Крой ХАЛАТА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

а я бы , ИМХО , выкройку от пальто использовала , но вот рукав сделала бы одношовным , пошире малость , и пройму немного опустила . Всё же это домашний халат , свобода движений очень важна .

| Помогите найти выкройку мужского шёлкового халата

Подскажите, девушки, как построить выкройку мужского шёлкового халата. Казалось, что может быть проще, однако, увы, мне найти эту выкройку, не удается

Lisa Alisa Могу дать подсказку . В старой Бурда 6/89 есть модели халатов.Мужской и женский халаты выполняются по одной выкройке. Может и вам воспользоватся этой идеей.

Надежда Колес

Lisa Alisa Могу дать подсказку . В старой Бурда 6/89 есть модели халатов.Мужской и женский халаты выполняются по одной выкройке. Может и вам воспользоватся этой идеей.

Надежда Колес, спасибо вам огромнейшее!!!
Будет любимому подарок на День Рождения.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ой не знаю как получилось, но шила по второму способу. Способ оч. простой, шьется быстро. Результат судите сами... 😳 . Сорри фоткала на телефон, так что качество фоток оставляет желать лучшего 😳

я свой халат уже показывала однажды на форуме. В итоге, это был обведённый мамин жакет. Рукава - просто два прямоугольника.

А вот тут смотрели http://www.burdafashion.com/ru/index/1270778-1128998-1146429-1005285.html
Прочитала темку и тут же наткнулась на халатик в разделе для новичков.
Мне тоже очень понравилась простота и экономия ткани второй выкройки выложинной Jul-Ok (спасибо вам за нее большое 😃 , выкройка как раз для меня - совершенного новичка 😳 ).
Анетта, довольно таки симпатичный халатик, жаль что фото не четкой, детально не рассмотришь.

скоро выложу в хорошем качестве

Добрый день. Хочу показать, какой халатик я сшила из махры из коллективной закупки за эти выходные. Шьется очень легко – выкройку брала из бурды. Только он на фото немного мятый - прошу не обращать на это внимания!

Gloksiniya, очень миленько. 😃 Не подскажите, какая конкретно выкройка и из какой Бурды?

| Кроим халат из прямоугольников

Подскажите пожалуйста.
Существует такая выкройка халата - весь из прямоугольников. Ткань расчерчивается на прямоугольники ( полочки, спина, рукава, капюшон и , вроде, карман) и получается безотходная выкройка. В инете упоминается часто, но все на словах, кратко для понимающих, а мне без картинки и размеров - никак 🙁 . Родом эта выкройка из каких-то старых советских журналов, но я ее видела в одной газете по рукоделию Сейчас у меня этой газеты, к сожалению нет, но там бывают материалы с Осинки, может и этот халат есть тут. Поиском я нашла выкройки кимоно, тоже из прямоугольников, похоже - но не то.
Буду очень благодарна, если кто даст ссылочку, или выложат картинку 😊

пролистайте тему. На какой стр не помню, но нужный вам халат , ну или почти похожий тут есть :
http://club.osinka.ru/topic-16614?&start=60


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания