Пропустить

Вышитые обереги

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Ruta129 Не в сети
  • Сообщения: 1443
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 02:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5921 раз
[quote="Медведка"]...Но как можно совмещать, например, в одном петушке Недолю и Колядник, например, и главное, зачем - мне не совсем понятно...[/quote]

А почему нет? Все деления на "женские" и "мужские" символы условны...Например, так рассуждаю: Недоля символизирует неудачи, сопряженные с ленью, неряшливостью... если её поддержать "мужским" символом (Колядник - символ бога Коляды, рождения нового Солнца и новой Жизни на Земле... Это символ победы Света над Тьмой и Дня над ночью), то влияние Недоли на судьбу может быть нивелировано...закладывается вполне конкретная мыслеформа...ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Sheva Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 08:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2805 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Мастерицы! Может подскажете, что можно качестве оберега сделать от злых слов, помыслов. Достала начальница, хоть мехом внутрь вывернись... Уровень профессионализма не важен, важно наличие родственных связей и подхалимство. У меня ни того, ни другого:) Макошь есть. Что бы такое "рабочее" сделать?
  • Аватара пользователя
  • Elenaca Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: авг 6, 2014 06:31
  • Откуда: Монреаль
  • Благодарил (а): 59 раз
Беляна, спасибо огромное за идею и визерунки :roza: . Так вовремя! Я ведь уже решила ничего не вышивать, раз не идет. А тут такое вдохновение и луна растущая :).

Вот мое творчество за сегодняшний день. Вышивала для родителей к новому году. Правда больше для мамы получилось (мысли были все время о ней). Она у меня петух, вот ей защитника и помощника сделала с пожеланием здоровья. В размерах была сильно ограничена, буду в письме отсылать, поэтому минимизировала по максимуму :). Все никак не могла придумать как оформить, чтобы плоско было, а сегодня в процессе вышивания решение само пришло.

[img]http://s016.radikal.ru/i335/1612/b9/b586bb0a17f5t.jpg[/img][img]http://s017.radikal.ru/i422/1612/d8/646fafebff80t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Elenaca Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: авг 6, 2014 06:31
  • Откуда: Монреаль
  • Благодарил (а): 59 раз
Sheva, Огнеглаз и Молвинец в качестве защиты обычно вышивают. Еще Рысич посмотрите, если свастические знаки принимаете.
  • Аватара пользователя
  • Sheva Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 08:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2805 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Elenaca, спасибо! Уже принимаю все, буду пробовать...
  • Аватара пользователя
  • Best-ljelja Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: авг 25, 2011 13:17
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 2143 раза
[img]http://s020.radikal.ru/i705/1603/22/4e99c202b639t.jpg[/img]

Девочки, добрый вечер. А где взять схему такой Макоши? Нажимаю везде по форуму, появляется только картинка увеличенная крестиками и все(
  • Аватара пользователя
  • AMIRAN Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 2, 2016 12:31
  • Откуда: Россия, Рязань
  • Благодарил (а): 10 раз
У меня такая же просьба. Как можно получить схемку или где ее взять. Спасибо за понимание и помощь.
  • Аватара пользователя
  • Морена Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: окт 12, 2012 17:15
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 2025 раз
Best-ljelja, AMIRAN, обратитесь к автору схемы Tiary.
  • Аватара пользователя
  • Медведка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 18:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 531 раз
Ruta129, я не против, если Вы видите в этом такой смысл, можете объяснить, зачем это делать (кстати, спасибо за интересную трактовку). Просто не люблю "механическое" напихивание символов в схемы, когда сам автор не вполне понимает, зачем ей те или иные вещи на вышивке, а излишне концентрируется на "слепом" соблюдении формы, не вдаваясь в содержание. Здесь надо, по-моему, чётко понимать для себя каждую мелочь - почему птички, почему именно такие хвостики, почему смотрят друг на друга или в стороны, почему сидят или не сидят на руках, что символизируют колосья, цветы и прочие "вспомогательные" элементы, что изменится, если их убрать и так далее.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

  • Аватара пользователя
  • Ruta129 Не в сети
  • Сообщения: 1443
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 02:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5921 раз
[quote="Best-ljelja"]...[img]http://s020.radikal.ru/i705/1603/22/4e99c202b639t.jpg[/img]
...([/quote]

Здесь представлено графическое изображение моего файла, отредактированного и измененного файла Tiary

Мой файл платный - xsd+графика. Обращайтесь в личку.
  • Юркина жена Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: окт 20, 2014 11:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 159 раз
[quote="Brandmauer"][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/43843/316724316.2/0_1e62de_d9f5cbcb_M.jpg[/img]
DMC, Murano 32ct, 18,5х24 см. Схема.[/quote]
девы,развожу и содержу курей последние лет восемь,но если петух начинает нести яйца-такого не встречала,это просто неестественно
по поводу узоров ничего не скажу-не профи,но петух снес яйцо-анриал!,автор схемы,вы реальную жизнь видели,знаете?
  • Аватара пользователя
  • Ruta129 Не в сети
  • Сообщения: 1443
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 02:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5921 раз
[quote="Юркина жена"]...вы реальную жизнь видели,знаете?[/quote]

А что, собственно, Вас так удивило?

Пословицы русские не всегда отражают реальность, но намекают, как в этом случае, на пожелания лучшего :D пусть даже и нереального!

Учись доброму, а худое само придет!
  • Юркина жена Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: окт 20, 2014 11:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 159 раз
[quote="Ruta129"][quote="Best-ljelja"]...[img]http://s020.radikal.ru/i705/1603/22/4e99c202b639t.jpg[/img]
...([/quote]

Здесь представлено графическое изображение моего файла, отредактированного и измененного файла Tiary

Мой файл платный - xsd+графика. Обращайтесь в личку.[/quote]
вышила эту Макошь почти год назад,по картинке,наощупь,понравилась-хочу-не могу

так вот к вопросу об оплате.год назад хозяйка схемы промолчала,смотрим страницу 900 этой темы,прошел год,что изменилось?
кто автор схемы,Рута или Тиари,я так и не поняла?
если автор заплатит за перевод денег из Украины в Россию,согласна оплатить схему
  • Юркина жена Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: окт 20, 2014 11:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 159 раз
Рута,давайте ваш муж забеременнеет и родит деточку)))
это ж пожелание лучшего,пусть и нереального)))))))))
Ответить
Вернуться в «Вышивка»