Пропустить

Вышитые обереги

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Медведка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 18:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 531 раз
Nata27, а он не вверх ногами надет?
  • kuzinatra_82 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 5, 2016 14:47
  • Откуда: Ялта
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, девочки подскажите, пожалуйста, я хочу вышить макошь, схемка мне уже приглянулась, но хочу ее чуть переделать и вставить репейник. Так можно?
  • Nata27 Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: окт 29, 2015 12:53
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 70 раз
Медведка, ну это с какой стороны посмотреть. :D если со спины, то вроде и правильно
  • Аватара пользователя
  • Julia.Nova Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2008 17:24
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 264 раза
Добрый день. Девочки, нужен вас совет. Хочу вышить оберег для мамы (54г., высокое давление, недавно обнаружили песок в почках, да и по женский - миома периодически дает о себе знать, пока пьет травки ), короче говоря здоровье все хуже и хуже. Нашла в теме схему женского оберега на исцеление [IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/3b430ed27cdbc2cbeba96182067bffb95c7fad264705041.jpg[/IMG] - так вот вопрос: на какой лунный день лучше начать его вышивать (понимаю что на убывающую). Макошь себе вышила, осталось только отгладить и оформить - вот над этим пока думаю...
Затем хотела вышить своей малышке оберег белочку, но это уже в следующем месяце...
  • Аватара пользователя
  • makarushka Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: сен 20, 2013 16:19
  • Благодарил (а): 312 раз
Julia.Nova, А зачем же на убывающей луне вышивать оберег "На исцеление". Такой объемный и сложный, его лучше на возрастающую вышивать, с мыслями об укреплении здоровья вашей мамы. На 10 или 14 день и начинайте. А на убывающую 21или 27 день вышейте отдельные символы Духобор и Целебник. Их отошьете быстро и пусть они все время с мамой будут. А потом, когда вышьете на исцеление, с этими попрощаетесь, поблагодарив за работу и отпустите ( сжечь или воде отдать в реку). А уж точно поработают как надо, на себе проверено.
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
kuzinatra_82, все девочки переделывают схему под свои идеи. Если покажешь- что получается, то посмотрим или поправим. Репейник, исходя из названия, к Земле ближе должен располагаться :D
ирешка, может использованным уже схемам новую жизнь дать: оформить как-то (брелком, вставкой на подушку) да и пользоваться ежедневно, а может и подарить кому-то .. Пусть в обиходе будут, тем более что у многих символов есть "неиспользованнные" возможности, непроявленные ещё или недочитанные нами (и мы их не знаем) :) Не всё в нашем мире в мозгах или в письменном слове укладывается
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Беляна, у ирешки использованные схемы стопочкой лежат и в тетради, рядом с молитвами. У меня - целый ящик в столе занимают))) Как их оформлять брелком или вставкой на подушку? Это пачка изрисованной бумаги)))
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
Brandmauer, а я подумала, что это маленькие отшитые обережки :lol: Делимся опытом: куда девать схемы, по которым отшивался оберег?
У меня большинство в папках хранятся, там же где и другие схемы вышивки, которые я отшила (по файлам и в скоросшиватель). Свастичную схему Одолень-травы выкинула, дабы не поднимать бурю в стакане :) ) Не исключаю возможность, что как нибудь буду наводить порядки и повыкидываю всё лишнее :mrgreen: освобожу пространство для нового
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Беляна, скоро Новый год))) думаю выкинуть все на фиг))) С другой стороны, законы [s]подлости[/s] Мерфи никто не отменял)))
  • Любовь******* Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: мар 27, 2013 13:20
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1711 раз
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/195431/131398252.2/0_16b806_24fe7443_S.jpg[/img] Беляна,большое спасибо за петушков.Вышила их легко и с удовольствием
  • Аватара пользователя
  • ирешка Не в сети
  • Сообщения: 1036
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 06:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3008 раз
    Поблагодарили: 689 раз
Девочки, да как же так , выкинуть ???
А вот собаки мусорный бак распотрошат и полетят ваши схемки, с любовью и хорошими пожеланиями по грязному снегу, да подберёт схемку человек нехороший и подумает что-нибудь.......А если оберег от такого отношения обидится, да силы свои потеряет.....
Мы ведь оберегами от чужого глаза закрываемся, и мне кажется нельзя выкидывать, особенно если учесть, что обереги начинают работать в момент прорисовки. Может более верно сжечь, поблагодарить за помощь, попросить прощения и сжечь, как с оберегами? Что думаете ?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="ирешка"]...подберёт схемку человек нехороший и подумает что-нибудь......[/quote]
Ну, тогда и здесь выкладывать ничего нельзя: ни схемы, ни, тем более, фото. Здесь любая троличья морда с кругозором шириной в курятник может совершенно невозбранно глумиться публично, а уж заэкранно - даже подумать страшно... было бы страшно, если бы речь шла не об оберегах, которые не только сами себе, но и своему хозяину защита. А иначе и не оберег это вовсе, имхо. Что же касается истертых черновиков (я говорю о своих), то они - всего лишь промежуточный этап, ибо рождались все мои обережные изделия изначально в моей же голове. Первой была мысль, идея, а ее ни по какому снегу не разметать - и никакому троллю ядом не залить (шоб он був здоров).
  • Аватара пользователя
  • 22анна Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: апр 22, 2013 09:01
  • Благодарил (а): 6436 раз
Brandmauer эт все правильно, но все же - куда девать распечатанные схемы?
  • Аватара пользователя
  • natav9 Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2015 12:35
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 99 раз
22анна, сжечь с благодарностью за проделанную работу.
  • Аватара пользователя
  • Aspen Не в сети
  • Сообщения: 439
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 06:24
  • Откуда: Украина. Донецк.
  • Благодарил (а): 5710 раз
    Поблагодарили: 684 раза
[quote="22анна"]Brandmauer эт все правильно, но все же - куда девать распечатанные схемы?[/quote]
Хранить в книжном шкафу.
Там у меня вырезки из журналов "Работница" и Крестьянка".
Очень радуют душу!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»