Пропустить

Мужской жилет-косуха (Vonin Homme)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ImagO Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 21:53
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 2 раза
У меня связалась спинка и почти вся полочка, но я до таких хитростей, конечно, не додумалась, а переделывать теперь уже не буду, так что планка будет пришивная.
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Может, и правда, пришитая планка будет проще... а не толсто получается?
И ещё вопросик: как ты выполнила планку - резинкой или лицевыми?
  • Аватара пользователя
  • K@milla Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 17:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 216 раз
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="tokasama"]Теперь у меня новая головная боль. Я тут рассмотрела полочку - однако, планка (вертикальная) на лацкане выполняется таким образом, что в готовом виде она перегибается налицо, т.е. крайние петли лацкана вяжутся резинкой из снятых петель, чтобы при сгибе резинки наверх удлиненные петли были на лицевой стороне. И петли придется делать так, чтобы при сгибе они попали точно одна в одну... уууууууу.... :)[/quote]
tokasama, я в самом начале говорила, что там сгиб... А может кто знает, как точно можно "угадать" петли? :shock:
полчаса назад закончила шапку на заказ... Завтра уже с вами)))
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Я просто не поняла сразу. А теперь вот голову ломаю как сделать. У меня LK 150 (народная машина, как ее тут девочки называют), резинку не вяжет. скорее всего, придется всё полотно снимать с иголок, потом перевернуть, снова навесить уже лицевыми петлями к себе, а потом уже крайние петли распускать и поднимать их резинкой.
А "угадать" петли... посчитать сколько будет петель между ними :)) На фото видно, что с изнаночной стороны борта от петли до края 2 петли, и на лицевой стороне, где планка, от края 2 лицевых. Если планка, все же, резинкой вяжется, тогда между петлями будет... будет... 2л кулирки (изнанка) + 2л и 1 изн резинки = 5 петель. Ну где-то так...
  • Аватара пользователя
  • ImagO Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 21:53
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Я пока еще планку не вязала, только-только полочку закончила. Но планка будет резинкой.
  • Аватара пользователя
  • ImagO Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 21:53
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 2 раза
А у кого какие мысли насчет планки - там резинка 1 на 1 или какая-нибудь хитрая?
  • Аватара пользователя
  • Crafty Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 28, 2004 08:22
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 512 раз
как идея, может срединную полоску по спинке вывязать крючком "тамбурным швом" по готовому полотну. Просто несколько полосок не сильно затягивая :Op:
  • Аватара пользователя
  • K@milla Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 17:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 216 раз
    Поблагодарили: 29 раз
Я вот тут половину спинки провязала.... Так как я вяжу вручную, то серединную резинку просто резинкой вывязала - вроде неплохо. Хотя, "тамбурный" тоже хорошо было бы, но уже поздно :)
Планка, кажется, просто резинкой связана, но на размер меньше. Обратите внимание, у воротника петли тоже меньше размером...
Меня смущает другое... Какое-то полотно, слишком мягкое получается, как на свитер. Чтобы не пришлось дублерин внутрь клеить 8-/ Нитки тоже Yarn Art Merino de Lux, спицы 3+1/4 (aero - любимые). Miss ”*°•Brilliant•°*”, Вы такими же вяжете... Как Вам?
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Ну нееееееее...... не могут быть петли меньше размером! Пуговки-то одни и те же! Или я не о том?
[quote]Какое-то полотно, слишком мягкое получается, как на свитер. Чтобы не пришлось дублерин внутрь клеить[/quote] Вот, видимо, по этой причине и сделали двойную толщину на сгибе лацкана и пришивные планки.
  • Аватара пользователя
  • ImagO Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 21:53
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Не о том. Имеется в виду планки и воротник вяжутся на тех же спицах, что и основное полотно, или на меньших.
  • Аватара пользователя
  • K@milla Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 17:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 216 раз
    Поблагодарили: 29 раз
Да-да, я про спицы...
Буду надеяться, что планки придадут жесткости, а не бесформенности, чтобы их тяжесть не тянула основное полотно... Начинать другими нитками уже не буду
Обновление 15/03/10: Связала спинку, начинаю полочку. Ауууууу))))
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Довязала основное полотно, сшила, остались планки.
Так вот, когда уже все детали, кроме планок и воротника, собрались в кучку, у меня мелькнула мысль: а зачем, собственно, дизайнер решил делать бочка отдельными деталями? Абсолютно никакой разницы не было бы, если бы полочки и спинка с краев были бы выполнены резинкой 2*2 (Второй жилет так и буду вязать)
  • Аватара пользователя
  • K@milla Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 17:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 216 раз
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="tokasama"]... у меня мелькнула мысль: а зачем, собственно, дизайнер решил делать бочка отдельными деталями? Абсолютно никакой разницы не было бы, если бы полочки и спинка с краев были бы выполнены резинкой 2*2 (Второй жилет так и буду вязать)[/quote]
Подозреваю, что во-первых: для дизайнерской "дерзости" модели; во-вторых: таким образом добавляется стабильность формы, наверное.
А мне удобнее, когда резинки отдельно. Я сначала постираю спинки и полочки, а потом буду смотреть, сколько добавлять резинки по бокам и какой... У меня есть подозрение, что я детали широкими связала, и обойдусь без резинок, а просто поверху пройдусь "тамбурным" швом (спасибо Crafty за идею :Cc: )
Одно меня напрягает - петли для пуговиц. Не знаю, как лучше вязать
  • Аватара пользователя
  • Millie Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 20:07
  • Откуда: NORD MOSCOW
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Первый раз вижу мужскую красивую модельку!

Пока совсем не понимаю как ее вязать, но уже хочу!!! Пожалуй, это первая вещь будет, которую я буду вязать второй половине ( а то он обижается, что ничего для него не вяжу, а я просто не вижу подходящих моделей......Вообще)
Вязать буду втихаря..... афишировать не люблю....


Девочки, спасибо огромное за то, что отыскали жемчужину!!!!
Я и себе такую хочу аж до дрожи в коленках.....

изучив детали, поняла, что жакетик нереально трудоемкий

такое впечатление, что кетлюется все, что под руку попало.....
вот.... [img]http://s51.radikal.ru/i134/1003/3a/05ce35f7e9f4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
[quote="K@milla"]
Одно меня напрягает - петли для пуговиц. Не знаю, как лучше вязать[/quote]
Я тоже долго-долго думала как. Потом решила вертикальную планку вязать тоже кулиркой одним полотном с полочкой.
А петли сделала так (по своему расчету плотности): провязала основное полотно до 9 последних в ряду петель, затем ввела доп. нить для вертикальной петли для пуговицы, провязала 6 петель (3 на основное полотно, 3 на планку, доп. нитью провязала 3 крайних петли. Т.е. в ряду получилось 2 петли для пуговиц. Таким образом провязала 6 рядов (для пуговицы диаметром 2,5 см), 7-й ряд вязала до конца основной нитью. Через 12 см высоты повторяла вывязывание петель.
Когда связала всю полочку, отвернула сгиб так как нужно, хвостиками (я их чуть длиннее оставляла, чем нужно для петли) соединила края отверстий (петель) для пуговиц, а затем уже пришила край планки к полотну.
[img]http://s44.radikal.ru/i106/1003/20/100509950d8ct.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i100/1003/03/fc7a19fb1167t.jpg[/img]
[quote="Millie"]
такое впечатление, что кетлюется все, что под руку попало.....
[/quote]
О чем и речь! :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»