Топиарии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Uliana219мы рады тебя приветствовать! только ты с кофейными деревьями немного не в ту дверь постучала... кофе в декоре - вот там все и выставляют КОФЕЙНЫЕ топиарии. у нас немного другое - из текстиля.
но отвечу на твои вопросы: изогнутые стволы - это 1) корни деревьев 2) кабель из магазина (если ствол еще и обмотан чем-то) 3) части изогнутых ветвей. а их лучше высушить - сырые могут всю картину испортить потом... ведь неизвестно, как они себя поведут в дальнейшем!

важно

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Вот и мои топиарии, спасибо Ялинка, за розы и поддержку.
Мне очень нравяться текстильные розы, а как они выручают, когда клиент воротит нос от "бумажных" роз. Всегда выиграшный вариант, только у меня одно проблема, мне всегда конечный результат не нравиться, будем работать дальше..
на фотохостинг → на фотохостинг →
В первом дереве не очень видно, что мешоки с подарками висят на разном уровне, в них легко можно потом добавить конфетки, если первые будут быстро съедены)
Критику всегда рада выслушать.
🙃

Ариана, держи тапочек (детский): для роз бери более длинные кусочки ленты, тогда они у тебя будут попышнее и более прилегать к шару........ИМХО, что такие розы красИвее и естественнее....

Фимуня, размеры темно-синего топиария ; крона 22 см в диаметре, а видимая часть стволика 16 см. А вообще идеальный вариант , это применять принцип золотого сечения, тогда все будет горманично. Правда иногда приходится отходить от этого правила, если творческая мысль уводит.

| вопрос

Девочки, подскажите,пожалуйста, а Вы монтажную пену в шар задуваете ?? Просто у нас продаются резиновые шарики, вот я и думаю, что было-бы неплохо их задувать пеной. Если можно расскажите по-подробней как Вы шар делаете ?? Спасибо.

Шерхан. вариантов много. Можно конечно и шарик запенивать монтажной пеной. Я делаю шары из папье-маше, из пенопласта, просто проволочный каркас обтягиваю тонгким синтепоном или применяю детские пластмассовые шары для игр. Так что применяю все, что есть

на фотохостинг →

Здравствуйте,девочки !!
Это моя первая работа (ещё только начало).Мне очень важно ваше мнение !! Что скажите ??

Это моя черновая работа. Просто резиновый шарик не получилось замостить пеной, она вся вылезла и получился полу-шарик.Я его и украсила розами, прищепила на булавочки чтобы посмотреть как будет выглядеть в живую. И вот ...

Это получается Топиарий без ствола еще? Я не вижу пробелов между розами, аккуратно 😃

Кстати Ваша работа меня натолкнула вот на какую мысль: почему мы делаем топиарии только на стволах? Что если их подвешивать к чему-нибудь? Например композиция из нескольких шаров из текстильных роз, подвешенных к фанерному кругу, а тот в свою очередь тоже к чему-то подвешен... Круг тоже оформлен как-то... ну вопщем в воображении висит картинка, осталось найти время воплотить 😃

Шерхан, ваш топиарий выполнен очень аккуратно и если это первая работа, то нас впереди ждут просто великолепные работы. А пена вылезала из шарика, ты много пены выпустила и она при высыхании увеличивается в 3 раза, т.е нужно заполнять всего на треть. Мне больше нравится применять шары из папье-маше.
А топиарии могут быть не только круглой формы, а любая фигура, но только с правильными формами, ведь исксство топиари, это есть стрижка деревьев и кустарников придавая им правильные геометрические формы или формы других фигур.

Да, это пока без ствола (просто посмотреть как будет смотреться). А насчёт просто шаров без ствола-это очень хорошая идея,я тоже о ней думала. Воображение такое рисует, аж страшно 😂

skarletta

Шерхан,
А топиарии могут быть не только круглой формы, а любая фигура, но только с правильными формами, ведь исксство топиари, это есть стрижка деревьев и кустарников придавая им правильные геометрические формы или формы других фигур.

Ну я вот только фигуры плавных форм представляю... Шар, овальной формы, формы сердца....Овал я думаю не очень будет смотреться...А какой еще формы может быть топиарий? давайте пофантазируем 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания