курсы рисования
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Arti

Загляните на этот сайт: www.obe.ru
У меня знакомый там учился. Там полно всяких курсов по дизайну, живописи, графике. Есть вечером в будни и днем в выходные.

Arti, спасибо! И как ваш знакомый отзывался о курсах? научили рисовать?

Malish

Arti, спасибо! И как ваш знакомый отзывался о курсах? научили рисовать?

Говорит, что успехи были, и немаленькие. Правда, чтобы их достичь, нужно было не лениться, и рисовать не только в группе, но и дома, а потом приносить домашние рисунки на занятия и разбирать ошибки с преподавателем. Также сказал, что многое зависит от преподавателя. Как я поняла, групп и преподавателей там несколько.

От себя могу добавить (т.к. я всю жизнь не очень далека от изобразительного искусства), что научить рисовать практически невозможно. Можно научиться с чьей-то помощью. Именно в том значении, которое придает словам возвратная частица "-ся". Мой знакомый тут действительно прав: чудо делают не курсы, а то, что делаешь в промежутках между занятиями.

Кто-нибудь может посоветовать курсы рисования (с нуля) в Екатеринбурге?

я когда то была на курсах селфарт или selfart
пищите в сети
рекомендую, там гибкие программы

А я пробую рисовать по ткани акрилом, вроде получается. )) Радостиииии столько!!!

Здравствуйте, девоньки! Подскажите, если кто помнит, числа 21 июня на осинке была статья про художественную школу братьев...(не помню). Они разъезжают по России дают уроки и устраивают выставки. обещают научить рисовать любого за 28 часов. Хотела попробовать, но не запомнила их сайт 🙁 . Помогите, пожалуйста 😈 .

А я ходила сюда http://krapiviny.ru/ Правда времени особо нету, забросила пока... А так мне очень понравилось, уютная атмосфера, и с самого начала учат именно рисовать!! К станку так сказать. Выбираешь любой стиль в котором хочешь научиться, будь то сразу краски, или карандаш. Я именно у Татьяны занималась по ее методике "вьющаяся линия". Стоит попробовать, очень воодушевляет.

Всем привет)))
для тех, кто зинимается через инет
http://emoroz.ru/
Неск-ко дней бесплатно Екатерина учит рисовать портрет и комментирует ВСЕ работы))) Присоединяйиесь))) http://emoroz.ru/
(у нее и очные группы и заочные)

Всем привет! Я живу в Днепропетровске( Украина). Очень-очень хочу научиться рисовать портреты людей ( так чтобы было похоже ) но у меня не получается. Кто может, подскажите пожалуйста мне что-нибудь. Буду благодарна за любой совет))))

Аферистка@

Всем привет! Я живу в Днепропетровске( Украина). Очень-очень хочу научиться рисовать портреты людей ( так чтобы было похоже ) но у меня не получается. Кто может, подскажите пожалуйста мне что-нибудь. Буду благодарна за любой совет))))

Как человек озабоченный той же проблемой, рекомендую индивидуальные занятия с преподавателем.

Вот это я и имела ввиду. По книгам, журналам, сайтам рисовать уже нет сил, всё равно не получается(((. Хотелось бы чтоб мне кто-то помог, поправил. Мне б какие-то курсы в моём городе...Посоветуйте кто может.

Есть студия Валерия Сосны. Находятся в районе ДИИТа. Стоимость 40 грн. в час. Во всяком случае год назад была такая цена. Есть еще где-то в районе ул. Ленинградской. Тоже студия. Можно поискать на форуме городского сайта. Но если вас интересуют именно портреты, я бы советовала индивидуальные занятия. Там будете заниматься именно тем, что вам нужно в данный момент.

Огромное вам спасибо!!! А то я было уже и отчаялась. Попробую туда походить. Ещё раз спасибо, творческого вам вдохновения!!!))))

Да не за что. Желаю найти именно то, что нужно вам. Буду рада, если поделитесь впечатлениями.

Хочу поделиться своими личными отзывами о школах/мастерских по обучению рисунку.
Ибо я уже обучилась разным техникам с нуля, и посетила несколько школ и составила свой личный рейтинг (раз и два, если он поможет вам в выборе школы для рисования, буду рада).
Мне кажется, что для развития в себе творческого начала, а так же что бы просто немного отвлечься от забот и проблем будней такие уроки безумно важны, кроме того они приносят просто море радости и творческой энергии. Всем рекомендую 🎨


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания