Двойные листья от Ширли Пейден (пальто и платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Двойные листья от Ширли Пейден (пальто и платье)

Да, для себя любимой, никак не удается нитки подобрать.Целую неделю навязываю образцы и никак не могу определиться.Хоть одно хорошо на узор уже руку набила.Как думаете какой все-таки должен быть состав?Хлопок 100% не смотрится.Обидно,уже хочется наконец связать. 👹

У меня хлопок с акрилом,вполне себе ничего смотрится,вяжу на двойке и почти довяза
ла полочку.но у меня на ребенка и кофточка.

| Двойные листья от Ширли Пейден (пальто и платье)

🙄 Перечитала тему внимательно.С нитками и метражом все стало понятно.Пошла покупать.

Девочки,спасибо!Очень приятно получить ответы,которые совпадают с моими желаниями!

Девочки, а покажите, что у вас уже есть..? 😃

Получила пряжу, связала образцы. Да не тут то было. С тех пор, как начала вязать ADDY и PRYM, дешевыми спицами вязать не могу. Думала, ну что там эти четвертушки... бывает и пол номера не очень то большое изменение плотности дает, а тут четвертушки... Нету у меня их, в общем. Вот что получила я по образцам
№ спиц - количество петель в 2,5 см.
№2 м- 8,571
№2,5 - 7,5
№3 - 7,059
№3,5 - 6,666
№4 - 6,158
Получается, что №3,5 и 4 - не подходят, нужны еще 2,25 и 2,75. Жаба давит, елки зеленые. И ждать долго, т.к. в городе их если и найдешь, то втридорого.

Ну,Марин,ты даешь стране угля! Это ж надо,до тысячных долей плотность высчитала!
Молодец!

Да, еще в русском переводе нашла неточность. Там, где про плотность: 8 п и 8,33 р = 2,5 см спицы 3,75 ( а в переводе - спицы 3,5
8,33 п и 8,33 р = 2,5 см спицы 3,5(строчка пропущена).

skorpi Elena
так там в описании так посчитано. Я просто боюсь, что если четвертушки использовать не буду - не будет ли переход сильно заметен? или рискнуть? Ждать спицы просто долго - в наличие в интернет магазине, где я беру обычно - нету. Ждать минимум неделю, потом доставка - еще неделю.

Нюся 61
Класс! И по фигуре отлично сидит! А если без подклада, просто белье черное?

K_Marina, спасибо. Можно конечно и без подклада, фотографировала с бежевым бельем, еще подумаю

Я подобрала пряжу, со спицами не заморачиваюсь. Буду проблемы решать по мере их поступления. Надеюсь на кардиган 1 кг пряжи хватит.

А какая пряжа? Там по описанию, если из мериноса, то 1,5-1,7 кг надо. Но меринос довольно тяжелый. Если с акрилом, то может и хватит. К тому же, я так поняла, что размеры там совсем не миниатюрные.

K_Marina,у меня такая же ерунда со спицами-2,5 мало,а 3-много.С жабой я бы договорилась,но в нашем городе привычные"Адди" даже на заказ "четвертушки" не могу найти.Вязать буду зимний вариант из мериноса 145м в 50г

Нюся 61! Какая красота! Загляденье! И сидит великолепно! 🙉
А я оставила это на осень,уж очень много начато.

У меня пряжа Иоланта спицы №3,5 может ещё Иглу добавлю тогда №4 возьму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания