Шикарное платье для маленькой девочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

на фотохостинг →
привет всем!
примите к себе в общение, а то все только наблюдаю, вот решила показать и свое творение.это заказ на выпускной в детский сад.не научилась быстро и много вставлять фотки, чтоб со всех ракурсов.только недавно зарегистрировалась,не все понимаю тут пока

lanyshk@
ineska1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

рельеф начинается сверху, а заканчивается внизу изделия, а "железные штучки"в дырочки -это "блочки" и устанавливаются на спец оборудовании, можно сделать воздушные петельки

Люверсы в смысле!!!!!

| рельеф начинается сверху, а заканчивается внизу изделия

его произвольно выкраивают,или посередине проймы рукава?

Девочки, помогите сделать выкройку к такому платью
http://www.marysbridal.com/flowergirls/f702.htm
надо дочке на выпускной в садик, оно вроде и не сложное, только верхняя часть меня смущает, как такой рукавчик сделать, плавно переходящий в декольте.

| Шикарное платье для маленькой девочки-3
важно

Начало темы
Шикарное платье для маленькой девочки
Шикарное платье для маленькой девочки - 2

Рукав "Крылышко"
Мастер-класс от Аринк@ - орхидеи из ткани
Построение и пошив розового платья с воланами

Девочки, прошу вставлять фотографии в формате "превью-увеличение по клику" (3 ссылка сверху)

Mia-Era

Люверсы в смысле!!!!!

у нас называют люверсами то, что больше 1см в диаметре и они состоят из 2деталей, а то что меньше-это блочки и они из 1детали

ineska1

его произвольно выкраивают,или посередине проймы рукава?

то что посередине проймы рукава-это боковой шов, а рельефы делают вместо вытачек нагрудных, талиевых, покажи картинку, что ты собралась шить...
listo4ka в каком-то номере оттобре есть такое платье, иди в их темку и там у девочек спроси, и да будет счастье

Этот наряд я шила для выступлений и на Новый год. Отдельно платье без рукавов, юбка и болеро. Можно надевать разные варианты.
на фотохостинг →

Девочки ,выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно пошить малявке (почти 2 годика) нарядное платье на праздник, в помещении будет 17-20 градусов, так что платье должно быть тёпленькое, с рукавчиками, при этом супер-пупер)))))))))))))) Уже голову сломала , не могу ничего найти 🙁
Может у кого-то есть подходящие нахомяченные идеи , киньте пожалуйста! Платье нужно успеть пошить на воскресенье это (28е число), завтра еду за материалом.

Латочка, платье - супер! Можно поподробнее, как нашивали воланчики на юбку. Так воздушно получилось.И еще скажите, как кроили юбку: солнце, полусолнце, колокол и т.д.?

ПРИВЕТ 🍂 Я новичок Я валяюсь от ваших платьев 👻 я даже сомневаюсь показывать ли свое (первое) платье, шила дочери на Новый год 😝 хочу или переделать его или уж сразу новое сшить, но чем больше выбираю тем больше глаза разбегаются

девочки, и от меня огромное спасибо! И Легкой спасибо! Мы тоже идем на свадьбу в конце апреля, дочке тоже 2 года, и темепратура будет примерно такая же - пришла задать вопрос, фантазия умерла напрочь, а тут уже ответ 😃

Здравствуйте все форумчанки! Настает горячая пора, скоро выпускные. Вот я и озаботилась пошивом платья. Прочитала все части "шикарного платья". На что-то получила ответы, что-то не совсем поняла. Моя дочь из всего предложенного многообразия, которое я нашла (3 дня в инете) выбрала вот это: на фотохостинг →
Буду рада всем желающим оставить комментарии и свои мнения по воплощению его в жизнь. Начиная от ткани. Я была в магазине, в продаже есть ткань "корсетная". Но в этом платье и корсет и верх платья из одной ткани, можно ли шить корсет не из корсетной ткани или можно ли использовать верх для платья из корсетной ткани? Или она будет слишком тяжелой? И вопрос по корсету, много представлено вариантов и мнений и все же какой удобнее и проще сшить, и носить с молнией или на веревочках? И еще металлические фестоны у меня не получится вставить, а вот петельки, через которые продевается шнурок для утягивания корсета, они готовые продаются? Так что вопросов у меня будет много. Не так хорошо как хотелось бы умею шить. Так что прошу всех откликнуться и протянуть руку помощи.

Белка1977 основа платья из журналая журнал Ottobre 2007-3.а как расположить сборку можешь посмотреть по выкройке платья из Ottobre 2008-1.если что,у меня есть выкройки.могу на ящик скинуть.
listo4ka журнал Ottobre 2007-3.пошив не сложный.могу скинуть выкройки.я доче на новый год шила.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания