Сматыватель клубка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, кто нибудь поделитесь инструкцией к такой моталке, , как делать меланж на такой. Инструкция очень нужна.

Здравствуйте!
Я покупала полностью стальную (без пластика в конструкции механизма) моталку на али за 1948 рэ.

тут

Мотала на ней 100 гр моточки. Справляется.

На сегодня цена выше, но вы можете поискать этот товар у других продавцов. Может дешевле есть. Также их цена зависит от курса доллара.

Также на авито много кто продает моталки советские не б/у и новые китайские.

надиза, Фев 14, 2023
надиза

Девочки, кто нибудь поделитесь инструкцией к такой моталке, , как делать меланж на такой. Инструкция очень нужна.

У меня была такая прялка, и инструкция где-то есть, если найду - отсканирую, но навряд ли.
Прялка простая в эксплуатации, как табуретка. 2 рычажка, которые крутятся по часовой-против часовой стрелке, один связан с резиновым ремнем - это скорость наматывания,быстрее-медленнее. А второй регулирует вращение конуса, на который наматывается пряжа, вот он и отвечает за меланжирование, т.е. скручивание пряжи, чем медленнее, тем сильнее скручиваются нити между собой.
Вот здесь выкладывала видео, как работает данный агрегат:
https://dzen.ru/suite/de48951b-a832-47bf-8e6b-34ca6b136926

Chajnik_vyazalnik, у меня такая моталка вначале хорошо мотала мотки по 400 гр, потом сносилась пластиковая деталька, на которую ставится конус. Внутри она должна быть металлическая, но на самом деле пластик. Если и мотать на такой, то только грамм по 100, тогда может прослужит подольше.

Stavros2011, Фев 15, 2023

Stavros2011, спасибо, теперь у меня получше стал меланжироваться. А вы продали такую прялку? чем она не понравилась?

надиза, Фев 17, 2023
надиза

Stavros2011, спасибо, теперь у меня получше стал меланжироваться. А вы продали такую прялку? чем она не понравилась?

Она и сейчас у меня есть, но не пользуюсь - моталке на конусы с нитеукладчиком она проигрывает по всем позициям. А меланжевую пряжу я готовую покупаю, сейчас выбор большой

Stavros2011, Фев 15, 2023

Stavros2011, У меня есть инструкция к такой прялке. Если нужно напишите - вышлю

Alca, Апр 09, 2023

Alca, спасибо, но мне не нужно. Это Надиза спрашивала

Alca, Апр 09, 2023
Alca

Stavros2011, У меня есть инструкция к такой прялке. Если нужно напишите - вышлю

Если есть возможность, вышлите в личку пожалуйста.

Подскажите, а можно электропряку переделать в моталку для пряжи

А что, ваша прялка не мотает пряжу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания