Пропустить

Осинки из Аммана

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
gG .В . ви обиделис;? y меня и в мисляh не било ничего нподобного. у вас маленькая францyзская машинка?ето же красота!!! А у меня есть права ; но нет ни маленькой не болшой. И мой муж не хочет чтоб я водила.
  • aytay Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1124 раза
девочки, а какие цены на небольшое жилье? в среднем. и какой закон по виду на жительство, через сколько лет? просто интересно.
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7443
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Варюша, малыш совершенно очаровательный! такой веселый и весь тепленький (это вашего исполнения жилеточка?)
Девочки, а может у кого есть фотографии так сказать "местного значения" - именно того райончика где живете или городские пейзажи...интересно было бы посмотреть...мы как то Амман сквозь проехали...может и других мест...ну и свои семейные (если можно :D ). Очень хочется понять - как люди в разных странах живут, что нравится, что не очень, как все с нашим менталитетом приспосабливаются :D из такого нашего общения можно намного больше подчерпнуть и узнать, чем из всех новостей вместе взятых...поэтому - рассказывайте, пожалуйста, обо всем, что сочтете нужным и дружите между собой (и с нами )- ведь это так здорово - найти себе друзей в новой стране и непотерять, что имели в прошлой жизни и обрести новое :D Пусть религия и разная везде, но жизненные ценности для всех ведь одинаковы - семья, детки, здоровье и благополучие!
  • Кошка Маша Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 07:10
[quote="Ludmila2010"]gG .В . ви обиделис;? y меня и в мисляh не било ничего нподобного. у вас маленькая францyзская машинка?ето же красота!!! А у меня есть права ; но нет ни маленькой не болшой. И мой муж не хочет чтоб я водила.[/quote]

Главное захотеть-и все будет!Можно на стену повесить фото машины и любоваться иногда как на картину,всегда срабатывает попробуйте!
А вопрос о тнкстиле можно задать?Меня интересуют ткани редкие,раритетные(старинные),ручной работы или из необычных нитей.И можно ли найти антикварную одежду?
Живу в Москве,но горячо люблю арабскую кухню.Дайте рецептик!!!
  • Yaroslava1208 Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 13, 2009 08:47
  • Откуда: Одесса-мой город!
  • Поблагодарили: 13 раз
aytay Насколько я знаю, для получения гражданства женами-иностранками коренных жителей нужно находиться в браке 5 лет. Хотя Ludmila2010 или Г.В. могут меня поправить.

Ludmila2010 Вы не против, что я за Вас отвечаю? Извините, если Вы против. :shu:
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Otvechaite. Vse pravilno. Nyshno sostojat v brake min 5 let.Irina, ja ne pojjmy,vi otkuda?
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
На шет техстиля, не могy ответить,так как я не ш'ю. Хотя в городе много магазинов.На етот вопрос лучше менya ответит Галина.За нитки для вязания- знаю.т,к вяжy
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Квартири здесь дорого-все зависит от района.,и от кв.метров.Земля очен дорого. Снимать квартиру в среднем обxодится -150-200динар. 1 доллар-70 коп
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
Мы с Людмилой живём в разных районах и погода очень отличается. Я живу в самом холодном р-не и в очень высоком месте.Вот даже такой снег не позволил в январе детям -поехатьв школу, и мужу на работу.

[img]http://i060.radikal.ru/1003/60/31c7935a2c70t.jpg[/img]
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="aytay"]девочки, а какие цены на небольшое жилье? в среднем. и какой закон по виду на жительство, через сколько лет? просто интересно.[/quote]

Рядом со мной дом достраивается. Квартиры 200 кв.метров, стоимость около 100 000 дин,если в долл. около 143 000.
Цена квартиры зависит и от отделки,и от местонахождения.
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="Кошка Маша"]
А вопрос о тнкстиле можно задать?Меня интересуют ткани редкие,раритетные(старинные),ручной работы или из необычных нитей.И можно ли найти антикварную одежду?
Живу в Москве,но горячо люблю арабскую кухню.Дайте рецептик!!![/quote]

Я не знаю,могут ли продаваться старинные образцы,скорее их можно увидеть в Музее.
А вот ручной выработки,но в современном исполнении - этого здесь много можно найти.
Вот насчёт рецептиков,я думаю Людмила нас должна чем нибудь порадовать.
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[img]http://s07.radikal.ru/i180/1003/30/bc3ec03ffca6t.jpg[/img]
Вот ещё вид из моего окошка,тоже этим январём.
  • Аватара пользователя
  • Шелкопрядка Не в сети
  • Сообщения: 3542
  • Зарегистрирован: июн 7, 2007 04:37
  • Откуда: г.Тольятти
  • Благодарил (а): 5762 раза
    Поблагодарили: 2170 раз
Да, снег на пальмах - это круто! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7443
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Г.В. , вид из окон симпатично-необычный! пальмы и снег - круто! вот такое у нас потепление глобальное повсеместно :D
А на счет меня - в смысле где живу - в настоящий момент - Швейцария, Цюрих, три года назад Украина, Киев, до этого был Питер (домом его считаем), еще раньше Улан-Удэ (это недалеко от Байкала, Сибирь), Тбилиси, Грузия, а далекое детство - Чимкент, Казахстан... и все свои места пребывания очень люблю :D и скучаю по всем ним! а еще мы с мужем очень любим путешествовать и поэтому были во многих странах Европы и в Доминикане, и естественно в Иордании, где нам очень понравилось...вот и пытаю теперь вас "за жизнь" :Cc:
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
Это не мой дом,но рядом.
Не знаю,кто и зачем его заснял из моих? Может из-за дерева?
Вот такие здесь пейзажи.
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1003/45/a27c9dc82d18t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «География Осинки»