V- вырез горловины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

В теме рассмотрены такие вопросы по V-вырезам: см.тут
Все остальные формы и "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" см. тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см. тут
Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" тут и тут:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девочки помогите мне пожалуйста!!! Начала вязать мужу полувер, http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/1001/3e/48c8a1e434ee.jpg.html вот такой. Но он с круглым воротом, а мужу надо небольшой V-образный вырез, сантиметра 2 примерно, как я поняла. Можно ли сделать такой вырез на этой модели? И как его сделать?
Извиняюсь если не там написала 😳

| вырез горловины

нигде не могу найти ответ...Помогите. Объясните чайнику как это вязать:
Сокращения для выреза горловины: 4 раза в каждом ряду по 2 петли, 5 раз в каждом ряду по 1 п и 9 раз в каждом 2-м ряду по 1-й петле...
Вообще не могу понять! 😳

murrrza

4 раза в каждом ряду по 2 петли, 5 раз в каждом ряду по 1 п и 9 раз в каждом 2-м ряду по 1-й петле...

Хорошо бы первоисточник посмотреть...
Закрыть со стороны выреза в каждом ряду по две петли 4 раза, по одной петле пять раз, потом через ряд по одной петле 9 раз.

ЭльФ
murrrza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошо бы первоисточник посмотреть...
Закрыть со стороны выреза в каждом ряду по две петли 4 раза, по одной петле пять раз, потом через ряд по одной петле 9 раз.

Вот описание полностью:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0608ad545bae95bcjpg

Непонятно с вырезом горловины... Эти все убавления делать сразу в одном ряду равномерно в средней части полотна или что-то с краю, что-то посередине? Непонятно в каких местах убавлять, чтобы красиво получилось.

murrrza

Непонятно с вырезом горловины... Эти все убавления делать сразу в одном ряду равномерно в средней части полотна или что-то с краю, что-то посередине? Непонятно в каких местах убавлять, чтобы красиво получилось.

Я же написала "со стороны выреза"!
Закрыли средние петли, образовались две части, каждую из которых вяжете отдельно.
А почему Вы не хотите дать полное описание (или ссылку на него).
По-моему в описании переда есть ссылка на картинку, а мы её не видим...

ЭльФ
murrrza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я же написала "со стороны выреза"!
Закрыли средние петли, образовались две части, каждую из которых вяжете отдельно.
А почему Вы не хотите дать полное описание (или ссылку на него).
По-моему в описании переда есть ссылка на картинку, а мы её не видим...

Понятно, что со стороны выреза, непонятно в каких местах именно убавлять эти петли...Не знаю даже как сформировать вопрос...
Вот три картинки с описанием:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06087df77ba48686jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0608eaf51298afb4jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0608ad545bae95bcjpg
А на этой странице картинка жилетки, серая, с косой посередине:
http://club.osinka.ru/topic-75279?&start=135&sid=4f11ce262a7959d812000001

murrrza - пожалуйста, посмотрите в соответствующей теме - о "V-вырезах! В теме и разбирали этот жилет, а вот тут - убавки к его вырезу (для абракадабра).

пример
на фотохостинг →

Осинки, помогите, пожалуйста!
В описании безрукавки планка горловины вяжется отдельно, прямоугольная 3 см в высоту,
а потом требуется ее "прикетлевать по краю выреза горловины, начиная от середины переда, сшейте наискосок края планки для образования уголка".

Что в таком случае будет с изнанки, мне кажется, что будет не красиво, т.к. у меня еще пряжа толстенькая.

Как поступить и красиво оформить? Может, сделать планку трапецией и связать укороченными рядами?

Какая классная жилетка , а можно описание? спасибо.

Натусенька - на тонких связанных на машинках изделиях видела, что уголок планки зашит внутрь.
Вам же лучше связать сначала образец указанным узором для планки (там резинка 2х2,да?), слегка его растянуть, расправить и замерять в длину. Затем поставить см ленту торцом вокруг выреза спинки+перед и узнать фактическую длину выреза, посчитать по образцу, сколько это петель.
А вот связать планку можно одним из двух направлений:
- набрать красиво итал.набором, связать, закончив "полой" резинкой, затем края полой резинки прикеттлевать по краю выреза. Преимущество - аккуратный наборный край резинки у лица.
Исполнение показано тут в п.3, там же выше - набор петель для резинок.
- связать отдельно или с набором по краю, но край планки у резинок нужно уметь закрывать иглой, чтобы сохранить его эластичность (для красивого закрытия нужен навык).
В любом случае на оформление "V" - выреза оставляют в уголке выреза 1-2 петли, вокруг них убавляют петли, см.тут
Проще говоря, для красивого оформления планки нужно уметь или красиво набирать петли для резинок (наборный край у лица, затем пришиваем к вырезу), либо набираем по краю выреза, а красиво закрываем петли иглой (закрытый край у лица)

Девочки, помогите. В описании для вязания резинки У-образной горловины нужно поднять разное кол-во петель справа и слева. Почему? И вообще, хотелось бы на круговых это сделать, а не сшивать сзади бейку, возможен ли такой вариант? Описание в разделе Сборка. Спасибо
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вроде разобралась 😳

Добрый день, хотела узнать у меня кофта связана лицевым полотном, сделала V вырез, оставила 2 петли в средине (четное число). А обвязку крючком надо сделать,чтобы не особо уменьшать вырез, посоветуйте когда крючком буду провязывать ( полустолбиками) в каждую петлю делать или пропускать лучше,чтобы не фалдило?
И с петлями середине что делать-воздушными петлями подхватить и в середине буду как бы 2 косички?

| пример оформления

Mikky- обязательно провяжите пробную обвязку либо по образцу, либо даже по боковой стороне детали - нужно четко определиться, сколько столбиков нужны конкретно при вашем почерке работы. И в середине вяжут 2столбика с общей вершиной (как пример):
на фотохостинг →
пример
на фотохостинг →

Подскажите,пожалуйста, чайнику.... Вяжу вот этот свитер из осеней верены (модель 48).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Совсем непонятно,как бороться с горловиной. На спинке остались открытыми петли, и нить от них идет от правого плеча - как делать набор для горловины? По изнанке? Или при вязании спинки не надо было довязывать ряд, в котором закрывала последние петли? Но так мне кажется будет что-то странное.
Судя по фото (да и в описании сказано,что центральная петля вяжется изнаночной). Поэтому, соответственно, неясно, как считать, откуда начинаются круговые ряды - причем с лицевой петли,чтобы центральная именно изнаночной оказалась....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания