Пропустить

Осинки из Аммана

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
а что такое Мансеф?
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
Ой,а зимы я так не люблю!
Так как здесь я никогда дома не замерзала! Здесь очень холодные дома и нет центрального отопления. Это нынешняя зима-прелесть. А так когда бывает на улице даже +10,в квартире - бр-р-р...
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="варюшка-колобашка"]а что такое Мансеф?[/quote]

Это всего - навсего: рис и мясо,но сварено в такой пахучей смеси,что не каждому придётся это блюдо по вкусу.
  • Yaroslava1208 Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 13, 2009 08:47
  • Откуда: Одесса-мой город!
  • Поблагодарили: 13 раз
Ludmila2010 Извините, но меня, как жительницу Южной Пальмиры, ни 42, ни 45, ни 48 особенно не пугают. Единственное место, где было некомфортно, - Акаба. Ну о-о-о-очень жарко. Такое впечатление, что находишься в центре костра.
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Г.В я вообще-то по натыре не скептик. Всегда и везде хочy наxодить хорошее. И если человек живет в каакои-то стране, то он должен уважать уклад жини и старатся полubить ее. А uначе как можно жить?
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Г. .В не поверю, что y вас дома нет отопления
  • Yaroslava1208 Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 13, 2009 08:47
  • Откуда: Одесса-мой город!
  • Поблагодарили: 13 раз
Г.В. Можно с Вами не согласиться по поводу запахов? В Иордании лично я получала удовольствие от баранины. У нас такой вкусной нет. И специи я люблю. Хотя Мансаф у нас мне кажется гораздо вкуснее: с нашей-то сметанкой!.. :shu:

А в мансаф еще и орешки идут, и петрушечка. М-м-м-м
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="Virina1"]Девочки, продолжаем засыпать вас вопросами :Cc: а где вы живете - в квартирах в больших домах, или в коттеджах, или в шатрах?[/quote]
Правда,улыбнули.

Я живу в новом доме на 15 квартир,половина которых уже 2 года пустует,не покупают. Квартира на третьем,последнем этаже,нравиться мне,чтоб сверху не топали,хотя она холоднее от того что сверху нет ничего.Мой потолок -это крыша.Площадь моей квартиры 155 кв.метров,для уборки многова-то(приходится иногда приглашать помошницу),для житья- можно даже чуть больше.
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7443
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
вон в Португалии тоже нет в домах центрального отопления, хотя там не так тепло как в Иордании. А в чем вы ходите дома когда прохладно - в вязанных носочках? :D
Девочки, а как детки учатся - отдельные школы для мальчиков и девочек или совместные?
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="Ludmila2010"]Г.В я вообще-то по натыре не скептик. Всегда и везде хочy наxодить хорошее. И если человек живет в каакои-то стране, то он должен уважать уклад жини и старатся полubить ее. А uначе как можно жить?[/quote]
А я вроде ничего и не ругаю,просто это моё виденье.
Да и про запахи тоже соглашусь - на любителя.


Отопление,конечно есть,есть 3 кондиционера.Другой вопрос во сколько это выливается. За электрознергию за прошедший месяц счёт 150 динаров. Если в рублях,умножаем на 40,получаем 6 000руб .
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
можно немножко пофулюганить?
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="Virina1"]вон в Португалии тоже нет в домах центрального отопления, хотя там не так тепло как в Иордании. А в чем вы ходите дома когда прохладно - в вязанных носочках? :D
[/quote]

В доме я одета теплее,чем на улице.
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Варюшка ето ваш суныля?shколи здесь разние- мальчики +девочки-ето в основном частные.Госydарственние школи все отделно. Частние школи есть дорогие а есть не очен, . Все зависит от pайона , возраста школи, имени. yниверситети тоже также . Но госydрственние не такие дорогие, но чоб туда попасть нужно взятьболшои балл.
  • Г.В. Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 20:32
  • Благодарил (а): 557 раз
    Поблагодарили: 530 раз
[quote="Ludmila2010"]Г.В И если человек живет в каакои-то стране, то он должен уважать уклад жини и старатся полubить ее. А uначе как можно жить?[/quote]

Ой,вы даже и представить не можете,как я довольна своей жизнью здесь! Особенно последнее время,когда муж сделал мне подарок-маленькую францускую машину! Я теперя ещё более обожаю здешнюю жизнь,но вот вижу всё вокруг не только в розовом свете,о чём и пишу.
Разве в моих постах проскользнуло неуважение? Всё только одна реальность и мой трезвый взгляд на вещи!
  • Аватара пользователя
  • Ludmila2010 Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 08:05
  • Откуда: Jordan
  • Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Виринал. В доме я хожу в легкой одежде. Носки- никогда. просто не либлю. Доця- наоборот.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»