Пропустить

курсы рисования

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Arti"]Загляните на этот сайт: www.obe.ru
У меня знакомый там учился. Там полно всяких курсов по дизайну, живописи, графике. Есть вечером в будни и днем в выходные.[/quote]
Arti, спасибо! И как ваш знакомый отзывался о курсах? научили рисовать?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Malish"]Arti, спасибо! И как ваш знакомый отзывался о курсах? научили рисовать?[/quote]
Говорит, что успехи были, и немаленькие. Правда, чтобы их достичь, нужно было не лениться, и рисовать не только в группе, но и дома, а потом приносить домашние рисунки на занятия и разбирать ошибки с преподавателем. Также сказал, что многое зависит от преподавателя. Как я поняла, групп и преподавателей там несколько.

От себя могу добавить (т.к. я всю жизнь не очень далека от изобразительного искусства), что научить рисовать практически невозможно. Можно научиться с чьей-то помощью. Именно в том значении, которое придает словам возвратная частица "-ся". Мой знакомый тут действительно прав: чудо делают не курсы, а то, что делаешь в промежутках между занятиями.
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
Кто-нибудь может посоветовать курсы рисования (с нуля) в Екатеринбурге?
  • veruss Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 12:05
я когда то была на курсах селфарт или selfart
пищите в сети
рекомендую, там гибкие программы
  • Роза_78 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:12
  • Откуда: Грозный, Чечня
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 63 раза
А я пробую рисовать по ткани акрилом, вроде получается. )) Радостиииии столько!!!
  • Uliacrohotulia Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 17, 2011 17:47
Здравствуйте, девоньки! Подскажите, если кто помнит, числа 21 июня на осинке была статья про художественную школу братьев...(не помню). Они разъезжают по России дают уроки и устраивают выставки. обещают научить рисовать любого за 28 часов. Хотела попробовать, но не запомнила их сайт :( . Помогите, пожалуйста :Hm: .
  • Аватара пользователя
  • Radosty Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 19:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 14 раз
А я ходила сюда http://krapiviny.ru/ Правда времени особо нету, забросила пока... А так мне очень понравилось, уютная атмосфера, и с самого начала учат именно рисовать!! К станку так сказать. Выбираешь любой стиль в котором хочешь научиться, будь то сразу краски, или карандаш. Я именно у Татьяны занималась по ее методике "вьющаяся линия". Стоит попробовать, очень воодушевляет.
  • Аватара пользователя
  • AlexandraS Не в сети
  • Сообщения: 3494
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 06:43
  • Благодарил (а): 8630 раз
    Поблагодарили: 4061 раз
Всем привет)))
для тех, кто зинимается через инет
http://emoroz.ru/
Неск-ко дней бесплатно Екатерина учит рисовать портрет и комментирует ВСЕ работы))) Присоединяйиесь))) http://emoroz.ru/
(у нее и очные группы и заочные)
  • Аферистка@ Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 10, 2014 19:35
  • Откуда: Днепропетровск
Всем привет! Я живу в Днепропетровске( Украина). Очень-очень хочу научиться рисовать портреты людей ( так чтобы было похоже ) но у меня не получается. Кто может, подскажите пожалуйста мне что-нибудь. Буду благодарна за любой совет))))
  • Аватара пользователя
  • Инга Зайонц Не в сети
  • Сообщения: 263
  • Зарегистрирован: мар 24, 2008 13:13
  • Откуда: Dnepr
  • Благодарил (а): 6300 раз
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Аферистка@"]Всем привет! Я живу в Днепропетровске( Украина). Очень-очень хочу научиться рисовать портреты людей ( так чтобы было похоже ) но у меня не получается. Кто может, подскажите пожалуйста мне что-нибудь. Буду благодарна за любой совет))))[/quote]
Как человек озабоченный той же проблемой, рекомендую индивидуальные занятия с преподавателем.
  • Аферистка@ Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 10, 2014 19:35
  • Откуда: Днепропетровск
Вот это я и имела ввиду. По книгам, журналам, сайтам рисовать уже нет сил, всё равно не получается(((. Хотелось бы чтоб мне кто-то помог, поправил. Мне б какие-то курсы в моём городе...Посоветуйте кто может.
  • Аватара пользователя
  • Инга Зайонц Не в сети
  • Сообщения: 263
  • Зарегистрирован: мар 24, 2008 13:13
  • Откуда: Dnepr
  • Благодарил (а): 6300 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Есть студия Валерия Сосны. Находятся в районе ДИИТа. Стоимость 40 грн. в час. Во всяком случае год назад была такая цена. Есть еще где-то в районе ул. Ленинградской. Тоже студия. Можно поискать на форуме городского сайта. Но если вас интересуют именно портреты, я бы советовала индивидуальные занятия. Там будете заниматься именно тем, что вам нужно в данный момент.
  • Аферистка@ Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 10, 2014 19:35
  • Откуда: Днепропетровск
Огромное вам спасибо!!! А то я было уже и отчаялась. Попробую туда походить. Ещё раз спасибо, творческого вам вдохновения!!!))))
  • Аватара пользователя
  • Инга Зайонц Не в сети
  • Сообщения: 263
  • Зарегистрирован: мар 24, 2008 13:13
  • Откуда: Dnepr
  • Благодарил (а): 6300 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Да не за что. Желаю найти именно то, что нужно вам. Буду рада, если поделитесь впечатлениями.
  • Аватара пользователя
  • miss.kiv Не в сети
  • Сообщения: 1446
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 17:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1005 раз
    Поблагодарили: 356 раз
Хочу поделиться своими личными отзывами о школах/мастерских по обучению рисунку.
Ибо я уже обучилась разным техникам с нуля, и посетила несколько школ и составила свой личный рейтинг (раз и два, если он поможет вам в выборе школы для рисования, буду рада).
Мне кажется, что для развития в себе творческого начала, а так же что бы просто немного отвлечься от забот и проблем будней такие уроки безумно важны, кроме того они приносят просто море радости и творческой энергии. Всем рекомендую :rem:
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»