Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Корсика

к летнему сезону я раздумывала над понравившимся вариантом сочетания персикового цвета блузы и голубого цвета джинсы, но подобные сочетания, обычно, не контрастные и с синими оттенками выглядят теплее чем есть на самом деле из-за оранжевой основы,

Джинс еще сам по себе мягковат для зимнего звучания... Заменить яркими синими брючками? Розовый/персиковый отправить в аксы?

Naomy, Ксюша, спасибо, хороший вариант замены, с предложенным тобой вариантом аксессуаров сложнее, так как мечтается всё же блузка )) и розовый цвет аксессуаров не выглядит подходящим к внешности в небольших размерах (как ни странно в варианте размера водолазки или блузки, вполне хорошо), пока рассматриваю вариант полупрозрачной фактуры блузы подходящего "зимнего" цвета, возможно, легкая ткань придаст видимый эффект желанного цвета.
Интересный цвет mallard, если честно, я бы долго раздумывала к какому сезону его отнести.

Корсика

...мечтается всё же блузка )) ..пока рассматриваю вариант полупрозрачной фактуры блузы подходящего "зимнего" цвета, возможно, легкая ткань придаст видимый эффект желанного цвета.

Должно интересно получится. Покажи потом комплектик, если сложится!

Интересный цвет mallard, если честно, я бы долго раздумывала к какому сезону его отнести.

Да, интересный. У этой конторы (Kettlewell colours) есть очень ограниченное кол-во цветов, которые считаются универсальными для всех сезонов и mallard один из них. Условием работы таких цветов считается "родное" для сезона окружение, т.е. у зимнего сезона компаньоном к универсальному цвету будет например черный/антрацит, для весеннего звучания - беж и т.д.

Корсика, Апр 07, 2017
Корсика

Интересный цвет mallard, если честно, я бы долго раздумывала к какому сезону его отнести.

Мне кажется, он из нейтральных.

Очень красивый цвет, в принципе, это синий тил. У меня есть блузка именно такого цвета, но на фото цвет совсем синий получается. Здесь вариант с ванилью и бирюзой

Naomy

У этой конторы (Kettlewell colours) есть очень ограниченное кол-во цветов, которые считаются универсальными для всех сезонов и mallard один из них. Условием работы таких цветов считается "родное" для сезона окружение, т.е. у зимнего сезона компаньоном к универсальному цвету будет например черный/антрацит, для весеннего звучания - беж и т.д.

так вот почему было впечатление нехватки определённых цветов, очень интересно! Хорошая тренировка для разрушения привычных / шаблонных цветовых сочетаний, для меня например, mallard "дорисовывается" в сочетании с цветами осени:

.
Anchita, Аня, красивое сочетание, ваниль тебе всегда хороша. Ты цвет волос изменила, на недавних фотографиях другой оттенок?

Нет, Илона, уже года 2 не меняю цвет. Зависит от освещения и свежести покраски

Всем привет!
на всех фото помада SISLEY phyto-lip twist 14, ну и эти наушники - моя большая любовь!

попробовала новую тонировку волос, жаль только смывается моментально

это совсем свежее

На днях я показала хомяка осеннего цветотипа. А сегодня хомяк - "зима". Она не сразу мне раскрыла свой секрет красоты и какое-то время из-за этого я не могла получить четкий снимок. Знакомьтесь, Мисс Черубина! Contrasting Dynamic Winter! 😍 Черноглазая блондинка. Окрас: бежевый.
🐹 Я считаю, что хомяк должет быть символом Осинки)) 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

От Кати - Садовницы роз я получила свою палитру BFAS Contrasting Royal winter. Хочу рассказать о впечатлении.
Что сказать? Я ношу преимущественно самые простые для меня синий и голубой, а в палитре почти все цвета выдали с голубым подтоном, т.е чуда не произошло, по температуре все похоже на то, что я ношу - холодное.
15 цветов из 40-лепестковой палитры я узнаю как мои лучшие. Они у меня есть, я за какими-то я охочусь, какие-то (ядовитые розовые) редко решаюсь надеть, но все узнаваемы как лучшие. Некоторые легко двигаются сторону темнее-светлее, ярче-мягче, оставаясь неплохими, некоторые надо носить строго конкретного оттенка.
5 совсем новых, про них и не подозревала, и не смотрела на эти цвета. Салатовые, желтые, кремовый. Попробовала - а очень славно.
13 лепестков - чтобы уточнить оттенок. Я их порывалась носить, но не могла попасть в нужные яркость-мягкость, и особенно в темноту-светлоту. В температурную характеристику я вроде попадаю легко, а в двух других часто промахиваюсь. Из этих 13-ти насчет половины я уверена в духе "наконец-то есть образец чего мне надо", насчёт другой половины пока насторожена.
Еще 2 лепестка кажутся весьма неважно,- бежевый и красный без голубого подтона. Бежевый - именно тот серо-бежевый с розовинкой ,'что я покупаю чтоб в гардеробе был хоть какой-то бежевый. Он мне не очень, от него у меня чумазое лицо, но все остальные ещё хуже.
Оставшиеся 5 - цвета внешности и металлы.
Оттенки, близкие к цвету кожи, это яркие песочные, оказалось весьма идут, что тоже приятный сюрприз, но создают эффект нюд, и даже в принтах эффект прорех. Индивидуальный розовый - шокирующее впечатление обнаженной души. Хотите посмотреть в глаза своей истинной душе? Намотайте на шею индивидуальный розовый и гляньте в зеркало.
За исключением пары неоновых мои цвета оказались довольно сдержанные, но жесткие и неспокойные, половина прям ядовитые. Эту общую характеристику мне было важно прояснить, я то я то перебираю с яркостью, то наоборот, и никак не могу попасть в нужный оттенок, а получается он должен быть довольно сдержан но с ядовитым подтоном, фиолетовым у серо-синих, купоросным у голубых, едким сиреневым у розового. Зелёные все сине-зеленые, холодные, жёсткие, русалочьи цвета воды. Чистых и ясных цветов мне видимо не полагается совсем.
Ещё было очень приятно выяснить свой оттенок чёрного, а то я от чёрного делалась зелёной, и какая я после этого зима? Оказывается, хотя на вид все чёрные черны одинаково как чёрные коты, у них есть подтон. Видать малость испускают как чёрные дыры. Катя сказала, что у моего - красный. Я сама его не вижу, но если подбирать по лепестку( там тоже разницы не видно, но ощущение похоже/не похоже все же возникает), то оказывается есть чёрные, которые я могу не зелёняя лицом.
Жаль, что не положили цивильных розовых, чтоб носить их в городской среде с зелеными, ни одного не выдали.Катя говорила, что это очень красивое сочетание.

Ядвига, lifestyle палитра или проф?
Будешь делать агрессию ядовитыми цветами?

renacuaja, Май 09, 2017

Обычнвя, наверно lifestyle.
Насчёт агрессии - ой да! Я и не подумала что с такой палитрой будет полегче. Первая приятная новость с тех пор, как я заинтересовалась агрессией в костюме.

Kingston & Kau - instagram.com/kingandkaui/ :
,
источник: modagid.ru/articles/8544 .
Летний образ от французского ELLE:
,
elle.fr/Mode/Les-news-mode/Un-look-ensoleille-pour-un-ete-leger-3496208 .

Zoe "Les babioles de Zoé" - lesbabiolesdezoe.com :

.

Paco Rabanne весна-лето 2017:

,
источник: vogue.ru/collection/spring_summer2017/ready-to-wear/paris/Paco_Rabanne/ .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания