Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

| Re: лунные дни cima-afina, Ноя 16, 2015
cima-afina

Доброго времени всем.
Девочки здесь в темке время от времени появлялся календарь по лунным дням конкретно на месяц.
"Ткните носом" где вы его брали ,нужно на ноябрь.Может плохо искала здесь?

. А я переодически заглядываю на сайт нашей Беляны. Благодарю её.http://belyana55ru.blogspot.com/

ФЯмочка,

Думаю,так будет неплохо...

https://yadi.sk/i/c5jrVCwfkVsrZ

Правда, васильки мне как-то не нравятся... лучше оставить оригинальный вариант...ИМХО

veds, Ноя 16, 2015

veds, узор практически "универсальный", подходит людям от мала до велика 😏 Есть мнение что для мужчин используют другой вариант начертания (я почему-то думаю, что это кому как нравится -как чувствуют "подходит или нет" конкретному человеку). Называется (у нас на форуме чаще всего) Алатырь, я встречала другое название Око Рода. (читайте с помощью поиска описания символа)

cima-afina, Ноя 16, 2015

Ruta129 Спасибо Вам огромное за участие и за подсказки! 💟

Доброго времени суток!
Девочки, на днях приснился символ и не дает покоя(((
Мне кажется, что он составной.
Помогите расшифровать
на фотохостинг →

Олененок., ИМХО, эта комбинация (земли и воды) может иметь отношение к вопросу плодородия/рождения.

| Зарод

Олененок., может быть ромбики "земное", "материальное" а наверху "божественное", "духовное". Если рисунок именно в таком положении был, значит дух преобладает... или должен преобладать (в зависимости от ситуации).

На прошлой неделе закончила наконец-то давно задуманную схемку для чары "Зарод": она создана с целью помощи и нормализации её работы. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Беляна, схема симпатичная!

НО...смущает толкование слов чара, чары

Чары - Колдовство, заклинание.

ЧАРА , чар. 1. Волшебство, колдовство (устар.). Колдовские ч. 2. перен. Обаяние. пленительность (книжн.). У. любви.

Думаю, что чары к оберегам - неправильно относить. И смешивать чары с оберегами - неправильно и недопустимо. ИМХО.
Может это в отдельную тему следует выделить?

Ruta129, не совсем согласна, потому что мы в-основном тут "изучаем" на практике действие славянских символов (которые вопреки науке почему-то имеют действие). Чакры в том числе имеют к нам отношение, так как проводят эту самую энергию в физический план (это и именуют "волшебство" и "колдовство" - потому как "ненаучно"). "Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское - ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние." Ну, возможно, я последовала за другими авторами, которые именуют их чарами (имеют в виду чару - как вместилище энергии).
Если я напишу, что это помощь женщинам для зачатия - тогда будет лучше к нашей теме относиться? 😏
Есть ещё мнения - пишите, тогда вынесу отдельно 😃

Беляна

... мы в-основном тут "изучаем" на практике действие славянских символов (которые вопреки науке почему-то имеют действие)... 😃

Название темы "Вышитые обереги".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте Мастерицы!
Столкнулась с такой ситуацией, и не знаю как поступить: начала вышивать оберег, да не в том месте вышила один символ, распустила его. а теперь не знаю вышивать его той же ниткой или новую взять? в правилах вышивки оберегов этого не нашла.
Посоветуйте, как правильно поступить.

Tiary, Ноя 18, 2015

Tiary, думаю, лучше взять новую. Та нить, которую распустили, уже отработала.

Ruta129, Ноя 19, 2015

Ruta129, спасибо. так и сделаю.

Здравствуйте!

У меня получился вот такой узор на кофточку для девочки-4 месяцев.
Правильно ли я всё расположила?
на фотохостинг →
Можно ли сюда добавить Радинец, можно ли его вышить красным цветом? И где его правильней расположить?
подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания