Сматыватель клубка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

нюсенька-солнце, большое спасибо за фото и подробности, и за внимание к моему сообщению! 💟

Al-isa, Янв 30, 2020

Al-isa,
рада помочь! в своё время мне девочки подсказывали и помогали, также; знаю какой "зуд", когда удастся "отхватить" новое оборудование!! много ли нам надо для счастья? ))) вязальная машина, этажерка, пластиковая бутылка, кусок проволоки.. и вот оно счастье!! )))) 😃

нюсенька-солнце,добрый день. А если поставить на крутящийся круг, как думаете, сильная скрутка будет? Не будет ли полотно при вязании косить?

Vesna2018, а за счет чего и с какой скоростью будет вращаться круг?

Милая луна, я пока рассуждаю. Вот вертится мысль в голове, а не могу поймать. Ремень, который приводит в движение круг с пряжей.

Vesna2018, Янв 30, 2020

Vesna2018, завтра сниму, как я сделала скрутку для меланжа. Вначале я сделала моталку на конус, потом уже придумала, как на ее основе делать меланж. Отключаю двигатель, вращающий конус, оставляю вращаться только чёрное колесо. На него ставлю коррекс от торта (закрепляю), внутри помещаются три или четыре моточка ниток. Нити пропускаю через сложенную полоску поролона (своеобразный нитенатяжитель), а скрученные нити мотаю ручной моталкой.
https://youtu.be/k42swUmJ4og

ta-tya-na, Янв 30, 2020

ta-tya-na, Точно, примерно так. Не подскажите, моторчик от пылесоса подойдет для такой моталки пряжи? Пылесос сломан, а мотор жив, в последний момент подумала, вдруг пригодится.

Vesna2018, Янв 30, 2020

Vesna2018, даже не подскажу. Может быть. Я делала из мотора от китайского оверлока. А черное колесо мотает маломощный моторчик не знаю от чего. Скорость регулируется переключателем на адаптере.

ta-tya-na, Янв 30, 2020

ta-tya-na, спасибо, буду думать, пока разобрала его, на выходные подключу провод с вилкой., а то он подключался через микросхему.

Девочки, помогите, пожалуйста, кто менял кольцо резиновое на запасное в моталке советской, не могу понять как вытащить старое кольцо, все как будто намертво привинчено, вроде гайки отвинтила, но все равно ничего не сдвигается с места. Мужчин в доме нет, приходится самой разбираться(

tanike, Окт 22, 2021

tanike, На моей моталке резиновое кольцо снялось без проблем, но я не уверена, что мы говорим об одной и той же модели. Прикрепите фото своей моталки, чтобы хотя бы знать о чем идет речь

Casablanka, Окт 22, 2021
tanike, Окт 23, 2021

tanike, внутри трубки, обмотанной у Вас изолентой, есть деталь с квадратным отверстием. Найдите что-то, подходящее по размеру, всунуть в это отверстие, чтобы законтрогаить и открутить нужную вам деталь.

ta-tya-na, Окт 23, 2021

ta-tya-na, поняла, СПАСИБО большое 💟

ta-tya-na, Окт 23, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания