Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Милые девушки!

Здесь обсуждаем уже купленное, очень желаемое, но ещё неприобретенное, мечталки, хотелки, примерки, результаты последних и прочее-прочее-прочее, что душа захочет обсудить. Единственное ограничение: всё это должно хотя бы косвенно касаться закупок Лены-Пятачкоff. 😃

Проходите, присаживайтесь, обустраивайтесь!

Осиночки, ещё неохваченные нашим стремительным и всё успевающим оргом, с удовольствием поможем, чем можем. Спрашивайте, интересуйтесь.

Вообщем, добро пожаловать!

Все картинки темы

Фифочк@, Окт 01, 2017

Я последнее время много читаю, думаю. В том числе и о смерти. Как принять. Свою и близких... В теории.

Не дай Бог никому такой практики. Очень сочувствую. Очень.

Пятачкоff, Июл 17, 2017
Пятачкоff

Нонешние. Спеклись, пока работала.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Какие аппетитные! Вы прямо супер-хозяйка!
Лена, а как такая начинка делается? Мак варить надо (Это я в интернете сейчас искала)? надо тесто маслом намазать растительным, мак с изюмом и песок насыпать - правильно?

Лена, а такая закупка будет? Я бы для дочки заказала - красота какая.

ellen27

Девочки,обновлённый сайт украинских сумок
http://unique-u.biz/catalog
Любуйтесь. В восторге от их творений.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иветта, Окт 04, 2017

Спасибо!

Мак просто запаривается кипятком перед тем, как тесто поставить.
Когда уже надо печь, то мак откидывается на сито на носовой платок, жидкость стекает. Мак в чашку, к нему сахар (на глаз) и всякую прочую начинку. Могут быть запаренные сухофрукты, какие есть, любые орехи, яблоки (+корица), бананы, груши, творог. Можно просто один мак. Можно просто один сахар. Можно без сахара несладкую начинку (у меня на ура рис с грибами и обжаренным луком улетает).

Тесто ничем не мажем. Стол присыпаем мукой. Руки смазываем маслом растительным. Делим кучу теста на две части. Из каждой делаем по рулету. Каждый рулет нарезаем на 8 частей и укладываем в форму. Форму надо смазать маслом. Я сейчас застилаю пергаментом без масла, а то чот масло-масло-масло. 😎

Тесто:

250мл тёплого молока, 10-12гр живых дрожжей, полстакана сахара (для несладкой начинки тоже кладу, так мне видится вкусней). Оставляем постоять минут 10-15. Добавляем 4-5 советских стакана (или примерно советских) муки, ч.ложку соли (соль сыпать в муку, но не в молоко с дрожжами), 1 яйцо, кусок масла гамм 50-70. Можно замесить вручную и оставить подходить на час, потом помесить ещё раз (тут я смотрю - возможно нужно добавить муки) и оставить ещё на час. Первую часть замеса у меня делает хлебопечка. Тесто должно подходить в тёплой кухне. Я ставлю у батареи и покрывалком накрываю. Не ставьте на печку, когда параллельно что-то готовите. Оно с низу спекётся.

Пятачкоff, Окт 04, 2017

Уник сейчас никак. Им нужен реальный магазин.

Пятачкоff, Окт 04, 2017

Пятачкоff
Лена, спасибо большое! Попробую в выходные. Дочка второй день картинкой восхищается - очень аппетитные булочки 😃

Иветта, Окт 05, 2017

У Алишки есть воображаемый друг - дракон Пирожок.

http://club.osinka.ru/topic-74811?p=15918394#15918394
http://club.osinka.ru/topic-74811?p=16518212#16518212

Она пишет ему письма, он отвечает.

Вчера написала стих.

Литит, литит большой дракон
Большой дракон и толстый он
И толстый он мой Пирожок
И он большой большой мой Друг.
(с) принцесса Алина.


Ответ.
Переделка "жила-была собака, она была большая" (в школе недавно учили).

Жила-была принцесса.
Она была красивой,
И был у той принцессы
Огромный друг - дракон.

И вот, когда принцесса
Пекла ему оладьи,
То не было дракона
Счастливее, чем он.

И были у дракона
Огромнейшие зубы,
И изрыгал он пламя,
Как миллион костров.

И жил ещё с принцессой
Придворный кот мяучий
И был он самым храбрым
Из толстеньких котов.

Когда они играли,
С домов слетали крыши
И все деревья гнулись
И в небе грохал гром.

Но всё кончалось миром.
Съедались все оладьи
И обещал дракон ей,
Что прилетит потом.

Мотал на шею шарфик
И, отряхнув пузяку,
Взлетал натужно в небо,
Неся в себе добро –

Пяток оладьев с мёдом,
С кошачьею приправой,
Любовь своей принцессы
И шерсть кота на всём.

Пятачкоff, Июл 01, 2017
Пятачкоff

Потом шила это... 😂 Кроила на диване на пледе (чтобы не ехал), в шитье ужасен - течёт, сыпется. Хорошо удачный принт - кроить и метать проще по квадратикам.

Всем привет, давненько не заходила, столько красот пропустила.... Крою и шью шифон в накрахмаленом и отглаженном виде, никуда не убегает и не так сыплется. Крахмалю иногда в тазу, а иногда заливаю в пульверизатор и проглаживаю через накладку утюгом.

Всем добрый!
Посылка пришла, все хорошо. Обе пары туфель из Сити подошли отлично! Бренд Molka. Я довольна очень 😃
Спасибо!

Добрый день.
Лена, получила груз в ТК ))
Спасибо, все дошло прекрасно.
Михаилу 🙉 передай благодарность за такую надежную упаковку ))

чип, Окт 20, 2017

девочки, добрый день!
Что можете посоветовать из Лениной закупки для пяток? Трещин нет, но шершавые, носочки рвутся на раз, не напасешься (((.

ЛюбовьК, Окт 23, 2017

ЛюбовьК , мне очень нравится Нанопятки(проф.средство для педикюра) из закупки Коллагеновая нанопятка и сыворотки для лица 😃

А в Блаж есть что-то подобное?

Лена, добрый день! 😃 Получила посылку с косметикой. Все любимое и все нравится! У нас такого и не купишь... упаковка, как всегда супер, а младшую дочку особенно порадовал пакет оберточный. Третий день по нему скачет, 🐻 шарики щелкает 😂
Спасибо большое всему семейству за радостные посылки! 💟 💟 💟

Лена,добрый вечер! Спасибо за посылку. Хотела отдельно отметить качество рубашек из закупки Муж и сын. В составе ткани 10% п/эст и 90% хлопок. Я брала S на 44разм 164 рост. Немного с запасом, качество отличное на прохладное время года отлично! Ткань такая плотненькая. В общем я довольна, а главное доволен сынуля который будет эти рубашки носить.
Лена,Михаил спасибо вам большое 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания