Чёрно-белое тёплое платье с большими круглыми карманами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Чёрно-белое тёплое платье с большими круглыми карманами

Воплотим очередную мечту в жизнь!

на фотохостинг →

что есть еще? А есть еще много фотографий 😃 спасибо svetylka

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

узор спицами называется то ли кукуруза, то ли

Зимняя Вишня

этот узор обыкновенная патентная резинка, вязана из двух цветов.

для узора крючком можно взять схему, предложенную Ленанькой

Ленанька

Может к этому платью вот такой рисунок подойдет? на фотохостинг → и схема к нему на фотохостинг → на фотохостинг →

выкройку, от которой можно начать плясать, можно взять отсюда. http://club.osinka.ru/topic-49558?p=1775828&highlight=#1775828

перечислю еще желающих: Vitalinka (предложила), Zlatik, Oksana Mak, murzilka (на потом), nes_pv, Ленанька, natallius, Varna, Oglochka, Букок. Надеюсь, что никого не забыла, а желающие еще прибудут.

и можно начинать. Удачи нам! 🎈

Какая красота! Очень классный вариант для будущих мам. И стильно, и удобно.

nes_pv Большое спасибо за открытие темки!!! 🌸

Я уже связала образец. Осталось только начать вязать.

Оксана, эти фотографии кстати. 😃 всё таки в светлом цвете платье смотрится выигрышней.
а какие нитки взяла на образец. шерсть с акрилом? сама сижу и маюсь с выбором 🙄

nes_pv, сделайте пожалуйста заглавное сообщение с картинкой модели:
[quote="Правила подфорума "Вяжем онлайн для взрослых""]Открытие темы
- В первое сообщение темы размещается картинка модели с минимумом текстовой информации. Первое сообщение делается заглавным.

[/quote]

Пусть уже не первое, но по Правилам.

Ну что ж! Придется вязать! 😂

Жень, я думаю, нам с тобой под крючок надо что-то пластичное и не толстое (в оригинале нитка не тоненькая). Иначе полотно будет не ниспадать, а колом стоять 😂 бум с тобой как колокола церковные перезваниваться через километры 😈

я буду начинать из Пуфика, т.е. Пуффи Файна от Ализе, вот только не знаю, брать белый с черным, или серый с белым....

Я буду вязать спицами. Ниточки акрил белые и черные.

Zlatik

Жень, я думаю, нам с тобой под крючок надо что-то пластичное и не толстое (в оригинале нитка не тоненькая). Иначе полотно будет не ниспадать, а колом стоять 😂

угу. я тоже думаю, что нитку надо брать тоненькую. может даже с мохером? что б потом подольше распускать, если что не заладится 😈 пойду завтра на обеде в магазин поглядеть что есть на прилавках. (жаль, мои посылки ушли 🙄 )
насчет цветов или белый с графитовым хочу или уж совсем цветную 😊

Жень, а как планируешь, бесшовную, по кругу?

Как хорошо, что темку открыли!!! И мне напомнили!
В выходные пойду за ниточками.
Что сразу буду убирать в модели, так это средний шов. На беремчатом пузике он будет совсем не к месту. Буду делать прибавку в двух местах спереди, вместо одного, ближе к бокам.
Ниточку, думаю, белую с сочетанием или с черным, или с синим, или с зеленым, или с фиолетовым, что больше понравится на данный момент.
Как мне кажется, что 400-500м на 100гр ниточка сюда нужна. А вот сколько нужно на саму тунику? Грамм 500 хватит?

Конечно же, интересная модель, и именно пестрота придаёт много ++++.
При более тщательном рассмотрении крупного изображения появилось мнения, что это двухцветное "ленивое" вязание. Даже я обрадовалась, потому что это легко и 😋 это-то хоть я умею, слава Господу! 😽 А то другие вещи читаю, читаю 😝 и только удивляюсь КАК ЭТО кто-то воплощает 😇 💟

natallius

Что сразу буду убирать в модели, так это средний шов. На беремчатом пузике он будет совсем не к месту.

да и на обычном пузике этот шов смотрится не айс... 😂 причем на фот он весьма кустарный

natallius

Как мне кажется, что 400-500м на 100гр ниточка сюда нужна. А вот сколько нужно на саму тунику? Грамм 500 хватит?

а на какой размер? я вот побаиваюсь, что на мой дохлый 42 заныканых 400 г не хватит.... но у меня крючок, а он ест больше!

средний шов убирать однозначно буду. и скорее всего, вязать все детали буду отдельно. и если вязать посвободней, то наверное, можно будет уложиться в 600 грамм. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания