Домашние тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
milkin, Янв 30, 2011
milkin

вот вам наглядный пример:
это один из моих сайтов http://skazochnie-tapki.narod.ru/

а вот вам ссылка на объявление очередной "обезьяны" http://www.avito.ru/items/kaliningrad_odezhda_obuv_aksessuary_zajki-tapki_18099356

прочитайте текст на моем сайте и текст объявления "обезьяны". Она даже текст сама придумать не может и не хочет и даже не утруждает себя. А зачем? А мордочки на тапках не вышивает, так потому-что это трудоемко, зачем же себя уж так сильно нагружать...
Скажите, народ, а вас бы это оставляло равнодушной?
и заметьте, что они тоже отличаются в некотором смысле, а отличие в лени и косорукости!!!

| интересненький МК нашла

завтра шью сапоги из овчины по типу угги. на себя, любимую. если кому надо, присоединяйтесь.
выкройку могу выложить на размер 37-38 (у меня 39й и мне они в самый раз, но это зависит от толщины меха).

Black Mary, Ноя 20, 2012
Black Mary

завтра шью сапоги из овчины по типу угги. на себя, любимую. если кому надо, присоединяйтесь.
выкройку могу выложить на размер 37-38 (у меня 39й и мне они в самый раз, но это зависит от толщины меха).

выложите, пожалуйста!!!!! Тоже хочу пошить:)

Darlinka, Окт 28, 2012
Darlinka

Вот мои тапочки 😃 Выкройку рисовала сама, утеплила синтепоном, на подошву поставила плащевку (скользко ходить с ней получилось 😈 ) Может кто-нибудь подскажет из чего еще можно подошву сделать? [/url]

хорошенькие тапулечки получились!!!
для противоскользящего эффекта попробуйте клей из пистолетов покапать на лоскуток, если поможет, то можно уже и на готовое изделие, или у мужа попросите силиконовый клей герметик, тоже должно помочь:)

Лилианна, Ноя 20, 2012
Лилианна
Black Mary
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

выложите, пожалуйста!!!!! Тоже хочу пошить:)

пожалуйста http://www.filesend.net/download.php?f=968225f1dd82600eb5aa0377232cb2b5
зеркало http://www.filedropper.com/uggi001
что будет не понятно, спрашивайте.
красный лист формата А4
подошва - с припусками на швы!!! остальное - без припусков!
выглядят они - примерно - вот так:

Black Mary, Ноя 20, 2012

Black Mary
Спасибо Вам большое!!!!!

вот процесс шитья
мех, который я взяла для пошива, "добрые" люди считай, что выкинули...приобрела за десять евро в сэконд-хэнде.
на фотохостинг →

постирала, прожировала, высушила. мех получился шикарный, но - слишком длинный для сапог. если сшить из него сапожок, то места для ноги в нем уже не останется. поэтому, после раскроя, я его постригла - обычными ножницами. не слишком ровно, но - нормально. конечно, стриженная мягонькая овчинка (например, от дубленки) куда лучше, но у меня такой нет. шью, из чего придется. выбирать не приходится.
сначала стачала перед с пяткой
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
потом - голенища
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

затем, вывернув голенище мехом наружу, пристроила его к стоповой части и начала пришивать от пятки (метки проставлены заранее, при раскрое)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

потом начала пришивать подошву от пятки к переду
на фотохостинг →
на фотохостинг →

сначала с одной стороны, когда закончилась нитка - отпять от пятки с другой.
и так по очереди. в "пальчиках" немного присборила.
вот что получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

удобно кроить мех вот такими ножничками:
на фотохостинг →

завтра посажу все это на подошву. в принципе, можно носить и так, но я предпочитаю, чтобы была твердая подошва у обуви.

состриженный мех ни в коем случае не выкидываем! во-первых, его можно прясть. во-вторых, его можно использовать для стеганных вещей. я еще думаю сшить тапочки из старой кожаной сумки и простегать их как раз этой шерстью.
наверное, выложу процесс, как сделаю.

Я только распечатанные выкройки получила, а Вы уже все сшили ⁉
Круто! и отдельное спасибо за фото процесса!!!
А каким образом Вы будете на подошву сажать?
Просто я прикупила лист, вот думаю, как его лучше вырезать и кромки обрабатывать, чтобы все это прилично смотрелось?

И мех за 10евро - это что-то, а я как-то не бываю в секондах, может тоже наведаться, уж больно Ваш мех приглянулся 😂

Лилианна

а я как-то не бываю в секондах, может тоже наведаться,

я тоже не бываю. но мех они выставляют прямо возле двери, а магазин их напротив продуктового. трудно пройти мимо.
я там еще и лис для шапки прикупила, и надо отдать должное, неплохая шапка вышла.
еще куницы ждут своего часа.

Лилианна

а Вы уже все сшили

я ж вчера ночью сказала, что завтра буду шить. то есть сегодня. сказано - сделано.

на подошву сажать клеем.
только вот подходящую подошву надо найти. думала, взять от старых сапожек (с которых выкройку сняла), глянула - а она уже трещинами пошла. нет смысла сажать новое на старое. у дочери лежат остатки линолеума, если склеить в два слоя - должна быть неплохая подошвочка. так что видимо, воспользуюсь этим линолеумом.

а верх сапожек можно обработать или бейкой, или тесьмой, или остатками меха (мехом наружу). тут уже простор для полета фантазии.

я подошву взяла у обувников, толстенькая, как на настоящих уггах, только без рельефа, еще вырезать и бока ка-то шлифовать надо будет... а верх можно еще кожаной полосой обшить, тоже неплохо должно получиться:)

а шапочку Вашу посмотрела, добротная получилась, красииивая:)

| Помогите найти выкройку!1
| Re: Помогите найти выкройку!1 Ольга рукодельница))))), Ноя 22, 2012
Ольга рукодельница)))))

Может кто-то шил сам,такие тапотулечки,с верхом(голенищем)разобраться не могу(( http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=19439_800x533_DSC_0696.jpg

просто выкраиваете необходимую длину и прострачиваете либо ниткой-резинкой, либо строчку с бельевой резинкой

| Re: Помогите найти выкройку!1 Darlinka, Ноя 22, 2012
Darlinka
Ольга рукодельница)))))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

просто выкраиваете необходимую длину и прострачиваете либо ниткой-резинкой, либо строчку с бельевой резинкой

извените за "нескромный вопрос")) я так понимаю продают специальные нитки резинки,для которые подходят для швейной машинки? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания