Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Гармоническая палитра для Imperial Winter

на фотохостинг →

Гармоническая палитра подсказывает выбор оттенка платья невесты. 💝

на фотохостинг →

Можно сравнить как выглядят гармоничtская и Lifestyle. плюс цвета интерьера. если сравнить с гармонической, то мы видим что можно было бы улучшить, если бы хотели создать интерьер под человека. 💞 Вы знаете мой фанатизм, и то как я начала менять постельое белье как только получила свою первую палитру, в дальнейшем я сделала комнаты сыновей в их лучших цветах, и знаете, они интуитивно любят свои цвета, так что принятие интерьеров комнат прошло на уровне восторга. Разумеется, интероьер не был для них сюрпризом, мы все обсуждали, но я заранее знала какие образцы подбирать и везти на утверждение)

на фотохостинг →

Еще одна Имперская Зима
на фотохостинг →

Корсика, Май 17, 2019
Садовница Роз

Гармоническая палитра для Imperial Winter
Гармоническая палитра подсказывает выбор оттенка платья невесты. 💝

на фотохостинг →

Катя, 🌸 спасибо за палитру. Очень интересные оттенки, я бы сказала, что в некотором смысле редкие для зимнего цветотипа. Раздумывая над словами об оттенках платья невесты, вспомнила, что у меня в своё время были большие сложности в поиске подходящей ткани, и полутона белого, молочного, кремового не подходили. Более того, ещё и фактура очень меняла впечатление от цвета. Выбор же был сделан в пользу ткани зимнего белого цвета с атласным блеском, а вот кружевное полотно, тоже чистого белого цвета, было почти как на картинке - объёмные цветки собранные в достаточно крупные группы с более мелко-рассеянными на прозрачной основе.
Катя, в общем же, палитра несколько похожа на мужскую палитру цветотипа и очень интересно примерить и попробовать составить свои варианты.

Корсика, Май 18, 2019

Корсика, гармоническая не похожа на мужскую, она вообще не похожа и не повторяет никакие палитры. она сама по себе, она на природных тонах. Сами цвета внешности представителей зимнего сезона чистые, и вот они и лежат в основе гармонической палитры. Lifуstyle бывают мужские и женские, так как Лайфстайл палитра - индивидуальный цветовой круг, отсюда у них и разница в цветах. А гармоническая - это не цветовой круг, это набор характерных природных тонов + цвета, которые работают на эту цветовую группу, причем деликатно. так что никому ничего не понятно. но не смотреть нельзя. Эта палитра учит тонкой настройке на свои оттенки, а тем, кто их видел раньше, поможет осознать что и как работает.
Вот еще фото гармонической, это часть, тут фото хоть размытое, но виден цветовой тон лепесток лучше.
на фотохостинг →

leol123, Май 18, 2019
leol123
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думается, что и на контрастной весне такой образ будет смотреться на отлично), зелененький очень даже весенний, кмк.

этот оттенок встречался мне во всех сезонах, но не в каждой палитре. Он зависит от оттенка кожи, и чаще других встречается с карими глазами. Мне видится, что волосы у нее седой оттенок имеет местами ахроматическую разновидность желтого, от того ей и хорошо(правда, боюсь, что обсуждение этих нюансов так же бессмысленно, как и обсуждение подтона). Разместила же я его не потому что цвет - классика зимы))) нет))) я давно уже не страдаю болезнью первоклассницы) кадр отличный! Просто отличный!!! 😃

PS Кстати, в палитре. что на этой странице, в коллаже под розами, есть подобный оттенок. Только прошу не мерять пипеткой))) это все бесполезное занятие) намного лучше тренировать память.

Садовница Роз, в моей палитре есть подобный зеленый и это лучший цвет для моей внешности)

Садовница Роз

Гармоническая палитра для Imperial Winter
на фотохостинг →

Садовница Роз

Корсика, гармоническая не похожа на мужскую, она вообще не похожа и не повторяет никакие палитры. она сама по себе, она на природных тонах. Сами цвета внешности представителей зимнего сезона чистые, и вот они и лежат в основе гармонической палитры. Lifуstyle бывают мужские и женские, так как Лайфстайл палитра - индивидуальный цветовой круг, отсюда у них и разница в цветах. А гармоническая - это не цветовой круг, это набор характерных природных тонов + цвета, которые работают на эту цветовую группу, причем деликатно. так что никому ничего не понятно. но не смотреть нельзя. Эта палитра учит тонкой настройке на свои оттенки, а тем, кто их видел раньше, поможет осознать что и как работает.
Вот еще фото гармонической, это часть, тут фото хоть размытое, но виден цветовой тон лепесток лучше.
на фотохостинг →

😈 Я имела в виду не точное совпадение с мужскими палитрами цветотипа, а именно впечатление от подборки и сочетания цвета и нюанса оттенков. На мой взгляд подобные сложные и сдержанные варианты более присущи мужским палитрам, чем женским. На фотографии с размытым изображением палитра уже смотрится несколько ярче и более привычной для зимнего цветотипа, хотя и выглядит более тёплой, вероятно, освещение сказывается на цветопередаче. В общем же палитры сложно фотографировать, если баланс белого достаточно легко корректируется, то глубину и подтон цвета уже сложно настроить для всех лепестков сразу, особенно, если палитра имеет глянцевую поверхность.
Спасибо за объяснение гармонической палитры. Получается, что я интуитивно применяю подобные сочетания в своём гардеробе.

leol123

Думается, что и на контрастной весне такой образ будет смотреться на отлично), зелененький очень даже весенний, кмк.

😃 Оля, согласна. Вот есть такой момент, когда на зимний цвет светит весеннее или летнее солнце и при таком варианте цвет сдвигается к весенней палитре. В общем же и я использую подобные моменты (солнышко же ещё и на самого представителя цветотипа светит) и присматриваюсь к весенним палитрам 😈 , так мне легче найти подходящий вариант, чем в летней или осенних палитрах.

Корсика, да, так и есть. Я уже давно оставила попытки передать цвета как они есть вживую. Несколько кадров при разном свете намного лучше передают истинный характер цветов. Совершенно бесполезно пытаться добиться идеальной передачи как в жизни, даже на отличной технике, если фотографируешь группу цветов, а палитра - это всегда группа. С экрана (даже телефона) совершенно бесполезно подбирать цвета в магазине. Так же если на фотографиях видишь одинаковые цвета (прямо вот точь-в-точь), то 100% в жизни они никогда не совпадут. Одну и ту же вещь на один и тот же телефон можно сфотографировать в разное время суток на фото будут разные цвета. Короче, я давно это поняла и тему задвинула. Одно время я даже отказалась от идеи продавать палитры для телефона, хотя это достаточно популярная услуга. Отказалась по той же причине. что шансы, что эта палитара кого-то украсит - минимальные, только вводить людей в заблуждение. Единственное, что имеет смысл - это учится видеть как цвета взаимодействуют с внешностью. А для этого любые фото сезона подойдут, при любом свете. любым телефоном, глаз будет тренироваться, а окончательный выбор все-равно будет делаться на основании реального положения дел.

У меня иногда девочки просят сфотографировать цвета из волос в тестерах. я не отказываю. и палитры, что у меня есть и мы использовали как образцы разрешаю фотографировать, но предупреждаю, что такие фото скорее запутают, чем помогут навести порядок. Но обычно люди пока это на практике не проверят - не верят) я спокойно отношусь к этому, это нормально.

А что говорить. когда один лепесток (с одним номером!) может прекрасно стоять и гармонировать с другими оттенками в палитрах разных сезонов? Это обычно касается пограничных зон. Так что самое лучше. что можно сделать. это перестать гоняться с пипеткой, пусть и мысленной, и начать оценивать цвета относительно реакции своей внешноти. Насколько люди визуально похожи друг на друга, настолько и палитры похожи. У индианки и скандинавки будут разные палитры, а вот у славнской неконтрастной зимы и контрастного лета со схожим цветом глаз и кожи палитры визуально тоже будут досточно родственные.
А у двух зим с разным цветом кожи, цветом глаз и уровнями, будут совсем разные рекомендации и косметички могут вообще не пересекаться.

В австралийских тоже встречаются цвета, где смотришь в разных группах и даже сезоне, и понимашь... разница никакая. Ничего страшного в этом нет. Главное - научиться видеть как реагирует своя внешность на те или иные цвета, оттенки, понять как меняются подходяще цвета. когда получаешь загар - это все практические задачи и палитры нам в помощь.

Вариант от Б. Хадид, как вписать в образ сложную джинсовую фактуру и принт тай-дай:
.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания