Пропустить

Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Спасибо,Ириска-Бонд,за схемку,теперь открылась.Это похоже японская кофточка...Симпотная.
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
[quote="spider"] Китайскую схему меняла, там ствол/стебель прямой, а я делала, чтобы он как бы огибал лист.
[/quote]
В принципе я способна сама разобраться, но если выложите как-нибудь Вашу измененную схемку - буду благодарна (очень понравился такой вариант) :roll:
  • Аватара пользователя
  • lor4ik44 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: сен 11, 2008 15:45
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Ольга- :ahh: Я на схеме подзастряла и перевязала мотивы(сделала их размером поменьше 5,5 см).А твои "дубы" можно как то увидеть схематично :cqt:Я не сильна сама исправлять схемы,могу вязать только по готовым.Для себя подумала, если не справлюсь со схемой, то буду на лицевой глади нашивать что нибудь из ирланского вязания(уже подыскивала похожие листики).Просьба совпала с Самсик.
Кто уже перевёл в японской схеме как вязать верхушки зубцов нв листиках, поделитесь пожалуйста. Вот это описание внизу:
[img]http://s004.radikal.ru/i208/1004/a3/e78341f73696t.jpg[/img]
spider, как Вы вязали?
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
Ириска-Бонд о том как я вязала листики у моих дубов, я писала вот здесь
пост о листиках, и описывала я свой образец, который здесь . Повторяться не буду, но если что не понятно спрашивай.

Девочки на счет схемы ствола моих дубов, сразу сегодня не обещаю. Но сделаю все возможное, чтобы вам ее показать. Я сама никогда схемы не рисовала да и детенок не дает за компом сидет, так что как вы понимаете, первый раз это не так просто. Подождете немного, хорошо?
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Девчонки,хотелось бы с Вами-очень красиво у Вас получается! плохо вяжу крючком,да и пока нет подходящих ниточек.Образец крючком попробовала из Мондиаловского "Экстрофайн"-по размеру хорошо-7см-5 штук от плеча до плеча-35см-самое оно для моего размера. А что делать с центральной частью?Для центральной части она тонковата наверно?В 2-е - толсто?В ней-50г-175метров.Вот и сижу кукую-за Вами наблюдаю.Покупать новую...столько уже всего наложено.Как Вы считаете может из этой ниточки попробовать?
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="Сурок"] А что делать с центральной частью?Для центральной части она тонковата наверно?В 2-е - толсто?В ней-50г-175метров.Как Вы считаете может из этой ниточки попробовать?[/quote]

Я думаю, надо попробовать связать образец, заодно с со схемой дубов разобраться можно. У меня нитка еще тоньще в 3 сложения получается 50г - 230м.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Оля,я правильно поняла,что для крючка в 3 сложения у тебя,а для центральной в 4 и спицы 4?
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="Сурок"]Оля,я правильно поняла,что для крючка в 3 сложения у тебя,а для центральной в 4 и спицы 4?[/quote]

Для крючка в 3 нитки, для спиц в 4 нитки (т.е 50г - 175м, прям как у тебя), вязала спицами 3,5мм (4-кой было слишком рыхло).
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Оленька, спасибо!!! Буду тогда пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
наконец-то темка немного оживилась, ура, ура, ура!

девочки, японская схема с листиками достаточно понятная, мы на первых страницах темы ее обсуждали и условные обозначения выкладывали, не бойтесь, пробуйте
могу сказать только что петелька, что в обозначениях как скрещенная петля значится, в данной схеме - скрещенный накид (в лицевом ряду накид, в изнаночном провязывается по узору перекрещенным)
но аккуратнее получается, если накид не делать, а вытягивать ниточку между петельками и тоже перекрещивать при вязании

верхушки листиков я вязала как в схеме - перекрещиваешь 5х3
пять провязываешь за 1 раз: 1ряд- 2вместе, лицевая, 2 вместе, поворачиваю - 2 ряд - 2лицевых(1 петлю не провязываю), поворачиваю - 3ряд - 3 вместе
3петли изнаночными
на втором листике также, только сначало 3 изнаночных, а потом 5 петель листика
но если честно, мне не очень понравилось как получилось, а как Оля я не смогла вязать - не смогла 5 вместе провязать :oops:

еще для увеличения ширины я сделала косички3х3, а не 2х2 как планировала в начале

Сурок, вя можете в 2 нитки попробовать или сделать тонким спицевое полотно,
на спинке и рукавах это не будет очень заметно, а листики можно придумать - или косы шире сделать или 2 ряда листиков или просто добавить изнаночных
я как и Оля - spider вязала листики на 32 петелях
у меня соотношение ниток - 3 в крючке и 6 в спицах и не скажу что спицевое толстое получилось - на 4ку самое то
наоборот думаю, что мотивы можно было в 2 вязать

в общем, девочки, не бойтесь, пробуйте, вяжите и предварительно темку читайте :) и пишите
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="Oська"]
могу сказать только что петелька, что в обозначениях как скрещенная петля значится, в данной схеме - скрещенный накид (в лицевом ряду накид, в изнаночном провязывается по узору перекрещенным)
но аккуратнее получается, если накид не делать, а вытягивать ниточку между петельками и тоже перекрещивать при вязании
[/quote]
Полностью согласна с Оськой, намного красивее когда перекрещивать сразу в том же ряду, что и провязывать, а не в следующем.
[quote="Oська"]
но если честно, мне не очень понравилось как получилось, а как Оля я не смогла вязать - не смогла 5 вместе провязать :oops:
[/quote]
Я так провязывала 5 вместе: провязывала 1 петельку изнаночной слабенько, а остальные 4 перекидывала на провязаную, и затем затягивала петельку, расправляя провязаные петли. Когда вязала правую половину листика, провязывала крайне правую петлю, и на нее некидывала остальные, а когда делала левую половинку, то крайне левую соответственно.
  • Elochka-evropa Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 08:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1904 раза
    Поблагодарили: 36 раз
Девочки вот и мой образец готов. Конечно мне тоже очень понравилась Олина центральная часть,но наверное без схемы это очень сложно для меня.Поэтому покажу то, что навязалось вчера:
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... f.jpg.html][img]http://s003.radikal.ru/i203/1004/8e/9cc0b41673cft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Лариса,картиночка не открывается.Хочется посмотреть ближе,но увы...
  • Elochka-evropa Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 08:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1904 раза
    Поблагодарили: 36 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»