НИТКИ - считаем расход до начала вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Нужна помощь. Хочу связать летнее платьице из ниток вискоза с хлопком крючком. скажите, как ведут себя эти ниточки?

Elenamilaha

Здравствуйте,вы работали с нитью Bamboo Wool?! я не мастер)))подскажите мне пожалуйста...буду вязать снуд...шириной 30 см....сколько мне надо петель набирать????спасибо)))

Как правило, эта пряжа тонкая..
Определитесь, в одну нить вязать будете или в две..
Каким номером спиц или крючка..
Ну, и с узором, конечно.. 😃
Все как обычно - сделайте образец и элементарный расчет..

Seredyshca, Апр 25, 2016
Seredyshca

Здравствуйте, девочки! Нужна помощь. Хочу связать летнее платьице из ниток вискоза с хлопком крючком. скажите, как ведут себя эти ниточки?

Вискоза для лета хороша.. 😃
Но ее, пожалуй, самый большой минус - она очень тянется вниз..
Так что при выборе пряже лучше ориентироваться на ту, в которой процент хлопка больше..

EvaOrav, Апр 27, 2016

EvaOrav, спасибо большое

| сильно ли сядет

извините, если не ту тему выбрала
я новичок и купила новую пряжу Himalaya, 90% Lana Merino Extrafine Wool Merino Extrafine 10% Cachemire/Cashmere
подскажите, сильно ли сядет такая пряжа после стирки? 🙁

| Помогите с пледом

Девчушечки мои, помогите, хочу связать плед крючком,
.
А вот что сама связала
Хочу такой легкий пледик, больше, как покрывало, думаю надо вязать в одну нитку, подскажите,пожалуйста, какую лучше пряжу использовать, и голову сломала,сколько нужно метров пряжи при размере 1,40 на 1,80? Плед по рисунку дырявый
🙅

| Сколько К

Девочки, помогите, плиз, советом! Хочу связать из Кашмиры Alize (100 гр - 300 метров) джемпер с воротником-гольф аранами.

Парамерты: размер 40-42 наш. Длина до середины бедра - около 58 см. Как вы думаете, сколько мотков брать? Спицы планирую брать 3,5-4. Обычно на меня идет 1000 метров. Но планируется много кос... Жду ваши рекомендации 😃

| Расход пряжи

Здравствуйте! Девочки, пожалуйста, помогите рассчитать расход пряжи на джемпер платочной вязкой на 42 размер. Пряжа vita brilliant спицы 2.5-3. Хватит ли 500 гр?

| расчет пряжи на салфетку.

Добрый день. Помогите рассчитать количество пряжи на салфетку:
в оригинале : Салфетка диаметром 16 см, пряжи требуется 50г/390 м, крючок 1,25
мне нужна салфетка: диаметром 45 см, крючок 2,5-3, сколько нужно пряжи Нарцисс 100% мерсеризованный хлопок, 395 м, 100 г?
как рассчитать количество мотков?
Спасибо за помощь.

Подскажите сколько нужно мотков мохера ализе по 100 грамм на это изделие .

Прошу помощи и подсказки. Хочу связать платье из шелковых ниток. Как подсчитать количество пряжи, если нитки будут в 3 или 4 сложения. Размер 56-58. Спасибо.

Салфеточка Все, как обычно: связать образец из ниток в то сложение, какое вам подходит, и посчитать метры на площадь в образце и умножить на площадь изделия.

Девушки привет! Помогите с расчетом новичку, сколько ангоры нужно на свитерок 42-44 размера, такого плана, пряжа 25 гр 500м обычной лицевой либо жемчужным узором
Всем спасибо

natkaras, Май 24, 2017

natkaras Обычно, если джемпер без "претензий", то берут пряжи из расчета 1 000 м на свитер... ну и для страховки, лично из собственного опыта, беру еще 50 грамм запаса... но Вы заявляете пряжу 25 гр. 500 м... это тонковата для такого свитерка, или в 2 нити планируете вязать?

Всем привет!
Собираюсь вязать из Lanoso Natural Merino вот такой свитерок

Заказчица хочет прозрачнее и с ниткой мы определились.
характеристики нитки: 280м. на 100 гр.
Помогите понять, сколько нужно пряжи, пожалуйста)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания