КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Ток-РА

GipsySh - они обвязывают готовые формы пластиковых колечек. Половинки нижних частей - в одном направлении ряда, верхние части - в обратном ряду. Конечно, можно изворачиваться, вывязывая колечки цепочками из в.п. - нет такого аккуратного внешнего вида. 😊

Да, вот я тоже думаю, что обвязываются готовые колечки. Но по модели, для которой я пытаюсь адаптировать этот узор, не похоже, что там колечки готовые.
Сегодня кое-как разобралась, сделав колечки из воздушных петель, но внешним видом пока не особо довольна - по форме-то они кругленькие, но, действительно, не особо аккуратно.
Буду думать над техникой теперь. Спасибо!

Девочки, как вязать жаккард без протяжек?

Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, как вязать этот узор ? http://www.imagebam.com/image/9cc656135049252
Это из каталожных моделей ...
вроде узор несложный, попробовала -а всё не так . 😊 .. в интернете не нашла ... 🐒

Umama - похоже на чередование 2-х рядов: в одном группа по 5 СН в одну точку+ в.п. между ними; во 2-м ряду - группы по 3СН+в.п.+3СН над аркой из одной в.п. предыдущего ряда. Повтор: группа по 5 СН в арку из одной в.п. между группами по 3СН.

Ток-РА - спасибо большое ! Я примерно так и думала, но эти 5 СН у меня рассыпаются веером -и вид уже не тот ...Попробую вечером их в пышные столбики сгруппировать ...
Ещё раз спасибо! 💋

Решила подруге связать салфетку к свадьбе,с сердечками 😃
http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0907/64/6ba31e751228.jpg.html

Только не пойму описание к кружочку. Обозначение под столбиком с накидом
Пыталась перевести через переводчик-не переводит.. Половину переводит,другую оставляет

Можете разъяснить,очень прошу

И если не сложно про пико тоже 😳

Umama - это 5 СН в одну точку, но вершины у каждого - раздельные, это не "пышный" столбик! Просто вяжи аккуратно, не растягивая вершины у столбиков с накидом 😂
на фотохостинг →

klarkos - на схеме показан "пышный" столбик, можно посмотреть тут. И по указанной ссылке на следующей странице есть про "пико" 😊

Ток-РА

klarkos - на схеме показан "пышный" столбик, можно посмотреть тут. И по указанной ссылке на следующей странице есть про "пико" 😊

Вы еще тут ? 😳

Я в принципе так и думала,что это что-то объемное
Но чудя по рисунку получается,что этот столбик пышный состоит из 2 петель ?

Вот похожа схема http://pixs.ru/showimage/2jpg_6700282_1044075.jpg
Тут еще наверху столбик поперек,а на моем рисунке нету 😳

klarkos - разные страны применяют разные обозначения для своих схем. Мною использованы картинки азиатских изданий. У тебя на схеме - немецкие обозначения. Речь идет о стандартном "пышном столбике", в нем - три приема. Вот тут в обозначениях есть еще такой вариант для значка "пышного" столбика, как заостренный овал с затемнённым уголком.

Здравстуйте, Ток-РА ! Вот такая просьба, решили с девочками связать платье Карен Миллен на фотохостинг → помогите пожалуйста спицевую "косичку" сделать крючковой. Предлагался такой вариант на фотохостинг → , но я думаю что что по этой схеме прямая полоса получится плоской, так ли это? Пожалуйста выскажите свое мнение.

zzelenka08 простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что складочки все равно сохранятся.
Вот попробовала провязать для примера, правда из того что первое под руку подвернулось. Пару рядов я правда не довязала, но объемность так и так сохраняется однозначно, хотя возможно это и не совсем тоже что и на платье...
на фотохостинг →

Вы вязали по предложенной схеме?

Здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,рассчитать раппорт,не пойму где он тут
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания