Пропустить

Шьем вместе с Tilla93

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • Лабер Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2013 12:36
  • Откуда: Энергодар
  • Благодарил (а): 2410 раз
у вас спереди качели? можно по полочке поставить обтачку на всю полочку, ну до линии где заканчивается бюстгалтер, с вытачками или рельежами. тогда полочка будет удерживаться там где ей надо быть, качели зафиксировать повырезу обтачки, спинка-если гипюр стрейч и в длину он тоже может тянуться сам по себе. тут я бы на фигурке наметила новую линию талии по спинке и укоротила по талии.
конечно всё это хлопотно, попробуйте для начала как бы переколоть новую линию плеча будет снова тянуть или нет . а платье красивое надо подправить обязательно!
  • nadezhda3 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 11, 2012 11:59
спасибо, да, качели спереди
  • Аватара пользователя
  • dvolga Не в сети
  • Сообщения: 1164
  • Зарегистрирован: июн 17, 2010 16:13
  • Откуда: От Москвы до самых до окраин Липецкой области
  • Благодарил (а): 2029 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Надежда, по своему опыту могу сказать: ошибка вкралась еще при снятии мерок (а конструировали вы сами?). В данном случае, я считаю, лучше распороть боковые швы (до бедер), укоротить полочку под кокеткой (она ведь отрезная?) и осноровить пройму. Неплохо бы посмотреть фото спереди. И еще - проверьте ширину горловины спинки и переда, для вас первая должна быть шире второй на 1см (даже на качелях это возможно промерить).
  • Сабба Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: янв 23, 2014 08:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 287 раз
Распороть боковой шов, поставить плечо на место и сколоть боковой шов заново. Спинка по боковому сместиться вверх относительно бокового переда. Подрезать пройму спинки и выровнять низ - или укоротить перед или удлинить спинку по низу.
  • Аватара пользователя
  • dvolga Не в сети
  • Сообщения: 1164
  • Зарегистрирован: июн 17, 2010 16:13
  • Откуда: От Москвы до самых до окраин Липецкой области
  • Благодарил (а): 2029 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Я думаю, весь боковой шов перемещать не следует, по бедрам платье сидит хорошо, а так сместятся линии бёдер спинки и переда. Это приведет к полному перекрою изделия.
  • Аватара пользователя
  • Сиамка 3 Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июл 22, 2009 05:49
  • Откуда: Раменское
  • Благодарил (а): 738 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Tilla и Лабер , хочу показать окончательный вариант брюк. Вообщем, что получилось. Клиентка осталась Довольной .
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3901/51819274.1a/0_e93f2_5cc40e54_S.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5402/51819274.1a/0_e93f3_b7c6cfb6_S.jpg[/img]
  • Natanika Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 14, 2011 07:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
nadezhda3 , Простите, Надежда, а где Вы взяли такую красивую выкройку? Можете поделиться? Спасибо
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»