже) Бурунджи,а тебе как в таком фиолетовом?
J_Bo,прокомментируй свои фиолетовые.Они здесь - более спокойные,нежели мои. Как с цветопередачей?
Хочу сказать о лепестке 16. У меня - это переходный цвет к синему. Не знаю,как правильно назвать,но это - сине-фиолетовый цвет. Передан вроде неплохо. У J_Bo - это синий. Верна ли цветопередача, J_Bo? Синий?

Следующая группа- синие. У меня - это лепестки 17 18 19
Лепесток 17.
Мне кажется,что мой 17 идентичен 16-му лепестку палитры J_Bo. Посмотрите
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не запутайтесь,лепесток палитры №16 я повторила!

Лепесток 18
Он будет одиноким( пропустила случайно),но цвета идентичны.
на фотохостинг →

Лепесток 19.
на фотохостинг →
У J_Bo этот лепесток уже уходит в бирюзу,а мой все еще в синих

Группа бирюзовых
У J_Bo эта группа началась с 19 лепестка,у меня -с 20 и до 24(у обеих)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свои бирюзовые я подогнала до наибольшей достоверности. Юль,прокомментируй достоверность своих...
Радикал как всегда заглючил,поэтому продолжаю при помощи другого ресурса

Группа зеленых.
У меня это 8 лепестков. У Юли- 7. Они очень похожи. Сравнивайте
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лепесток 32 у меня еще зеленый,у Юли - желтый. У меня такого желтого нет,но в профессиональной палитре(она у меня есть тоже) такой желтый имеется в группе светлых цветов

Лепесток 33 Юлиной палитры совпадает с моим желтым,полагаю. Разница в цветопередаче.Юль,да или нет? Прекрасный желтый "вырвиглаз" 😏 😃
на фотохостинг →

Лепесток 34 .
У меня это сложный синий цвет (на мой взгляд близкий к осенним синим). У Юли это- серый
на фотохостинг →

Лепестки ахроматической группы у меня собраны от 35 до 38,у Юли,начинается группа с 34,показанного выше.
Показываю их все сразу(правда у меня здесь "затерся" бежевенький)

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и последние - золото и серебро.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое золото вроде отличается немного. Оно очень напоминает цвет моих глаз - с зеленцой. Юль,как у тебя?

Последнее,что осталось,показать интенсификаторы. Вот мои
на фотохостинг →
Юлины
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Возможно что-то упустила.Жду отклика обладательниц нашего "титула" и ваших выводов,осиночки.

Так. Я только крестики на рабочем компе вижу 😡 Буду дома - напишу рецензию 😏

Ljaljka

beauty-master, спасибо за такую подробную разборку! 😘
У нас с Вами один тон кожи. 289D. Скажите, а Вас румянец свой натуральный есть? Потому как я никогда не краснею, поэтому и румянами не пользуюсь, они как что-то инородное на моём лице. 😃

Ljaljka,румянец у меня был всегда. В детстве он был(после зимних прогулок,физических упражнений) - точно цвета фуксии - очень ярким. Сейчас тоже бывает(вино пить нельзя 🙄 💝 ,от сауны-тоже отхожу долго-становлюсь вся эдакой фуксией 😳 😳 😳 или 🍒 ).

Румяна инородно могут смотреться по той причине,что Вы неверно выбираете их цвет. Небось рыже-коричневое что-то(как модно нынче)?Посмотрите на свои розовые из палитры. Вот такие румяна и подберите.Ярковаты? разбавьте их пудрой
Есть еще более простой способ. Ущипните себя за щеку,теперь посмотрите на это место. Покраснело? Вот это цвет Ваших румян. Теперь подумайте,какой краской это воспроизвели бы на белом листе бумаги. Запомнилось? Теперь можно и в магазин - за покупкой румян

J_Bo

Так. Я только крестики на рабочем компе вижу 😡 Буду дома - напишу рецензию 😏

Юль,не пугай меня. Я с ентим делом( постом) целый день просидела .

beauty-master
J_Bo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль,не пугай меня. Я с ентим делом( постом) целый день просидела .

beauty-master, спасибо! Да нет - всё нормально видно, будем надеяться, что и у Юли дома откроется.
Такой классный сравнительный обзор получился! Аж самой захотелось посравнивать сестричек, была бы такая возможность 😃

Tanger Soto

Такой классный сравнительный обзор получился! Аж самой захотелось посравнивать сестричек, была бы такая возможность 😃

+100
Я бы сама хотела посмотреть, как будут выглядеть сравнительные анализы других палитр с одинаковым именем.

beauty-master, грандиозно! ⁉ у меня создалось впечатление, что оттенки у вас с Юлей в палитрах абсолютно разные. Я права? или надо списать на передачу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания