Мамы-дочки, папы и сыночки (шьем из одинаковых тканей)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Пошила мама себе и младшенькой комплект в стиле "фэмили лук" из кулирки и легкой джинсы Но, рано утром произошел рейдерский захват моей футболки старшой дочкой. Теперь футболку носит старшая дочь, а маме только юбка осталась. Зато сестрички неплохо смотрятся вместе.
"sisters look"

&Lenchik&, Авг 03, 2017

&Lenchik& Ой про банду - это Вы точно подметили)))...спасибо большое 😂

😃 Всем привет! Какую я интересную тему нашла! Разрешите вступить в ваши ряды? Правда, у меня фемили-лук с ... сыном!
Папа наш привередничает, и в этом участвовать не хочет. Поэтому шью себе и сыну. 😈 Вот что получилось.

Через некоторое время планирую еще нашить вещичек, оказывается, очень даже много чего можно подобрать и маме и сынишке 😂 Открываю для себя новые горизонты!

Домашние свитшотики для моих дочек

Ночнушки для мамы и дочки.

Давно хотела себе ночнушку в деревенском стиле, простую, не гламурную, с оборками. И вот желание воплотилось в жизнь! Ткани было всего метр, кулирка хб, и та с браком в некоторых местах. Но я умудрилась из этого "богатства" сшить две ночнушки -для себя и для дочки (благо у меня размер xs 😉). Итак, эта - для меня.

Взяла выкройку футболки (когда-то обводила свою удачную).

Укороченный рукавчик крылышко, по краю роликовым швом прошла, растягивая ткань, вырезала кокетку над грудью, внизу раздвинула, собрала силиконовой лентой, по низу пустила оборку, тоже обработанную ролевым швом.

Верх украсила планочкой с пуговками. Горловина бейкой из белой кулирки с лайкрой.

Длина выше колена получилась.
Вторая для дочки.

Фасон тот же, только разбавила белой кулиркой с лайкрой. Выкройка смоделированная оттобре 2013-1-10,

рукавчик белый, голубыми ниточками роликовый шов, планочка с пуговками, оборка внизу .

Мне эта даже больше нравится, чем моя ночнушка. Длина получилась чуть ниже колен, дочка счастливая - не описать словами!!

И из остатков вышли трусики для меня, выкройка по удачным распоротым.

mamaMusya, Авг 10, 2017
Фандобрик

А так плохо?
Совсем сливаюсь?
Зебра прям..

А выкройку не подскажете где брали?


Наши вишнёвые платья 😃 . Выкройки из журналов Бурда. В этот раз платья были сшиты из разных тканей, и даже фасоны были выбраны разные, но в них очень много общего. На моем платье вишенки крупные, а на дочкином маленькие, на поиски ткани для дочкиного платья ушло более двух лет, но желание победило. Вспомнила, что оказывается, что на мое, что на дочкино платье ушло по 1м ткани 😂 . Линия выреза на платьях похожа, дочке очень нравится, говорит вырез, как у принцессы. И конечно к одежде нужно относиться с юмором, поэтому и был выбран принт с такими крупными вишнями, и хотя за это лето совместно мы выгуляли наши платья всего два раза, но получили море комплиментов и надеюсь, что подарили много улыбок совершенно незнакомым людям 😂 А ещё у нас теперь одинаковые красные кожаные ретро сумочки, мастер Анна, которая сшила мою сумочку, увидев наши фотографии, совершенно бескорыстно сшила уменьшенную копию для моей дочки, все-таки красивое платье может творить чудеса, так что всем желаю Чудить!

Мама сыночка!
Выкройки все три сама по фигуре строила. Это верх. Но наверно можно поискать в журналах отрезные платья по талии.
Нижние юбки круг просто. Вернее у детей круг с разрезом на спине для вшивания молнии, а мне на полный круг ширины ткани не хватило, поэтому два полукруга сшиты, шов спереди и на спинке (там тоже молния).

Мой хвастик по пошиву для мамы и дочки. Материал кожзам и кружево.

У меня, наверное, как и у многих шьющих мам, очень редко получается сшить что-то себе. Все детям и детям. Но наконец случилось такое чудо - и до себя руки дошли. Сначала, конечно, дочке сшила горячо желанный шортный комбинезон, а потом подумала, что и мне вообще-то очень нужны и шорты, и футболка. Отодвинула следующие детские планы в сторону и раскроила себе. Вот таким образом я теперь в новых шортах и футболке на следующие 5 лет 😃.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Июл 24, 2018

masmar,
Здорово !Очень ярко и красиво.
Мамочки, любите себя, шейте не только деткам и любимым мужчинам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания