Пропустить

Шьем вместе с Tilla93

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Да! Я согласна с Натальей! Не вешать нос!!! Мы же женщины, надо быть актрисой!! Хотя я тот еще псих, на меня где залезешь, там и съедешь! Прямо в лоб высказываю, а хотя надо было бы иногда язычек попредержать! Ты Наталью послушай :Cc: , у нее опыт семейный больше чем у нас!! Срочно запекай кусок мяса!!!! :Cc: Я бы еще пенюарчик новенький сшила бы на всякий случай, пусть подумает!!! :)
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Срочно лезу в морозилку за мясом :lol:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Танюша,можно по бюджетнее...А то и мяса не напастись. :Cc:
Курочка фаршированная ейным же рубленным мясом.Добавляешь туда грамм 150 фарша и можно добавить свининки,срезанной с одного антрекота.Всё перемешиваешь.Обжариваешь грамм 200-300 свежих шампиньонов,или пакетик мороженных.На сливочном масле с луком.Остужаешь,всё перемешиваешь,солишь,перчишь,можно добавить немного мускатного ореха.Набиваешь курочку(она должна быть без костей.Только крылышки и косточки у голени).Зашиваешь,формируешь тушку куринную и мин на 40 в духовку.Можно смазать сметаной ,можно майонезом.Улётная штука.И канители меньше,чем с мясом. :D
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Tilla93"]Танюша,можно по бюджетнее...А то и мяса не напастись. :Cc:
Курочка фаршированная ейным же рубленным мясом.Добавляешь туда грамм 150 фарша и можно добавить свининки,срезанной с одного антрекота.Всё перемешиваешь.Обжариваешь грамм 200-300 свежих шампиньонов,или пакетик мороженных.На сливочном масле с луком.Остужаешь,всё перемешиваешь,солишь,перчишь,можно добавить немного мускатного ореха.Набиваешь курочку(она должна быть без костей.Только крылышки и косточки у голени).Зашиваешь,формируешь тушку куринную и мин на 40 в духовку.Можно смазать сметаной ,можно майонезом.Улётная штука.И канители меньше,чем с мясом. :D[/quote]
И + 150гр. Красиного яду!!!!!!!!! :mrgreen:
Шутка шутка шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Натали,я аж валяюсь с тебя :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Натали, а что мне с сарафаном делать???? Может после нового года начать шить? когда все дала сделаю?? А то я вчера сиделаю и надумала себе набомбить на новый год наряд белоснежки!! Да еще плюс платье заказчице, думаю до сарафана времени не будет. Но очень хочется его. Я не откажусь от пошива! очень уж влюбилась!
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Таранчик, Таня, к тебе тоже вопросик! Сшила платьеце пчелки дочке, хочу связать шапочку, а к ней прикрепить антенки - рожки не высокие, чтобы было понятно, что это уж точно пчелка, можешь что посоветовать?? Я вроде нелохо вяжу, только с шитье забросила вязанку всю. Думаю вязать крючком, а на лбу уголочком. Как идея?? :Cc: Может что посоветуешь мне, а то я давно не вязала! Надо же наверное вязать не плотоно, в дурочку, чтобы головка не спарилась у дочи.
И как вязать ряды чередовать черно-желтые. или всю шапочку черной? Мне кажется, что лучше всю черной! :)
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Сегодня уже 15 число.Если бы выкройка была отработанная,можно было бы попробовать.
А вот как я сейчас шью
так я бы не стала с такой скоростью планировать. :mrgreen: Слава Богу завтра-послезавтра добью заказы,и если клиентка больше ничего не подтянет -буду шить и сарафан (ух непростой) и этот золотистый наряд.Мне вообще-очень хочется этот карамельно- конфетный наряд делать.Намного проще,чем то-с чем я выёживаюсь,а вида нет.Неинтересные...Глаз аж истосковалси. :(
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Tilla93"]Сегодня уже 15 число.Если бы выкройка была отработанная,можно было бы попробовать.([/quote]
Если бы была, можно было бы наверное, а может все равно отложила бы до января.
Мне сарафан не к спеху, на новый год есть платье. Хочется прикольного костюма чтобы после переодеться и в гости! вот и задумала себе белоснежку игривую с коротенькой юбочкой! Поможешь??? Или может не стоит браться? не успею??? :mrgreen:
  • kaizer Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 15, 2010 10:32
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Девченки !!! привет всем, зашла на страницу форума и очень стало интересно, сразу зарегистрировалась, много вопросов по техники шитья, так как опыто маловато, буду рада если поможите советом. К новому году шью платье по Бурде за 10 2005 - 119 в проблема в обтачке горловины сердечком, шью без подкладки, начала что попроще и сразу проблема. жду ответа.
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
kaizer не такая уж это простая модель для новичка.
наоборот,было бы проще,если бы у вас был подклад,хотя бы на лифе.
Придется рисовать на основных лекалах подкройную обтачку выреза спинки и переда.Отдельно снимать её и по этим лекалам выкраивать подкройную обтачку.Придется обязательно дублировать.Потом обтачивать горловину так же, как подкладом.
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Tilla93"]kaizer не такая уж это простая модель для новичка.
наоборот,было бы проще,если бы у вас был подклад,хотя бы на лифе.
Придется рисовать на основных лекалах подкройную обтачку выреза спинки и переда.Отдельно снимать её и по этим лекалам выкраивать подкройную обтачку.Придется обязательно дублировать.Потом обтачивать горловину так же, как подкладом.[/quote]
Ой, как кстати вопросик! Натали, я как раз собиралась для своей белоснежки брать за основу лифа вот эту модель, http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-0 ... 03/26.html
тут такая же горловина. И как раз мои мысли были, что проще сделать подклад. Спасибо! Спасибо!! Подтвердились мои догадки!! Значит я теперь точно берусь за белоснежку!! :)
Натуля, если делать подклад, то детали лифа нинадо дублировать? шить буду белоснежку из атласа. Вот что меня вдохновило!
[img]http://s40.radikal.ru/i087/1012/ae/199e258b7325t.jpg[/img]
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Наташа,модель в журнале шьётся из матлассе.Это формоустойчивая ткань.На косых срезах твой атлас поплывёт... :Hm: Даже не знаю,что посоветовать,какой у тебя атлас...
.Смотри-какая там пипка на детали №2.Да и прилегать такой верх не будет.Талевых вытачек нет на передних половинках.
Тьфу...Сбилась,на другую модель смотрела...
Ага.Лучше продублируй.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Ага, такая секси белоснежка... чтоб им мужикам повылазило :mrgreen:
Да ладно, я щас на всех мужиков готова рычать им гавкать.

я бы связала шапку черную для пчелки, столбиками с накидом, так дырчатей. и мысик можно. только какой именно совет от меня надо было, я не поняла? по конкретнее спроси- как вязать? какими нитками? каким узором? схему надо?
  • Аватара пользователя
  • N-Natali Не в сети
  • Сообщения: 1043
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 14:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Tilla93"]Тьфу...Сбилась,на другую модель смотрела...
Ага.Лучше продублируй.[/quote]
Значит должно получиться?
Меня еще вопросик интересовал: я так понимаю, юбка по косой кроена? можно мне не такую юбку сделать (я точнее не знаю хватит ли у меня ткани, если кроить по косой)? Если надо для пышности подъюбник небольшой из сетки. Но больше всего меня волнует это носик-уголок на средней детали лифа, как мне его на юбке делать? уже думала, просто прямой срез по низу, НО! сам кайф костюма - это вот этот уголок, будь он неладен! Даже не знаешь как его обозвать. :twisted:
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»