Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Единственная

Чертик без табакерки, еще раз посмотрела ваши фото и снова затрудняюсь точно ответить.
На 100% понра вот эти оттенки на вас.
http://uaimage.com/image/6e01c0e2
http://uaimage.com/image/fcb4d4fe
Только по ним трудно определить и цветотип и подтип. 🙄

Да, я тоже пока не решаюсь сделать окончательный вывод. Надеюсь Чертик без табакерки сделает свотчи и может выставить какие еще фото.

marni

на фотохостинг →
Поделюсь своими ощущениями. Мне на Чертике понравилась весенняя рамочка. Летняя, как мне показалось, делает лицо скучным, а зимняя, по-моему, слишком темная.

Marni, а впечатление по поводу цвета на фото аналогично впечатлению от бирюзового цвета весенней рамочки?

на фотохостинг →

Matreshka_18

Здравствуйте осиночки! Помогите определиться с цветотипом. Что-то я совсем запуталась... по-началу думала, что я зима, теперь кажется что осень...
Глаза темно карие, цвет волос русый с каштановым отливом, загар ложиться хорошо, кожа с золотистым отливом.
на фотохостинг →

donna_hella

очередной Deep Winter? 😃 или Deep Аutumn все-таки.
А дальше будет то же, что и всем пишут - фото без макияжа в разных тряпочках при дневном свете

Ляличка
donna_hella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Судя по цепочке скорее все таки зима 😃

Единственная

Matreshka_18
На первый взгляд похоже на зиму.
Может для более точного определения выставите фотки с тканями осенними и зимними и без макияжа, как все обращающиеся в тему.

kate29

С интересом слежу за темой. Радует, что появляется новая информация, что стала разбираться в цветах, в сочетаниях, в колоритах во всяком случае типичных. Хотя еще учиться и учиться ... и во многих вопросах путаюсь и очень часто сомневаюсь. Особенно в себе!
Хочу попросить помощи Осиночек, прокомментировать сочетание кожи с металлом и для каких типов характерен такой загар ?

kate29
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки выскажите свое мнение пожайлуста, ну никак не могу научиться видеть какая кожа теплая, а какая холодная в таких вариантах.

Мийоко
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

kate29, фото маленькое, в большом формате не открывается, трудно рассмотреть 😕 Из того, что вижу, могу предположить, что у мужчины цветотип холодный (золото на нем не очень). С женщиной непонятно, лучше бы в сравнении посмотреть, с разными металлами.

мики марси
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мелко очень, я даже не вижу: серебрянные это металлы или золотые.
Я бы сказала, что женщина холодного цветотипа. Такой зеленоватый, горчичный загар и у меня бывает. Для оливковой кожи бывает характерно. Майка холодного синего цвета на ней хорошо, но скорее всего в теплых - желтых, зеленых цветах - кожа вообще может позеленеть 🙁

kate29
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо Мики марси и Мийоко за ответы! Простите за плохое фото, я с Радикалом намучалась вчера и через какой-то другой ресурс вставила фото.
У мужа кожа с красным и на солнце краснеет, раньше я думала что он теплый, а теперь мне его красный малиновым видеться(гемоглобин наверное хороший 😂) С примесью синего - это холодная кожа? или я не в ту степь? Нда, чем дальше в лес тем больше дров. С уверенностью, что я сооl summer я прожила меньше месяца и теперь опять мучаюсь и пытаюсь разобраться. Смотрю на Осиночек которые гардеробы составляют, палитры подбирают и восхищаюсь. Какие девочки молодцы!
А я в себе опять теплоту вижу. Девочки, а Вы можете сделать такое пособие с фото теплой и холодной кожи, родинок ( кто-нибудь видел родинкии с серым оттенком), вен? Это бы многим начинающим помогло и таким как я.

мики марси
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Многим начинающим" помогли бы фотосессии с тканями 😏

Холодная кожа, это и с синим подтоном, и с розовым.
У оливковой кожи подтон синий, а верхний слой как бы желтоватый, горчичный. Чем загорелее кожа, тем темнее становится этот зеленоватый горчичный цвет, и тем интенсивнее нужен холодный оттенок, чтобы приглушить желтизну.
Серые родинки у холодного цветотипа.
Вам голубые цвета летом идут?

kate29
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо Микки Марси, что тратите свое время. В теме девочки в своих познаниях далеко уже ушли, а я наместе топчусь. Понимаете теоретически я все это знаю, и голубовато-розовый тон кожи вижу и красновато- желтый. А вот когда это бледная кожа с желтым подтоном и без красного ( тепло) и мне кажется без синего (холод),
цвета с большой дозой желтого меня желтят безусловно - но а синий усиливает желтый тон и белый не очень. голубых летних вещей мало, а вот горчичных, коричневых больше. Русый цвет волос меня зеленит и делает бледной и замученой. Карамель красиво было, я на днях решила осветлить пряди не много - чтоб потом тонировать так у меня такие рыжие темные пряди получились - для лета ведь это ужасно должно быть, а мужу понравилось - говорит тебе золотистый надо, ты повеселее стала и глаза ярче. Мне кажется не совсем хорошо ( все таки немного желтит или даже краснота появилась), но в общем не ужасно. В принципе я из-за этого и мучаюсь опять.
А у мужа кожа средней интенсивности с красным подтоном без желтого ( я стала подозревать что это такой холодный красный с малой примесью синего - темно розовый) т.е холодный. Ему голубой разный идет, опять же под глаза. В красном черном ужасно, в сером мне тоже не нравиться. Если длинно пишу извините 😳

MalinkaQ
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня загар в точности такой становится как у вас..то есть коричневато-зеленый какой-то (в оттенках кожи я ноль..чисто визуально)))
Тык мне все сразу сказали, что кожа холодная. Вас также как и остальных смущает желтый подтон кожи и кажется что желтизна это как раз и есть "теплота". Как оказалось - нет. Я вот до сих пор иногда смотрю на серебро и золото на руке. Вроде и то, и это нормально. Но так и должно быть для такой кожи-то наверно, тем более, что я к зиме ближе, а не к лету. Зимы все таки могут и золото и серебро себе позволить я думаю. (не с кожей белоснежки зимы))))

И в сравнении с мужниной кожей такая же фигня. У моего тоже красноватая, и сгорает быстро, если на полчаса дольше ему на солнце посидеть. И разница эта как раз бросается.

kate29

Цитата с космет. сайта:Кожа бывает либо с розово-красным оттенком или с желто-коричневым. «Розово-красных» женщин относят к холодному типу, а «желтовато-коричневых» - к теплому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания