КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Уважаемые мастерицы Прошу помощи. Как связать элемент, обозначенный красным на схеме? Заранее очень признательна

Gliciniy, Апр 22, 2020

Gliciniy,
Тут два ряда.
1р. - три столбика с накидом в арку из воздушных петель;
2р. - только нужно вязать внизу три столбика в вершины столбиков с накидом предыдущего ряда, а принцип вязания такой же.
на фотохостинг →

Jeka2, Апр 23, 2020
Jeka2

Gliciniy,
Тут два ряда.
1р. - три столбика с накидом в арку из воздушных петель;
2р. - только нужно вязать внизу три столбика в вершины столбиков с накидом предыдущего ряда, а принцип вязания такой же.
на фотохостинг →

Огромное спасибо!

Добрый день.
Подскажите-можно ли связать сплошное полотно столбиками с накидами и разрезать его вдоль?Стоковая пряжа секционного крашения, подогнать полосы на полочках друг к другу нереально.

с*Нежная, Май 04, 2020

с*Нежная, если это не шелк или вискоза, то можно, столбики не разойдутся, для страховки можно два шва на машине проложить.

Rita_26, Май 04, 2020

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вязать этот узор.

olgen, Май 19, 2020

olgen
Скорее всего это не крючок, а спицы. Поищите в интернете "узор спицами плетенка из вытянутых петель", "эстонская вязка виккель"

olga_vadimova, Май 21, 2020

olga_vadimova, спасибо, а я то голову ломаю 🙃 Ни за что бы не догадалась 😊

| цветочный мотив

добрый вечер,
помогите понять пожалуйста как вязать узор и соединять его с основным полотном. я в крючке новичок, не сложные узоры могу, до ажурных не доходила, а тут жакет уже лет 5 как хочу связать. вот решилась и на цветочном узоре уже 4 дня застряла и никак.
Я попробовала вязать одельно цветочки до 2 ряда и потом думала второй ряд нужен для присоединения к полотну и дальнейшей вязки, но дойдя до 2 ряда я не могу понять а как же его соединить к ряду? и как потом соединять к нему второй квадрат? если вязать по кругу я же попадаю на соединительную петлю.
где тут вверх, где воздушные или где столбики? и почему двойные точки, там где я выделила красным? в итоге у меня куча вопросов и не найду ответ. просмотрела много тем, но никак не найду узор на мой похожий. если кто может, объясните подробно пожалуйста.

Двойные точки-это опечатка
Что касается остального, вы свяжите первый мотив, а в следующем поймете как присоединять

rediska, Май 30, 2020

rediska,
да, спасибо, поняла в конце концов

Добрый день!
Хочу связать такой комплект, не понимаю каким узором связана повязка, помогите пожалуйста.

*колючка*, Сен 23, 2020

*колючка*,
узор с горизонтальными рельефными полосками
резинка крючком
пышные столбики в шахматном порядке

Jeka2, Сен 23, 2020

Jeka2,
Спасибо большое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания