Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Так они еще рамочек не видели 🙃

Секунда

Я тоже +1 к лету. Как сказать об этом marni ? 😂

Неизвестность и сомнения хуже всего, предполагаю и marni они томили..

Мда, не могу отделаться от чувства вины за заблуждения.. 😳 😳

Но очень надеюсь и с большой радостью жду частого появления marni в Летней теме!

Tanger Soto

Мда, не могу отделаться от чувства вины за заблуждения.. 😳 😳

У меня аналогичные чувства. 😳 Одно радует, что высказала честно сомнения, которые стали появляться после многочисленного просмотра любительских фото. Многие вещи действительно нравились на марни, в том числе и весенней гаммы, а вот вещи слишком теплых цветов настораживали. Вроде было и неплохо, но что-то не то. По поводу этих вещей я просто не высказывала мнение.

Нужно еще послушать тех, кто видел marni в реале.

Всем спокойной ночи. 🤗

Секунда

Нужно еще послушать тех, кто видел marni в реале.

Чаус и мики марси уже высказались и сомнения в весеннем цветотипе у них не возникли. 🙄 🙄 🙄

Кстати, мягкая осенняя рамочка тоже так неплоха.................

Маргомаргарита

Извиняюсь, что рамочка мягкой Осени не очень, торопилась.

на фотохостинг →

Маргомаргарита, спасибо!
На первый взгляд, я бы сказала рамочка мягкой осени не подходит - опять "вылазит" краснота на лице. Но если прикинуть отдельные квадратики - жёлтый например, красноватый, то что-то можно выбрать.
Но в сравнении общий план на летней рамочке мне понравился больше!

В таком случае и опять рамка весны подходит даже больше, чему свидетельством является и в реальности то, что ряд весенних оттенков в "верных" пропорциях смотрятся на marni хорошо и это вызывало споры о цветотипе marni.
Ещё упомяну о своих противоречивых ощущениях, эфемерно возникавших время от времени, но которые я не могла объяснить и не углублялась в их понимание (к сожалению!) и не озвучивала 🙁. Почему откровенно тёплые оттенки с залазом в "осень" смотрелись на других Light Spring La sonrisa, Ksul'ka и Маринэре (?, не уверена, были ли подобные наряды/ткани у Маринэры?) лишь тяжеловато и густовато, но "ничего" я бы сказала, в то время на marni возникало ощущение необъяснимого "чего-то не того"?
Для себя я ещё сделала вывод придавать значение даже с первого взгляда необъяснимым, как бы незначимым вещам или хотя бы их озвучивать - нас много и коллективный разум - великая вещь, разберёмся!

Мой вывод о marni - True Summer.

С нечистой совестью отправляюсь спать 🌛

Желаю всем доброй ночи и хорошего дня!

У marni прошу прощения за прошлые заблуждения и очень надеюсь на взаимопонимание! 🌸
Для себя я сделала также выводы.

Девочки, я с вами, просто не хочу мешать мозговому штурму. Ради всего на свете, только не чувствуйте себя виноватыми! Я вам очень благодарна -- с тех пор, как пришла в тему и, конечно, сейчас. Каким бы ни был вывод, я не расстроюсь: в "летней" теме дизайны моделей потрясающие, эта игра на нюансах -- просто ах! "Осенняя" красота притягивает магически. А возможность "залазить" в палитры и Лета, и Весны, и Осени (с оглядкой, конечно же 😃 ) -- это просто подарок! Главное, я научилась видеть многие цвета и оттенки, которых не замечала или побаивалась раньше, и поиск веду в любом случае поблизости от зеркала 😃 А все совершённые открытия -- благодаря вам 🤗

marni

Девочки, я с вами, просто не хочу мешать мозговому штурму. Ради всего на свете, только не чувствуйте себя виноватыми! Я вам очень благодарна -- с тех пор, как пришла в тему и, конечно, сейчас. Каким бы ни был вывод, я не расстроюсь: в "летней" теме дизайны моделей потрясающие, эта игра на нюансах -- просто ах! "Осенняя" красота притягивает магически. А возможность "залазить" в палитры и Лета, и Весны, и Осени (с оглядкой, конечно же 😃 ) -- это просто подарок! Главное, я научилась видеть многие цвета и оттенки, которых не замечала или побаивалась раньше, и поиск веду в любом случае поблизости от зеркала 😃 А все совершённые открытия -- благодаря вам 🤗

😘 marni, при твоих талантах думаю ты откроешь нам сотни вариантов комбинаций! С радостью буду ждать вязальных творений, изысков и способов "укрощения" не-своих цветов и в летней теме! 😃

Tanger Soto

marni, при твоих талантах думаю ты откроешь нам сотни вариантов комбинаций! С радостью буду ждать вязальных творений, изысков и способов "укрощения" не-своих цветов и в летней теме! 😃

+1! И так хотелось бы увидеть какие-то сочные летние цвета на marni, возможно даже сложные. Может ей как раз не хватало этой сложности чтобы обрести свой неповторимый стиль? 🙄

Tanger Soto

Мой вывод о marni - True Summer.

Другого вывода по результатам всех нынешних тестов и не напрашивается. И это вариант наилучшим образом объясняет почему были неплохи некоторые весенние и осенние цвета.

Кстати, о сезонных влияниях. Какое на ваш взгляд ближе? 🙄

на фотохостинг →

И парочка палитр- летняя и летне-осенняя.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А понравившиеся цвета кофточки и шляпки случайно не из второй палитры? 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринэра

marni, мне понравились вот эти:

на фотохостинг → - этот больше всех! 😃

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хоть я и не сомневалась в "весеннести" marni, но мой выбор тоже больше говорит о том, как хороша marni в сложных оттенках, практически без пыли, и то, что с принтами надо быть очень аккуратной, что характерно для True Summer 😏

Секунда

Не удержалась 😃

Мне еще этот вариант понравился

на фотохостинг →

Пеппи исчезла без следа

А эт этого мейка в сочетании с эти сложным серым я в полном восторге 🎀

И эти удивительные веснушки, неярко выраженные, красиво подсвечиваются летними тканями - и джинсовой, и розовой. У меня такие же веснушки, но они так красиво загораются только когда в ткани есть ярко выраженный желтый или, даже лучше - оранжевый подтон 😇

Очень интересный образ получился на поледнем фото..а понравился ли он Marni?

Я не была уверена, что моё мнение будет интересно, потому и не высказывалась.
Но сейчас посмотрела обсуждение и у меня возник вопрос. А покажите мне весенние цвета на фотосессии marni.

Катя З.

Я не была уверена, что моё мнение будет интересно, потому и не высказывалась.
Но сейчас посмотрела обсуждение и у меня возник вопрос. А покажите мне весенние цвета на фотосессии marni.

Катя, я бы к весенним вот эти отнесла
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и здесь цветочки
на фотохостинг →

а вот этот зелёный не пойму из какой палитры, имхо, для весны немного "глуховат"
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания