Пропустить

курсы рисования

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
Девочки, вот вчера у нас с подругой возникло сильное желание научиться рисовать. немного мы конечно же держать карандаш и кисти в руках умеем, но хочется нормально, правильно научиться, мы обе работаем, поэтому время свободное только по вечерам, может кто знает какие-нибудь курсы для взрослых? школу какую-нибудь, может кто-то где-то сам занимался? подскажите, и если эта тема уже где-то была - не ругайтесь, не могла просмотреть все форумы, а что просмотрела, там не нашла :( буду рада любым предложениям и советам :)
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Лизка, вот такое есть: http://www.andriyaka.ru/Obuchenie.htm
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
ага, пасиба, уже на это наткнулась, но мне бы хотелось каких-нибудь комментариев, еще чего-то...
  • Alice_The_Fox Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2004 11:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 40 раз
Сам Андрияки мастер экстракласса!!! Правда, про саму школу ничего сказать не могу. С другой стороны, не думаю, что такой МАСТЕР (!) позволил бы использовать своё имя для "лавочки" средней руки.
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
ну то, что я слышала про эту школу не очень было лестно... так что посмотрим еще
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Есть еще авторский курс Марины Бродской - но это в том случае, если нужно освоить рисование эскизов одежды. Посмотрите в журнале "Ателье", там постоянно печатают объявление об этих курсах, у меня просто нет журнала под рукой.
А еще можно по газете "Из рук в руки" найти частного преподавателя.
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
Ой, и правда, спасибо Флопси, про эту газету я как-то не подумала
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Осиночки! подскажите где и кто может научить рисовать!?? спасибо!
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
:(
  • Fortuna Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: сен 14, 2005 17:04
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 150 раз
Если есть хоть какие-нибудь навыки и в зависимости от последующего применения попробуйте еженеденьный курс "Искусство рисования и живописи" (это журнал такой).
  • Malish Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 12:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Fortuna"]Если есть хоть какие-нибудь навыки и в зависимости от последующего применения попробуйте еженеденьный курс "Искусство рисования и живописи" (это журнал такой).[/quote]
Спасибо. Видела такой. Но хотела чтобы мне помогали..
  • TatianaLL Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июл 19, 2005 17:02
В школу Андрияки кажется нереально записаться. Много желающий и мало мест.
Я уже 2 года пыталась, и все опаздывала. В этот рах опять буду. :-) Благо, работа в 5 минутах ходьбы
  • Аватара пользователя
  • Kate Belikova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2004 18:31
  • Откуда: ма-а-асквичка
  • Поблагодарили: 21 раз
Девушки! Как раз вчера неожиданно наткнулась на школу рисования "Для взрослых".
Не могу сказать про нее ничего, так как сама этим не увлекаюсь. Но вот ссылка.
Может поможет.

http://artol.ru

Студия Ольги Шматовой
Основа авторской методики Ольги Шматовой появилась в 1987г . Часть из людей, учившихся по ней в то время, стала профессиональными художниками. Никто из них до начала обучения рисовать не умел, а частью и не любили, приходя на занятия "за компанию" и оставаясь до конца.
Для многих из них изобразительное искусство стало хобби, или основой для профессиональной деятельности.
  • kadrillka Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 07:28
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Я ходила на курсы к одной преподавательнице - Марине Эмильевне (школа на метро Рязанский проспект). Мне очень нравилась атмосфера. Занимаются вечером и взрослые, и подростки, и дети. Начинали осенью. Прихожу - стоит натюрморт из тыкв и прочих овощей. Мне говорят: Рисуй :) Села и начала рисовать.
Преподаватель в начале занятия объясняет задачу, а потом подходит ко всем и поправляет. Ты ходишь и смотришь кто, что и как лучше делает, смотришь на чужие ошибки, учишься замечать свои.
Живопись (акварель) и графика (карандаш). Если натюрморт тебе не нравится, можешь свое поставить или соседа рисовать. Мы и портрет рисовали и деревяшки всякие расписывали. Никогда не думала, что это так здорово: всякая хохлома и гжель. Даже из пластелина лепили барельеф головы Августа :)
Вот только не знаю, есть ли там сейчас занятия.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Загляните на этот сайт: www.obe.ru
У меня знакомый там учился. Там полно всяких курсов по дизайну, живописи, графике. Есть вечером в будни и днем в выходные.
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»