Пропустить

Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
spider, симпатичные листики
можно между стволиком и листиками добавить пару изнаночных и между листиками и косичкой, чтобы симметричнее было
это на 4ке связано? я 6 нитей вяжу на 4ке, а ты 4.. и вроде не "жидко" получается.. я думала размер больше от размера спиц зависит и совсем немного от толщины нити..при равных спицах :? хм.. надо пробовать

а какой ширины у тебя косичка?

а по схеме вопрос - там место жирным обведено и помечено А и В и справа нарисовано как вязать - так это в 3 рядка кусочек вяжется в один прием или за 3 ряда основного полотна?
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="lor4ik44"]spiderА какой мотив взяли за основу?Я поняла у нас нитки одинаковые по толшине(50гр-750м)Дубки думаю вязать в 6 нитей спицы 4
[/quote]

Меня требуется на Ты величать. :wink: У меня нитка чуть толще 50гр - 700м
За основу брала японскую схему, которую давали в теме
на 3-ей странице

А когда не поняла, как у листиков макушки делать, то обратилась на craftworld, там было описано как их делать.
"Дубовые листья" - пуловер из Berg d Fra 09/10
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="Oська"]spider,
это на 4ке связано? я 6 нитей вяжу на 4ке, а ты 4.. и вроде не "жидко" получается..
а по схеме вопрос - там место жирным обведено и помечено А и В и справа нарисовано как вязать - так это в 3 рядка кусочек вяжется в один прием или за 3 ряда основного полотна?[/quote]

В 4 нити вязала на 3,5, совсем не жидко, по-этому и хочу попробовать спицы потолще взять.

А про схему вот, что. Я пробовала и так и так. На моем образце нижние выступы листика связаны за 3 ряда основного полотна, а средние выступы, я закрывала за один ряд, как в схеме из Berger.
Мне больше понравился 2 вариант, когда справа листика "8 петель перекерстить направо(=2 петли перенести на вспом.спицу за работой,след.петлю снять изнаночной,затемь провязать 5 петель вместе изнаночной,снятую петлю перекинуть через эту изнаночную,затемь провязать 2 петли со вспом.спицы изнаночными)", а слева "8 петель перекрестить налево(= 6 петель снять на доп.спицу перед работой,след. 2 петли провязать изн-ми,затемь 6 петель с доп.спицы провязать вместе изнаночной)".
Как-то более дубово, то есть как у дуба и положено, получается.
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
Косичка сейчас у меня примерно 2,5 см.
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
spider, спасибо за объяснение, надо образец вязать, а то так навскидку не посчитаешь сколько надо петель

эх,
надо было и мне меньше нитей взять наверное, легче свитерок был бы.. нежнее что-ли.. все моя лень - поленилась попробовать несколько вариантов - взяла первый что понравился..


девочки, а вы думаете по поводу ворота? выреза?
если центральную схему вяжете, значит продумали как вверху закрывать ворот и вообще его оформлять? я вот вся в раздумьях - вроде сильно большой вырез не хочется - все-таки теплый свитерок будет, но и закрываться сильно тоже не интересно :?:
  • Аватара пользователя
  • Патрикевна_О Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 12:08
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 1196 раз
    Поблагодарили: 270 раз
Девочки, а здесь все худышки собрались, или кто-то на немаленький размерчик (50-52)вяжет? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Trezor Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 05:45
  • Благодарил (а): 3969 раз
    Поблагодарили: 1293 раза
[quote="Патрикевна_О"] или кто-то на немаленький размерчик (50-52)вяжет? :oops:[/quote]
или кто-то вяжет........... :Op: :Op: :Op: :mrgreen: На 50-52. Правда, я еще в поиске.
  • Аватара пользователя
  • Патрикевна_О Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 12:08
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 1196 раз
    Поблагодарили: 270 раз
Trezor какое счастье, тогда и я бросать не буду, а то начала, потом задумалась, как оно выглядеть будет.........
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Патрикевна_О, Trezor, девочки, мне кажется что если пропорционально увеличить все составляющие свитерка, то должно хорошо на любом размере получиться
не бросайте, вяжите обязательно, очень интересно его делать, как бдто паззлы собираешь :)

я вот что успела за выходные
вид спереди (там дырка пока в центре)
[img]http://i058.radikal.ru/1003/34/0394546789d4t.jpg[/img]
вид сзади
[img]http://s39.radikal.ru/i083/1003/74/5ad006766b86t.jpg[/img]
плечи спинки не довязала, так как не могу решить каким вырез буду делать, пока закрыла на вспомагательную нить
в вертикальный ряд по мотивчику тоже надо довязать вверх

сейчас взялась за листики

п.с. недавно встретила в магазине нитки турецкого производителя, один и тот же состав, крутка, т.е. полностью идиентичные, но одно наименование 300м в 100грн, а другое наименование - 300м в 50грамм
думаю такие може можно использовать - одни на крючковую, часть, а другие на спицевую
кто из киева или из украины - могу дать наводку где видела
  • Аватара пользователя
  • Trezor Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 05:45
  • Благодарил (а): 3969 раз
    Поблагодарили: 1293 раза
[quote="Патрикевна_О"]Trezor какое счастье, тогда и я бросать не буду, а то начала, потом задумалась, как оно выглядеть будет.........[/quote]
Я не заметила в этой вещи ничего для нас криминального :P :P :P :P :P



Оська, Ты у нас в авангарде! :Cc: Молоток.

Я то вяжу, то брошу. Пока нитки только те, что в наличии. Связала одну полоску мотивов. Стала пришпандоривать вторую - разонравилось. Там дырочки такие на стыках. Вроде бы и смириться-то можно было бы, и в то же время, на САМОМ не так. :roll: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В общем, дурка..... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
spider, спасай, там в 6 ряду опечатка? или как начинать ответвление делать для листика или жолудя?
может именно этого места накидать схему хотябы 5х5петель?
у тебя так ровненько получилось..
там эта перекрещенная петля в японской схеме и все? а надо же получить 2 из 1 :?:
  • Аватара пользователя
  • spider Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 20:28
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 680 раз
    Поблагодарили: 244 раза
[quote="Oська"]spider, спасай, там в 6 ряду опечатка? или как начинать ответвление делать для листика или жолудя?
может именно этого места накидать схему хотябы 5х5петель?
у тебя так ровненько получилось..
там эта перекрещенная петля в японской схеме и все? а надо же получить 2 из 1 :?:[/quote]

Я не знаю, опечатка или нет, но я решила, что может обозначение не то и делала так: из протяжки между двумя лицевыми вязала лицевую и ее перекрещивала для первого листика направо чтоб у петельки передняя ниточка смотрела, а для желудя налево.

Сожалею, что раньше не ответила, вечером мелкий спать меня уложил, пока я его пыталась усыпить.
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
[quote="spider"]

Сожалею, что раньше не ответила, вечером мелкий спать меня уложил, пока я его пыталась усыпить.[/quote]

как раз вовремя ответила, спасибо :TY:
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Oська, классно как получается!
А я все не могу найти схему мотивов - ткните носом, плиз.
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Эй, коллеги шикарных размеров, АУ)))
Я здесь, мотивы начала, взяла из темы Ажурный жилет квадратиками. Но схему надо адаптировать под свои нитки, 3 разных мотива связала-сейчас вроде ничего,
размер квадратика 7*7см примерно, так что рассчитываю перед 52 см вязать-14см мотивы-16см( может гладью сбоку по 8см-потом они под пройму уйдут)=22см на центральную часть
нитки хлопок возьму,завтра покажу, лето же впереди-адаптирую) да и 400гр всего-а мотивы говорят берут много
только вот думаю-может не надо мне резинку вязать-просто вертикальные полосы мотивов, как бы из 5 полос:2 боковушки,2 полосы мотивов и центральная часть
А теперь вопрос: где всять схему центральной части? может здесь кто выложит- старый комп-ничего не открывает, ни какие файлы не понимает...
Жду помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»