КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Leilya, Июн 25, 2017

Leilya, попробуйте столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, затем 2 столбика с накидом в вершину 1го столбика. И так повторять...

Kaa, Июл 03, 2017

Kaa Спасибо за отввет. Я наверно свяжу узором звёздочка. 😃 На Ютьюбе нашла видео 😃

| Как связать последний ряд мотива?

Добрый день, уважаемые дамы!
Прошу помощи - не могу разобраться, как связать последний ряд мотива, а именно вершинки в последнем ряду. Или эти вершинки ввязываются, когда все мотивы соединены? таким образом получается еще дополнительное соединение уголков мотивов?

на фотохостинг →

Юлдуз, Июл 06, 2017

Юлдуз Добрый день. Это воздушные петли. А сама вершинка это ПИКО для первого мотива, а для остальных это место соединения через воздушную петлю.

Leilya, Июл 06, 2017

Leilya,
спасибо, что откликнулись.
У меня непонимание все же. Вот я закончила предпоследний ряд, перешла к вязанию последнего, подошла к этому месту - к вершинке. Вот там я провязала 9 воздушных, потом там 2 столбика с накидом и общим основанием, я их провязала. Мне дальше куда крючок вкалывать, чтобы провязать 3 воздушные петли - в первый столбик с накидом? или сразу вязать три воздушные и столбик с накидом?
Уф, надеюсь, я Вас не запутала и понятно объяснила)))))

Юлдуз, Июл 06, 2017

Юлдуз Мне кажется так: 9 воздушных петель; два ст. с накидом с общим основанием; затем ещ1 два ст. с накидом с общим основанием; а потом возвращаетесь к первому ст. с накидом (эти знаки "+" это как соединительные петли) и уже 3 воздушные петли; два ст. с накилдом с общей вершиной; 3 воздушные петли; и далее 9 воздушных и так по кругу. Получается, что эти "лучики" делаются вкруговую...... Надеюсь понятно объяснила 😃

Leilya, Июл 06, 2017

Leilya,
аааааааааааа!!!!!!!!!! Точно! Вот я недогадливая)))) Спасибище! Теперь всё ясно -Вы отлично объяснили!
Благодарю!!!
P/S Всё-таки не умею я мыслить вот так вот творчески - привыкла "вяжем мотив по кругу и никак иначе", а что можно немного свернуть и сделать по-другому... Ведь это же очевидно и просто - но я этого не видела.

Юлдуз, Июл 06, 2017

Юлдуз Рада была помочь!!! Удачи! 🌸

Leilya, Июл 06, 2017
Leilya

Юлдуз Мне кажется так: 9 воздушных петель; два ст. с накидом с общим основанием; затем ещ1 два ст. с накидом с общим основанием; а потом возвращаетесь к первому ст. с накидом (эти знаки "+" это как соединительные петли) и уже 3 воздушные петли; два ст. с накилдом с общей вершиной; 3 воздушные петли; и далее 9 воздушных и так по кругу. Получается, что эти "лучики" делаются вкруговую...... Надеюсь понятно объяснила 😃

Чуть-чуть добавлю. После "два по два столбика с накидом" - одна воздушная петля, как бы подъем на след.ряд, а потом уже 4 соединительные петли в обратную сторону

Greenoko, Июл 06, 2017

Greenoko,
да, про воздушную петлю - учла.
Спасибо!
Я только листики (которые сдвоенные) вязала с 2 накидами, а не с одним, а также в последнем ряду угловые листики чуть по-своему связала - у меня эти листочки с изменениями получаются аккуратнее, нежели в точности по схеме, в точности по схеме не удалось добиться, чтобы устраивал внешний вид.

на фотохостинг →

Осиночки, помогите разобраться как вяжется пончо. Вроде все простенько так, а у меня не получается. Может кто видел описание или знает как это вязать - буду очень признательна 🌸 🌸 🌸

Ринуська, оч.маленькая картинка, но мне видится:
ряд ст.б.н и ряд ст.с н. за заднюю полупетлю. При этом ряд ст.с н. филейной сеткой: ст.с н./возд.петля (или 2 - попробуйте, как понравится).
Или Вас интересует выкройка? Опять-таки, что видится мне: 2 равнобедренные трапеции, где боковые стороны трапеций это линии прибавок как в реглане.

nnattusikk, Авг 07, 2017

nnattusikk
спасибо
меня интересует именно узор
я так вижу: ряд С2Н то ли с воздушкой, то ли без, следующий ряд СБН опять же не разберусь есть воздушка или нет? они вроде цепляются только под арку, следующий ряд вяжется опять С2Н и они цепляются за предыдущий ряд С2Н
вот как то так, при вязании образца (обратными рядами) мне перемычки от СБН дико мешают, может надо вкруговую попробовать только лицевыми? и воздушки между СБН фалдят как то, на фото я этого не вижу

Скажите пожалуйста если есть схема вязания салфетки ( не мною придумана) И мне хочется связать ее но не все понятно Можно выложить фото ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания