Пропустить

Рукав, связаный из проймы, сверху вниз

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
Eashka - попробуй пойти "в обход". Прикинь по образцу, какой высоты и ширины должен быть твой окат (вот тут две первые картинки), так ты узнаешь, за сколько рядов ты должна вывязать рукав в пройму, чтобы он получился именно таким, как тебе нужно.
  • Аватара пользователя
  • Eashka Не в сети
  • Сообщения: 1143
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 06:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4977 раз
    Поблагодарили: 574 раза
Ток-РА, спасибо! вроде высчитала :)

Девочки. у меня ещё вопрос :oops: с выступом вроде справилась - на шестой раз получилось :) набрала 18 петель через два ряда..
но мне очень не нравится, как получаются вновь набранные петли - уж очень видно, словно плохой шов... может есть какой хотрый способ набирания? вроде внимательно темку прочитала :nzh:
[img]http://i065.radikal.ru/0912/a3/cd127daaa10bt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
Eashka - посмотри "Набор петель из кромочных" - тут в п.2.1.
  • Аватара пользователя
  • Eashka Не в сети
  • Сообщения: 1143
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 06:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4977 раз
    Поблагодарили: 574 раза
Ток-РА, прочитала! при наборе петель у меня проблем нет, я имею ввиду первые петли. на фото видно, что в начале всё аккуратно, а дальшк начинается безобразие(((

вот когда прибавляю петлю и переворачиваю вязание, я делаю так: снимаю прибавленную и провязываю её только в конце след ряда, то есть получается, что кромочные петли не уходят на изнанку, а как бы лежат между прибавленной петлей и след рядом, когда провязываю, то есть получается обвитие петли и кромочная посередине.. знаю, звучит запутанно, но как лучше написать не знаю...... пробовала и провязывать сразу - тот же эффект.. пробовала нитку прятать и располагать её за прибавленной петлёй - всё равно... а хотелось бы, чтобы не было видно прибавление, которые выглядит, как грубый шов...
уже сижу и думаю, может не мучиться и вязать снизу?????? одна надежда, на то, что я не знаю какую-то хитрость....
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
К сожалению, я не вяжу сверху из оката, а в теории всё кажется несложным :Hm: Может, обратись непосредственно в личку девочкам из этой темы, которые показывали свои работы. Может, они натолкнут на мысль :Op:
  • Ш.наталья Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 20:37
  • Откуда: Москва-Зеленоград
  • Благодарил (а): 4805 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, связала рукав из проймы. Когда подымаешь руку и опускаешь, получается складка :( .
Как с ней можно побороться? :?:
Изделие еще не стирала и не отпаривала.
[img]http://s59.radikal.ru/i164/0912/93/871049ee9a3ft.jpg[/img] [img]http://s07.radikal.ru/i180/0912/9c/9ae7e41aeab2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Туманная Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 12:21
  • Откуда: СПб и окрестности
  • Благодарил (а): 374 раза
    Поблагодарили: 1785 раз
Рукав вязать сверху очень нравится, но такое ощущение, что он- бесконечный, никак не закончить! и так с рукавами всегда! Может, перейти на жилеты?
[img]http://i063.radikal.ru/0912/7a/7b789e270529t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • riton Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: сен 17, 2009 06:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3602 раза
    Поблагодарили: 668 раз
Девочки,подскажите пожалуйста,а на детский размерчик,тоже надо набирать 10 петель?
  • Аватара пользователя
  • Туманная Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 12:21
  • Откуда: СПб и окрестности
  • Благодарил (а): 374 раза
    Поблагодарили: 1785 раз
На детский, думаю, меньше.
  • Edvarda Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 26, 2009 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Вообще еще и от толщины нити зависит. Но я где-то читала. что на детский (в зависимости от размера) надо набирать от 6 до 8 петель.
  • Аватара пользователя
  • antonina sadykova Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 14:00
  • Откуда: Тихорецк
  • Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, пожалуйста. как быть. Связала пальто - рукава вязала, набирая петли из проймы вниз по кругу, трубой .Постирала, а теперь не нравится окат рукава, как то неаккуратно смотрится, нитки очень толстые, грубовато что ли. В мыслях было, как то замаскировать эти места, может связать отдельно "косу" и пришить. Может быть посоветуете еще что - нибудь другое. Буду признательна. Раньше никогда не вязала по кругу.
  • Аватара пользователя
  • antonina sadykova Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 14:00
  • Откуда: Тихорецк
  • Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, пожалуйста. как быть. Связала пальто - рукава вязала, набирая петли из проймы вниз.Постирала, а теперь не нравится ОКАТ РУКАВА, как то неаккуратно смотрится, нитки очень толстые, грубовато что ли. В мыслях было, как то замаскировать эти места, может связать отдельно "косу" и пришить. Может быть посоветуете еще что - нибудь другое. Буду признательна. Перевязывать лень, все таки большая вещь.
  • Аватара пользователя
  • JivanNisarg Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 12, 2010 21:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="antonina sadykova"]... В мыслях было, как то замаскировать эти места, может связать отдельно "косу" и пришить. Может быть посоветуете еще что - нибудь другое. Буду признательна. Раньше никогда не вязала по кругу.[/quote]

Здравствуйте, Антонина! Я сама не спец в вязании по кругу, но шить и вязать в жизни приходилось много, и одно правило для себя я усвоила крепко: если что-то не получилось - не расстраивайтесь! Ошибка - это стимул найти новые решения. И самое интересное, что когда вдруг приходит идея, как бы эту "ошибку" обыграть, результат получается намного лучше, чем первоначальный замысел. Косу, кстати, мне как-то тоже пришлось "пришпандеривать" - отлично получилось! Главное - не ставьте никаких преград для Вашей творческой мысли. Ничего просто так не случается. Какое-то новое уникальное решение уже стучится в Вашу дверь! Вот. Не сказала ничего конкретного... Успехов!
  • Аватара пользователя
  • antonina sadykova Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 14:00
  • Откуда: Тихорецк
  • Поблагодарили: 2 раза
JivanNisarg спасибо за пожелания, так, наверное и сделаю, свяжу косу и - пришить главное красиво.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
antonina sadykova- без фотки сложно советовать! А то можно такого нагородить :mrgreen: ! И еще вопрос: ты сначала набирала петли по пройме, а потом вязала рукав? Если можешь - вставь все-таки фотку покрупнее... Удачи!
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»