Двойные листья от Ширли Пейден (пальто и платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Учитывая, что книга платная, то описание я тут выставлять, наверное, не буду. Спасибо за него Lazura.
Вот что всплыло в теме с предложениями:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот образец к платью, связанный skorpi Elena на фотохостинг →
Высказали желание вязать пальто:К_Марина (ваша покорная слуга), nazeerchik (инициатор, спасибо ей за это огромное), Drakoscha, Юльчёнок123,
платье: Drakoscha, skorpi Elena, Musy,igorevna

Здравствуйте! Меня звали - я пришла. Вот только не знаю что же мне больше хочется вязать платье или пальто. И еще не знаю из чего. Мне на следующей неделе должна пряжа прийти Рокки Сеамовский, кстати полностью подходит метражом под описание пальто. Вот только цвет красный, как думаете нормально выглядеть будет. А недельки через 3-4 должен лен подойти Троицкий, но тонкий, но можно и в 2 нитки. Вот теперь как та обезьяна из анекдота и умная и красивая хоть разорвись.

K_Marina, а какие ниточки и сколько рекомендуют к платью и к пальто?

Девочки я у вас тут потусуюсь. Посмотрю! Я не отказалась бы от пальто, но пока куча недовязов поэтому пока всё не доделаю вязать не начну! Да и пряжи пока ещё нет под эту модель.

Девочки! Я буду вязать такое пальто! Как раз подыскивала, какое пальто связать, а тут такое!!! Только вязать начну через недельку, потому что купилка кончилась((.
Если описание платное, но существует, может, не будем изобретать велосипед и скинемся? Или оно у кого-то уже есть? Поделитесь в таком случае через личку, пожаааалуйста!!! 😕

По поводу пальто: описание на английском у меня есть, кому надо - пришлю. Только оно у меня скачано из альбома в куче еще всякой всячины, так что если чего не дошлю, или пришлю лишнее - пишите. Среди желающих связать нет ли спецов по английскому языку - может кто изъявит желание перевести?
Нитки там рекомендуют меринос 250м на 100 г. Мне кажется, идеально подходит под описание Ярновский 100% меринос. Я из него пробовала вязать образец - очень красиво, но получается скорее кардиган, а не пальто. Я же вязать буду пальто, причем, на подкладе, осеннее. Потому как есть у меня песцовый воротник, с которым я ношусь уже второй год в поиске достойной его модели. Вот думаю остановить свой выбор на ЛанеГолд от Ализе. Сейчас довязываю образец, вечером, думаю, покажу. Получаетя на 4 спицах - мягенько, вроде симпатишно, на 3 - плотнее. До конца еще не решила. Хочу делать ниже колена см 5-7.

Пришлите мне, пожалуйста, описание. Может вместе будет легче разобраться 😃 В личку отправила адрес.
Заранее благодарю 😃

Девчонки, а кто-нибудь разбирался, в условных обозначениях к платью что за значок такой, галочка "знак меньше", это что? Лицевая скрещенная чтоли?

Лизаветка
если по аналогии с пальто, то - да. Лицевая скрещеная. на фотохостинг → вот рисунок от описания пальто. Правда, когда я вяжу, у меня перекрест в другую сторону. Ну, это не особо важно - в какую сторону. Просто при таком скрещивании эта лицевая дорожка как бы четче, чем при обычном провязывании.

Спасибо за приглашение.

А образец-то мой 😳
Галочка, это лицевая сркрещенная.
Вот тут я уже в другой теме писала думы про платье

У меня тут мысли на это платье. http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1001/92/f7594479c84f.jpg.html
Мне платье и узор нравится, и даж енитки откопала, хлопок, тонкй 566 метров на 100 грамм, думаю в вде нитки вязать, получается как раз 140 метров.
Разглядывала вчера схему и выкройку и картинку. У кого какие мысли?У меня две идеи. Либо модель настолько похожа на макарону, либо у неё сзади по всей длинне прищепок наприделывали, чтобы платье на фотографии приталить. Я очень сомневаюсь, что на мне так будет смотреться, если я свяжу прямо. У меня разниза между бёдрами и талией 30 см, куда они денутся при прямом вязании? Подумывала может в изнаночных дорожках сделать убавки, но они не там кончаются, то есть узор там будет мешать.
Я сегодня попробую образец связать, потом покажу.

пусть оно с поясом, но если оно связанно прямо, то под поясом должны били образоваться складки, куда они дели лишние см? Black cat
Знаем мы их. Я как то из Бурды шила кофту трикотажную. На картинке всё как надо, почти в облипку. Скроила, сметала, одела, и подумала, а что это за плащ-палатка? Ну ушила наверно 30 лишних см. Благо трикотаж был мягкий. Потом смотрю на картинку. Она там ручкой так на талии прикрыла толпу булавок, которыми они вытачку заложили, чтобы не балахон был.
Вот у меня подозрения, что на модели в этом платье сзади всё убрано лишнее, а потом ещё и поясок повязыли. Оно не ней не нормально в обтяжку. Выкройка и картинка не сходятся Twisted Evil
Надежда на то, что этот узор хорошо пружинит. Пошла образец вязать.

Готов. Мне нравится. Нитки правда поярче, взяла фото без вспышки, с ней плохо было узор видно.
Получается ширина раппорта 8см, то есть мне надо 12 штук, это сколько петель? 288 Shocked Iiih.. Umnik короче не для слабонервных Mr. Green
Узор не сложной, но есть два больших "но" первое, это перекрещенные петли, но если вязать по кругу, то не страшно. и эти наматывания ниток вокруг петель. Получается очень долго. Будет долгоиграющее платье. И первая лиц. получается вытянутая, пришлось спицой эти перетяжки поттянуть, чтобы петля легка хорошо.Уже представляю сколько их будет на всём платье и все подтянуть Держите меня семеро! Просто стирка не поможет. Приталивание нужно однозначно. Я думаю я с длинной поиграю, чтобы полоски лиц. изн. пришлись на талию, а там поубавляю, потом прибалю обратно. Пусть даже тот участок получится подлинее, зато сидеть будет. Вязать буду однозначно. Сначала надо шапку довязать и кофту другую до ума довести. Ну и ещё экзамены сдать. Mr. Green присмотрелась, в схеме внизу не хватает перекрещщеных петель под обмотанными петлями, там просто в двух лиц. рядах нарисованны изнаночные, а надо добавить, на фото по другому.

Девочки, рисунок смотриться превосходно и дает хорошую посадку изделия на фигуру! Вчера довязала платье себе, а сегодня темку обнаружила. Всем удачи!
Завтра выложу фото.

RuLetka

Девочки, рисунок смотриться превосходно и дает хорошую посадку изделия на фигуру! Вчера довязала платье себе, а сегодня темку обнаружила. Всем удачи!
Завтра выложу фото.

ждём с нетерпением!

Drakoscha, извини. Брала фото из пятиэтажной цитаты, и, видно, напутала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания