Вязание с мехом - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязание с мехом - 2

Начало: Вязание с мехом 😃

Теги по всей теме - Спасибо крыжовник

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Похоже, что жилетка не меховая. Или я не права?
Подобное качество получается, если вязать из нитки "Techno" (не путать с "Травкой", это совсем другое качество!).

А мне вотпрямщас обломилась курточка из голубого (крашеного) кролика, без рукавов, но с двусторонним меховым капюшоном. Куски меха разные - что-то можно и большой пластиной использовать, а что-то только ввязывать. Бывшая хозяйка для чего-то пыталась порезать его, так что и узкие полоски кролика тоже есть. Ими, скорее всего, буду проштопывать вязаное. Нитки подходящих цветов я найду, главное - решить, а что же мне из него сделать-то надо. Короткая куртка меховая мне ни к чему. Полупальто сообразить, что ли? Или что-то типа накидки...

Natalie Vol

Похоже, что жилетка не меховая.

Там беретик - вязаный из меха... 😳

kea-knit

Или что-то типа накидки...

интересная мысль...

А тут ещё образцы жилеточек можно посмотреть.

Это уже прошлое - 2003 год, но:

Лидия Соселия
и её шапочка, вязаная с мехом:
(оттуда же)

Капюшон=мех+вязание в наборной технике. Пряжа самая разная (в основном, устранение остатков), полосочки хвостиков норки. Крючки 0,5, 0,75, 0,95.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь чуть-чуть поподробнее.

Из ощущений... Полоски меха (достаточно жесткие) выполняют роль каркаса.

крыжовник. Очень понравился капюшон 🙉 .
Хочу попробовать вязать брюггские кружева и добавлять полоски норки. Вы норку продергивали через вязание или пришивали сверху? И еще такой вопрос, как считаете, лучше брать шерсть, шерсть с акрилом, или другой состав пряжи?

kOra-Alla, спасибо большое. Как-то приноровилась обвязывать полоски. По-другому уже и не хочется делать. Т.е. принцип ввязывания норки полностью воспроизвела. Пряжу, наверное, надо выбирать из личных предпочтений. У меня использована 100% шерсть, турецкая 70% ангора, х/б. В общем, все то, что дома завалялось. Я, кстати, боялась, что сеточка будет слишком легкой, т.к. там нитка с метражом 2 000 м в 100г.
С брюггским кружевом будет очень интересно. Воображение рисует что-о сказочное.

Написано - вязаное пальто.
*****

Осинки-рукодельницы! Нужен совет! Хочу связать вот такой жакет. Посоветуйте, как лучше связать полочки. Мех- лиса. На полосочки уже нарезала. С мехом никогда не вязала, но очень захотелось попробовать на фотохостинг →

Lanateria. Поскольку основной рисунок - резинка, ничто не мешает полочки связать английской резинкой и обмотать меховыми полосочками согласно МК Екатерины Жариковой. ТОлько надо помнить описанный здесь опыт Лорены, гласящий, что изделие может растягиваться. Удачи!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания